Является ли Alexa Rank истинным представителем роста?


14

Я занимаюсь SEO сайта компании.

В прошлом месяце мы достигли национального рейтинга Alexa около 30 000, но за последние 3 недели он снизился до 50 000. Руководители моей компании считают Alexa Rank основным индикатором роста.

За последние 3 недели трафик увеличился на 1 минуту. Хотя я постоянно обращаюсь к возможностям SEO на веб-сайте, мы наблюдаем тенденцию к снижению.

Вопрос в том, является ли Alexa хорошим представителем роста?


3
На мой взгляд, сегодня Alexa Rank не имеет смысла. Чтобы доказать рост сайта, проанализируйте трафик. Пожалуйста, объясните это вашим руководителям, потому что они, очевидно, не эксперты SEO.
Зистолоен

4
Я объясняю, почему Alexa здесь мусор: webmasters.stackexchange.com/questions/58602/…
closetnoc

Спасибо @closetnoc ... Ваш ответ и статья действительно дали мне столь необходимую ясность. Я хочу спросить одну вещь: Alexa утверждает, что «панель трафика Alexa основана на миллионах людей, использующих более 25 000 различных расширений браузера, которые привлекают широкую аудиторию». Что это за 25 000 различных расширений браузера, кроме расширения панели инструментов Alexa.
HBalyan

@HBalyan Расширение браузера не существовало ни в каких числах (по крайней мере), когда я писал оригинальный ответ. Тем не менее, это самоизбирательная аудитория, и тот факт, что Alexa не может знать, какую популяцию не представляют, делает невозможным экстраполяцию надлежащих выборочных данных с точки зрения статистического анализа. Другими словами, Alexa не может представлять показатели трафика для сайта, так как они не знают того, чего не знают. Никто не может знать ваш трафик за пределами вашего сайта. Это просто невозможно. Не без выборки от всех.
closetnoc

Quantcast может быть более полезным
noɥʇʎԀʎzɐɹƆ

Ответы:


15

Мы много говорили об Алексе здесь, на веб-мастерах.

Alexa бесполезен и полагается на пользователей, использующих их панель инструментов. У этого есть метрики барахла и ненадежные данные.

Я советую вам не рассматривать Alexa рейтинга в любых условиях. Тем не менее, я не уверен, почему люди используют это, это полная чушь.


Но что может быть альтернативой для измерения конкурентного ранга или какого-то другого параметра на рынке. Трафик на мой сайт можно измерить с помощью аналитических инструментов, таких как Google Analytics, но как узнать что-то относительно рынка. Любые предложения приветствуются.
HBalyan

1
Они заявляют, как в blog.alexa.com/top-6-myths-about-the-alexa-traffic-rank, что они не привязаны к панели инструментов Alexa
HBalyan

1
@HBalyan Для Алексы абсолютно невозможно быть предвзятым. Это просто SA (статистический анализ) 101 день один материал. Смотрите мой связанный ответ под вашим вопросом. Это многое объясняет.
closetnoc

9

Краткий ответ: определенно нет.

Alexa очень плохое представление роста, особенно для небольших сайтов. Мы запустили несколько сайтов, и их количество далеко, особенно когда трафик низкий.

Как и руководители вашей компании, есть много людей, которые хотят, чтобы метрики легко измерялись (в отличие от «правильной метрики») и, следовательно, популярности Alexa. Данные Alexa легко доступны, но не верны. Игнорируй это


7

Рейтинг Alexa является худшим показателем роста с точки зрения SEO

Рейтинг Alexa - лучшее представление о росте использования панели инструментов Alexa.

Рейтинг вашего сайта в Alexa определяется количеством пользователей, просматривающих ваш сайт с панелью инструментов Alexa, установленной в их браузере. Когда дело доходит до SEO, это ничего не значит.


1

Нет Алекса не является хорошим представителем роста. это просто инструмент, который покажет вам нет. это в соответствии с единственными терминами alexa, поэтому, если рейтинг alexa падает, вам не нужно об этом беспокоиться, потому что это никогда не повредит внешнему виду поиска на вашем сайте, трафику и ранжированию ключевых слов.

У меня также есть веб-сайт, и я попробовал почти все, но Алекса нет. не является стабильным, так что вы просто сосредоточиться на своей работе SEO, не беспокойтесь об Алексе.

и если вы хотите обновить свой рейтинг alexa, то постоянно обновляйте свой блог, а также обновляйте информацию об alexa в своем блоге, а также размещайте ссылки на веб-сайты на форумах alexa

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.