Типы ссылок «автор» и «издатель» по-прежнему актуальны для Google+? (2016)


10

Я искал много о rel=publishи , rel=authorно есть некоторые сомнения , потому что большинство статей с 2013 по 2014 год .

Во-первых, я понял, что Google не показывает фотографию автора в выдаче с 2014 года. Я также читал, что он просто игнорирует authorтип ссылки. С точки зрения поисковой системы, я понял, но authorG + по-прежнему использует тип ссылки? Я думаю, что ответ нет, но хотел бы чье-то подтверждение.

Во-вторых, в 2014 году Google заявил, что авторство уже умерло, но publisherтип ссылки все еще используется. Это все еще в силе? Я поместил rel=publisherатрибут на свою страницу, но инструмент тестирования структурированных данных Google не показал ничего об этом (кажется, игнорируется). Опять же, это все еще используется G + в любом случае?

Вопрос можно поставить так: мы все еще добавим rel=publisherна сайт? А rel=author?

Во время поиска я нашел этот вопрос , и, основываясь на нем, я вижу, что по крайней мере свойство Schema.org name используется Google. Так что я думаю, что publisherсобственность тоже может быть.

Ответы:


6

Атрибут тега rel="autor" больше не имеет отношения к Google , предпочтительный способ указать авторство - через соответствующий фрагмент schema.org .

Авторство в веб-поиске

Авторская разметка больше не поддерживается в веб-поиске.

Чтобы узнать, какую разметку вы можете использовать для улучшения результатов поиска, посетите богатые фрагменты.

Что касается разметки издателя, она также изменила способ ее указания, теперь предлагается связать страницу G + с веб-сайтом , это можно сделать через консоль поиска:

  1. Проверьте свой веб-сайт в консоли поиска. Таким образом, вы можете подключить сайт со страницей бренда

  2. Перейдите в профиль веб-сайта G + и на вкладке «О программе», затем свяжите его с веб-сайтом.

Вот как это выглядит:

  • Google plus О разделе:

Скриншот Emacside Google Plus о профиле

  • Консоль поиска Google со связанной страницей бренда (издателя)

Профиль поиска консоли Emacside связан с Gplus


-1

Короткий ответ - нет, добавление rel publisher не собирается предоставлять какую-либо серебряную пулю с точки зрения рейтинга в поисковых системах Google, а также не будет включать расширенные фрагменты. Однако я все же включил бы мета-свойство издателя на вашем сайте, поскольку ряд сотрудников Google (после публикации автора / кончины издателя) заявили, что в будущем что-то может случиться с этим. Что это значит, еще предстоит обсудить.


2
Я не обеспокоен поиском Google, так как ясно, что авторство больше не является фактором ранга. Я обеспокоен, если rel=plublisherвсе еще будет иметь влияние в отношении G +. Не могли бы вы указать ссылку на то, что вы упомянули о сотрудниках Google?
младший
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.