Работают ли сайты без рекламы лучше в результатах поиска Google?


9

Считает ли Google сайты без рекламы более надежным источником информации и увеличивает ли вероятность того, что сайт попадет в результаты поиска?

Я спрашиваю об этом по нескольким причинам.

Основная причина - скорость загрузки страницы. Мой производственный сайт загружается примерно через 6-7 секунд, потому что на странице 3 объявления AdSense. Мой сайт разработчика, который находится на том же сервере и является точным клоном основного сайта (они совместно используют одну и ту же БД), загружается менее чем за 2 секунды и не имеет рекламы. Если я уберу рекламу с моего основного сайта, скорость загрузки страницы значительно упадет. Google уже учитывает это и игнорирует рекламу?

Многие сайты, безусловно, являются сайтами с деньгами, которые просто забиты рекламой с целью заработать деньги. Если на сайте нет рекламы, то, скорее всего, это сайт, который преследует какую-то цель, а не зарабатывает быстрый доллар на посещении страницы. Гугл видит это как профессионал?

Удаление рекламы также позволит мне перевести весь сайт на HTTPS, что станет еще одним стимулом, поскольку AdSense сломает замок. Я просто хочу быть уверен, что это стоит потери дохода, так как AdSense оплачивает стоимость моего сервера.


3
Итак, вы хотите знать, даст ли вам снижение рейтинга загрузки повышение рейтинга в поисковых системах? Вы надеетесь, что добавленная видимость поисковой системы, по крайней мере, станет безубыточной с точки зрения потери рекламного доллара? Разве вы не можете загружать рекламу асинхронно, чтобы она не мешала содержанию сайта? Иметь лучшее из обоих миров.
Вс

Ответы:


4

Google будет оштрафовывать страницы за чрезмерное количество объявлений, но вы можете иметь до трех рекламных блоков без штрафа (в соответствии с политикой AdSense). Что касается загрузки страницы, то она влияет на PageRank, но не так уж много, по сравнению с тем, как контент влияет на нее.

Обновление 4 марта 2018 года: я, вероятно, должен добавить к этому, что поставщики рекламы, такие как Google AdSense, обычно загружают рекламу асинхронно через AJAX, с помощью фреймов или с помощью комбинации методов, чтобы загружать контент отдельно для загрузки страницы. содержание. При использовании этого метода загрузки, следуя лучшим рекомендациям, влияние SEO на размещение рекламы на странице становится еще меньше, поскольку время первого байта и вышеупомянутая сложенная загрузка контента еще быстрее. Кроме того, за последние несколько лет системы индексации Google стали намного более продвинутыми и способны определять разницу между существенным содержанием на странице и рекламой на странице.


Я решил удалить все объявления с сайта и дать ему месяц, чтобы увидеть, сильно ли он изменится. загрузка страницы снизилась с 6+ секунд до 1,5 секунд в среднем, так что, безусловно, большая разница здесь. надеюсь, это что-то меняет
Дэн Гастингс

@ Я знаю, что прошло уже почти два года, но вспомните ли вы результаты за этот месяц в части SEO?
Хашим
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.