Google получает постановление суда о предоставлении информации, касающейся аккаунта AdSense


11

Это новый для меня, и быстрый поиск не дал и информативных результатов, касающихся моих вопросов. Я нашел информацию о деле, которое датируется 2014 годом.

Сегодня я получил электронное письмо от Google, в котором говорится, что суд штата приказывает им предоставить информацию, касающуюся моего аккаунта AdSense. Это включает мое имя, адрес и номер телефона. Судя по электронной почте, я предполагаю, что я не единственный, и это скорее общий сценарий.

Вот электронная почта:

Уведомление о вашем аккаунте AdSense

Здравствуйте,

Недавно суд штата Калифорния приказал Google предоставить информацию, касающуюся вашего аккаунта AdSense. Это электронное письмо служит для вас уведомлением о том, что Google выполнит это постановление суда и предоставит информацию, если вы не сделаете официальное возражение против суда, выдавшего распоряжение, как описано ниже.

Обратите внимание, что это уведомление было отправлено вам по электронной почте без ответа. Ответы, отправленные на [без псевдонима ответа], не будут открываться, читать или проверяться.

Постановление суда было вынесено по иску под названием Ogtanyan v. Google Inc. в Верховном суде штата Калифорния, округ Санта-Клара, дело № 114-CV-259301. Этот иск был подан против Google бывшим издателем AdSense по имени Питер Огтанян, который оспаривает закрытие Google его учетной записи AdSense. В рамках своего иска против Google г-н Огтанян попросил, чтобы Google предоставил ему имя, адрес и номер телефона издателей AdSense, аккаунты которых были закрыты в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2014 года, но которые успешно обжаловали прекращение через внутреннюю службу Google. процедура обжалования и получения выплаты заработной платы, которая была удержана. Из наших записей следует, что вы являетесь издателем, попадающим в эту категорию.

По возражениям Google суд штата Калифорния постановил, что Google должен предоставить эту информацию г-ну Огтаняну. Возможно, адвокат г-на Огтаняна будет использовать эту информацию для связи с вами, но это не делает вас стороной в этом деле. В этом случае суд также вынес защитное постановление, и Google определит вашу информацию как конфиденциальную. Это указание запрещает г-ну Огтаняну и его адвокату использовать вашу информацию в любых целях, помимо его судебного иска против Google. Это также ограничивает лиц, с которыми г-н Огтанян и его адвокат могут делиться вашей информацией.

Если вы не хотите, чтобы Google предоставил г-ну Огтаняну информацию о вашей учетной записи AdSense, вы должны (1) подать ходатайство об отмене или другом виде официального возражения в этом иске (дело № 114-CV-259301) в Верховный суд штата Калифорния, округ Санта-Клара; и (2) предоставить нам копию ходатайства или возражения с отметкой в ​​файле, отправив его по электронной почте адвокату Google по адресу nicolealtman@quinnemanuel.com до 17:00 по тихоокеанскому времени 9 мая 2016 года.

К сожалению, Google не может дать вам юридическую консультацию по этому вопросу. С уважением, Google Legal Investigations Support


Вопросы:

  1. Представляются ли мои предположения точными, в которых это не является уникальным для моей информации, а является дополнительной электронной почтой для каждого издателя Adsense, которая соответствует описаниям в электронной почте?
  2. Означает ли Google пометить эту информацию как «очень конфиденциальную», что-либо значить после ее предоставления?
  3. Должен ли я получить юридическую консультацию? (Тяжело без денег за указанный совет).

1
У меня тоже было письмо. Сначала я волновался!

2
Это означает, что по решению суда Google должен раскрывать все доходы и личную информацию от людей в этом штате. Я ожидаю, что в какой-то момент это расширится, и другие штаты и страны последуют их примеру, потому что многие люди раскрывают свои доходы только тогда, когда они перерисовывают свои доходы, очевидно, что это не соответствует налоговой легализации. Google мог бы решить эту проблему, автоматически выплачивая каждый месяц вместо того, чтобы пользователи устанавливали сумму выплаты сверх порога, но они этого не делают, потому что они зарабатывают деньги на деньгах, которых технически больше нет ... :)
Саймон Хейтер

2
@SimonHayter Это не ограничено штатом Калифорния. Это случай, однако. Это стандартная процедура обнаружения, когда истец, в данном случае ответчик, имеет законное право на информацию как часть процесса обнаружения. Это очень рано в процессе. Движение Google состоит в том, чтобы защитить вашу информацию от публикации и является стандартным. Вам может позвонить адвокат или его представители и задать несколько вопросов. Как правило, это далеко, однако, возможно, что вы можете оказаться в списке свидетелей, но обычно не вызываться.
closetnoc

1
Что бы это значило для меня, поскольку я не являюсь гражданином США и не нахожусь в Соединенных Штатах?
Аналог

2
Правда ничего. Если только вы не хотите бесплатную поездку в Калифорнию! ;-) Я прошел через нечто подобное в меньшем и более локальном масштабе. Я был в списке свидетелей, и мои показания были в рамках показаний под присягой, что означает, что это было так же хорошо, как и быть там. Для вас это даже не будет так далеко. Если вы хотите ответить на вопросы, это нормально. Я уверен, что это не пойдет дальше. Для меня они должны были бы вызвать меня в суд на пару дней из другого штата (все еще местного), и я бы пропустил работу. Поскольку я был не таким местным, как другие свидетели, они не хотели вызывать меня для дачи показаний.
closetnoc

Ответы:


9

1) да

ii - Неизвестно, но это может помочь сохранить информацию в тайне в судебных протоколах вместо того, чтобы быть доступной для любого, кто запрашивает протоколы дела.

с. Я бы не стал в это время. Это имеет очень мало общего с вами лично. Истец пытается показать, что Google действовал произвольно или капризно, когда закрывал свой аккаунт и собирается использовать вас (и, вероятно, сотни других), чтобы доказать это. С вами может связаться адвокат истца и задать вопросы о вашем расторжении, апелляции и восстановлении, но если вы не получите повестку в суд, вы не обязаны отвечать. Если вы получили повестку в суд, вы обязаны ответить, и в этот момент стоило бы заплатить час адвоката, чтобы лучше понять все. Но поскольку вы не в США, вероятность того, что с вами когда-либо связались, чрезвычайно мала.

Вы также можете подать ходатайство, чтобы аннулировать ваши данные от раскрытия, но это будет включать в себя получение адвоката и (ИМХО) очень мало шансов на успех, если в ваших данных есть что-то, что радикально отличается от других пользователей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.