Дублированный контент - Перенаправление зеркальных сайтов


8

Домен имеет 12 зеркальных сайтов, и все они проиндексированы. Фактически, один из зеркальных доменов (авторитет домена 44 Moz) конкурирует с основным доменом (авторитет домена 62 Moz) на странице 1 SERP за ряд ключевых слов. Все зеркальные сайты выполнялись через панель мониторинга DNS регистратора домена, поэтому нет сервера, который мог бы выполнять 301-е.

Является ли лучшим выбором установка каждого зеркального домена на новом хост-сервере и перенаправления 301 один на один на основной домен?


3
Они не обязательно должны быть на одном сервере (хотя это, вероятно, целесообразно), однако, перенаправление 301 кажется мне мудрым. Кроме того, когда вы говорите, зеркальные сайты, я предполагаю, что дюжина доменов (не поддоменов) все с одинаковым содержанием. Если это так, то, вероятно, также целесообразно просто удалить ненужные домены. Выберите один и все будет сделано. Мои два сентаво. Это и осел принесет вам чашку кофе! Ура !!
closetnoc

@closetnoc Да, все домены отражают содержимое основного домена с помощью одной из тех глупых функций, которые Network Solutions имеет в своих настройках DNS. Цель состоит в том, чтобы сделать 301 на всех зеркальных сайтах и ​​указать все на основной домен.
января

Я не уверен, почему кто-то платит NetSol за что-либо в эти дни. Они пытались нанять Крикет Лю (Автор DNS и Bind) еще в тот день. Когда они не могли получить Крикет, они пытались завербовать меня. Решение было легким. Убегай! У меня были высокие контакты, которые позволяли мне немедленно вносить изменения в любую регистрацию, но это было настолько, насколько я хотел участвовать. Когда появился GoDaddy, как веб-хостинг, я сразу перенес почти все домены и никогда не оглядывался назад.
closetnoc

@closetnoc Итак, я настроил перенаправления 1 к 1 и добавил все сайты в консоль поиска. Стоит ли говорить G, что эти зеркальные сайты перемещены в основной домен? Большинство из них имеют Moz DA в возрасте до 5 лет, а два - в середине 40-х годов.
пятно

1
@Jurga У меня был доступ к другим сайтам. К сожалению, поскольку все сайты были зеркальными, код GA был одинаковым. Я сделал 301-е и сказал G, что зеркальные сайты переместились, отправив изменение адреса. Я опубликую ответ немного позже.
dasickle

Ответы:


1

Если вы беспокоитесь о рейтинге SERP, и эти сайты являются прямыми зеркалами вашего основного сайта (т. Е. Нет изменений в содержимом любого из зеркал), тогда другим вариантом будет добавление rel='canonical'мета-тега к каждой странице, чтобы идентифицировать основной домен как каноническая страница. Это было сделано специально для того, чтобы дублированный контент, например с зеркал, работал должным образом с рейтингом SERP. Делая это, вы не затронете корневую выгоду зеркального сайта (где контент доступен в нескольких доменах, если это действительно необходимо), но вы также сохраните основной сайт в качестве авторского источника для зеркальных сайтов и будете поддерживать первичный сайт на высоком уровне в рейтинге SERP.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.