Как я могу узнать, какие другие веб-сайты размещены с IP-адреса моего сайта и почему это важно с точки зрения SEO?


14

Я слышал, что с точки зрения SEO важно, какие другие сайты размещаются на IP-адресе, на котором хранится мой сайт. Влияют ли другие сайты, размещенные на моем сервере / VPS, на мои результаты поиска в поисковых системах?

Есть ли команда, которую я могу запустить в клиенте telnet, чтобы узнать, сколько / какие сайты хранятся на IP-адресе моего сайта? (например, я посылаю GET-запросы от клиента telnet)


1
Поисковая система www.bing.com предоставит то, что вы ищете, если сайт был проиндексирован. Например, следующий поисковый запрос
user2320464

Ответы:


13

Для завершения других ответов не существует официальной базы данных полных сопоставлений IP -> имен.

DNS обеспечивает два вида сопоставлений:

  • имя -> IP. Несколько имен могут отображаться на один IP
  • IP -> имя (он же "обратный"). Данный IP может отображаться только на одно имя.

Существует ли на самом деле обратное (IP -> имя) сопоставление и на что оно указывает, зависит от политики «владельца» IP-адреса (в данном случае, веб-хостинговой компании). Но он не предоставит исчерпывающий список всех имен, которые соответствуют этому IP.

Службы, упомянутые в предыдущих ответах, пытаются собрать такую ​​базу данных, создавая не все сопоставления имен -> IP, которые они находят, которые указывают на указанный IP. Но количество доменных имен огромно и постоянно меняется, поэтому вряд ли у них может быть полный список, какой бы он ни был найден.

Единственный, кто может иметь полный список (и это на самом деле не обязательно так), - ваш веб-хостинг, однако я сомневаюсь, что они поделятся этой информацией.

Конечно, это будет проблемой только в случае общего хостинга, когда много разных сайтов размещаются на одном сервере с одинаковым IP-адресом. Если у вас есть выделенный сервер (или эквивалентный) с вашим собственным IP-адресом, это не будет проблемой.

Тем не менее, обратите внимание, что все виды методов классификации (например, для спама) будут рассматривать целые блоки, а не отдельные IP-адреса, поэтому даже в этом случае, если вы находитесь в «плохом соседстве», вы можете быть оштрафованы поведением вашего соседи.


Спасибо за исчерпывающий ответ. Что означает авторитетная база данных в этом контексте? А что значит плохое соседство? Я протестировал некоторые сервисы, и некоторые из них обнаружили более 80 других сайтов, размещенных на моем ip-адресе ... я думаю, у меня есть дешевый хостинг ... некоторые другие сервисы нашли только 4 или 5 других сайтов.
yoyo_fun

DNS является авторитетным для имен -> IP-отображений. Либо есть такое сопоставление для данного имени, либо его нет. Но он не обеспечивает способ запрашивать все эти сопоставления по IP, только по имени. Таким образом, базы данных, которые вы можете найти, просто «пытаются» найти все эти сопоставления (и проиндексировать их по IP, чтобы вы могли искать эти сопоставления по IP), но они никогда не смогут гарантировать, что они содержат все сопоставления или что сопоставления, которые у них есть, работают -встретиться.
jcaron

1
«Плохое соседство» в этом контексте означает наличие спаммеров, хакеров, взломанных машин и т. Д. В одном блоке. Обычно это признак слабого принуждения со стороны ISP / веб-хостинга, и у него есть сильная тенденция привлекать больше людей, делающих такие же вещи. В центре может быть много законных мест, но они часто будут выбрасываться с водой.
Jcaron

Общий сервер веб-хостинга может часто размещать сотни, возможно тысячи сайтов.
Jcaron

«Данный IP может отображаться только на одно имя». В самом деле? Является ли несовместимым указание нескольких поддоменов на один IP-адрес? Я уверен, что я сделал это. На самом деле, это не так совершенно общим для www.X.com, ftp.X.com, mail.X.comчтобы всей решимость к тому же IP?
Легкость гонки с Моникой

8

Не знаю, возможно ли это с помощью простой команды, но для этого есть специальные сервисы «Обратный IP», проверьте это, например: http://viewdns.info/reverseip/

Очевидно, что если вы передаете IP-адрес другому домену, который считается ... вредоносным, например, рассылающим спам, распространяющим некоторые вирусы или имеющим «незаконный» контент, то ваш хороший домен также будет затронут или даже полностью заблокирован поисковыми системами. Однако, если все домены на этом IP хороши, это не должно иметь большого эффекта (теоретически).


Нет ничего плохого в том, чтобы делить IP с тысячами доменов. Вот как на самом деле веб. Если бы это было оштрафовано, ничто не оценило бы.
Харпер - Восстановить Монику

@Harper не совсем верно - все топовые сайты (не менее 100 000) используют выделенные серверы. Также на общих серверах может размещаться пара сотен доменов, но тысячи наверняка начнут выглядеть так, как будто они спам.
Рассерженная шлюха

Вы бы подумали, верно? На самом деле, что я вижу в дикой природе: парень с доменами в 50 000 долларов довольно параноидален в отношении обнаружения. Принимая во внимание, что интернет-провайдеры с десятками тысяч мелких клиентов, очевидно, будут размещать их всех на одном IP. Все они - сайты со скидкой, такие как блогеры, парикмахеры и грузовики с едой, и вы никогда не знаете, когда взорвется и получит миллион ударов в час. Вот почему за этим стоит глубокая инфраструктура.
Харпер - Восстановить Монику

И эти маленькие сайты - хлеб с маслом поиска. В Интернете длинный хвост довольно длинный.
Харпер - Восстановить Монику

6

Чтобы ответить на ваш вопрос напрямую: Нет, в большинстве случаев нет отрицательного влияния на совместное использование IP с плохим доменом. Откуда я это знаю? Я SEO оракул. Я пришел из будущего, чтобы спасти человечество.

Шучу, но только отчасти. Если бы существовала такая вещь, как IP-наказание, мы бы увидели результаты, значительно отличающиеся от того, что мы делаем сегодня, потому что многие домены не получили бы авторитет. Вот что я имею в виду:

  • Общие планы хостинга. Нередко хосты низкого качества, такие как hostgator, 1 & 1 или другие, часто размещают более 400 клиентов на одном сервере. Позволить одному из тех разрушить импульс 399 других было бы разрушительным. Вслед за этим начнутся бунты, горящие факелы, вилы и орды разгневанных операторов будут у порога Google. Гугл не такой глупый.
  • Арендованная электронная коммерция и SaaS. Давайте возьмем Bigcommerce, например. Они используют мультитенантные IP-адреса, так что вы найдете много магазинов рядом с вашим при поиске RSDN. Глядя на домены, вы можете заметить, что они чрезвычайно низкого качества, повторяются и т. Д. Во многих случаях это прямой спам. Теперь давайте пойдем немного дальше. BC позволяет вам запускать демонстрационный магазин, в котором используются те же ресурсы маршрутизации, что и в реальных магазинах. Ваша демонстрация использует такие вещи, как маршруты поддомена util. Демо часто злоупотребляют, используют для рассылки спама и т. Д. Эти маршруты следует составлять из SERP, но это не так. Опять же, Google не так глуп.
  • Облачные серверы High Churn. Крупнейшие бренды в мире используют Google / AWS / Digitalocean вместе с крупнейшими ботнетами в мире слимбола. Они всегда в непосредственной близости друг от друга. Возможно, Netflix может позволить себе компанию AWS, которая гарантирует более чистый IP, но 99% остальных людей, использующих эту услугу, не могут. Больше слизняков, разливающих одноразовые экземпляры, чтобы уйти от запрещенных / разрушенных IP-адресов через AWS, означает больше IP-адресов с сомнительной историей. Соотношение плохих IP к хорошим IP может когда-нибудь стать значительным, что может сделать AWS плохим. Google не настолько глуп, чтобы заставить AWS выглядеть плохо. В их интересах продолжать индексировать этот сервис на справедливой основе.
  • IPv6 насыщенность.Слишком много IP-адресов для отслеживания. 340 282 366 920 938 000 000 000 000 000 000 000 000 из них, если быть точным. IPv6 означает, что каждому живому на земле человеку может быть выделено 5x1028 IP-адресов ... этого достаточно, чтобы сделать его "одноразовым". Это слишком много для отслеживания и слишком много, чтобы беспокоиться, пока вы не сделаете большую большую пульсацию. Таким образом, в свете этих цифр, достаточно ли одного IP-хостинга 1 спам-домен из 400 на сервере на сервере, достаточно большом, чтобы остальная пульсация осталась? Я так не думаю. 1 ботнет C & C использует свой собственный VPS с парой фишинговых сайтов, достаточно ли, чтобы вызвать волнение? Вы ставите. Беспокоиться об IP-адресе мистера Спама в бесконечном море одноразовой недоброжелательности невозможно. Беспокойство по поводу того, что тяжелые нападающие делают то же самое в своих собственных случаях, является устойчивым. Google не Это глупо тратить все ресурсы на картофель фри на уровне IP. Вместо этого они используют домен и другие уровни, что имеет смысл.

Как видите, IP не так важен, как люди думают о SEO-авторитете. Все ранговые факторы начинают поражать на уровне домена, и они полуконсервативны + прозрачны (как, очевидно, если вы делаете что-то не так). Вот ссылка, исследующая эту мысль: https://moz.com/search-ranking-factors/correlations#6

Так, когда действительно имеет значение авторитет ИС? Доставка почты на стороне сервера и запреты IP-адресов клиентов. Вот и все. Это имеет значение для SEO? Нет.

PS: есть несколько инструментов для rdns, вы должны попробовать их все. Я не знаю ни одного, который легко запускается, поскольку для поиска соседей требуется «индекс» сети. Поскольку они являются «сканерами», результаты работы веб-сайта могут отличаться. Один сайт rdns может показывать домен на IP, который другой пропустил. Еще одна вещь, которую вы можете попробовать - это SSH на ваш общий сервер, если они позволяют вам делать подобные вещи. Проверьте список пользователей и начните вводить IP-адрес сервера, за которым следует имя пользователя, чтобы увидеть, какие у вас соседи:123.123.123.123/~username

PSS: Мы однажды попробовали Bigcommerce. Наш IP-адрес был преднамеренным, почтовый сервер был взломан спамерами демо-магазина, почтовый сервер был в RBL, а соседи были дурацкими недоделанными магазинами, но наш новый домен получил PR3 и рейтинг первой страницы менее чем за 2 месяца, без каких-либо обратные ссылки вообще. Если бы этот IP имел значение, мы бы остались похоронены.


Мы видели (здесь) сайты, которые радикально падают в поисковой выдаче на следующий день после начала использования CDN, где IP-адрес также используется спамдексером. Жаловаться и получать на другой IP-адрес решает проблему почти так же быстро. Вы правы, как правило, эффект невелик и незаметен или вообще отсутствует. То, что вы не видите чего-либо, не означает, что его не существует. По причинам, которые вы очень подробно описали, есть много прощения, но бывают случаи, когда гугл Гугла самоочевиден. Мальчик это! Ура !!
closetnoc

1
@closetnoc Да, на самом деле, хорошая идея, автоматизация, запускаемая таким образом, вызывает достаточную волну, которую замечают островитяне. А бесплатные сервисы, такие как CF, являются более или менее пиратским базаром, тем более что IP-адреса сайтов происхождения могут скрываться за DNS, по сути, анонимными. Слушайте closetnoc и мудро выбирайте своего провайдера для CDN, балансировщиков нагрузки и т. Д.
dhaupin

Я также был рад видеть, что вы упомянули грязные облачные сервисы, в том числе Amazon (в категории супер-грязных - зачем их беспокоить) и Google, которые скептически относятся к качеству сайтов и занимаются бизнесом 5h1tty проклятым почти везде. Очевидно, что для Google вполне нормально предлагать услуги, которые забиты хитрыми клиентами, которые совершают действительно плохие поступки, а затем забивают вам голову за то, что вы слегка ошибаетесь в содержании, структуре и т. Д. Сайтов. Дайте мне отдохнуть! «G» означает «Идти за золотом». Хороший или плохой Гал-дангит.
closetnoc

400 учетных записей на одном сервере? ... Вы серьезно недооценили это число. В настоящее время большинство компаний, предоставляющих общий хостинг, будут использовать от 4 до 8 Quad Core Xeons с 96 ГБ + оперативной памяти и быстрой установкой рейдов, и будут размещать сайты в 10 000-х годах ... Почему? потому что его дешевле разместить в одной стойке, чем несколько. Кроме того, количество пользователей не имеет значения, касается качества оборудования и программного обеспечения, а не перепродажи.
Саймон Хейтер

В самом деле. Я могу упаковать 400 учетных записей веб-хостинга в VPS за 20 долларов. Это легко, так как 380 из них в среднем 10 просмотров в день.
Майкл Хэмптон

4

Вы можете использовать службу, которая выполняет «обратный поиск IP-адресов», чтобы проверять сайты, размещенные на одном и том же сервере / одном и том же IP-адресе. Этот сервис http://viewdns.info, например, позволяет просто ввести доменное имя в «обратный поиск IP» и выложить список других веб-сайтов / доменов, размещенных по тому же адресу. То же самое здесь: http://www.yougetsignal.com/tools/web-sites-on-web-server/ . Результаты могут отличаться - поэтому я всегда проверяю с двумя службами.

По моему честному мнению, будет немного больно, если, например, существуют десятки веб-сайтов на одну и ту же тему, особенно если они сильно связаны друг с другом. Но я полагаю, что ошибка G достаточно умна, чтобы различать практику SEO в черной шляпе и хорошее соседство . Представьте себе звукозаписывающий лейбл, размещающий все их группы на своем собственном сервере - я полагаю, что (например!), Например, не будут наказаны.

Если или нет, то это на самом деле вредит SEO, возможно, обсуждалось, вероятно, до тех пор, пока существуют поисковые системы и веб-серверы - например, здесь, на quora или здесь, на warriorforum .


1
Чтобы положить это на отдых, да, Google наказывает сайты, которые существуют на плохой IP-адрес. Это даже не спорно , когда вы думаете об этом. Мы видели этот эффект здесь. Тем не менее, это должен быть крайний случай, прежде чем произойдет что-либо распознаваемое как штраф. В противном случае, любой эффект может быть достаточно маленьким, если его вообще пропустить. Этот эффект - фильтр SERP и размещение эффектов в результатах поиска. Это означает, что любой эффект можно легко изменить.
closetnoc

tillinberlin, что означает «дружеское соседство» в этом контексте? @closetnoc, что делает фильтрация SERP? Я не мог найти слишком много об этом в Интернете?
yoyo_fun

1
Friendly - вводящий в заблуждение термин, используемый SEO. На самом деле, действительно ли IP-адрес, блок IP-адреса, хост или регистратор являются оскорбительными. Правильные условия - хорошее соседство или плохое соседство. Поисковые системы работают на нескольких этапах: индексация, сбор и вычисление метрик, поиск запросов, фильтрация результатов запросов, представление результатов на странице результатов поисковых систем (SERP). Многое из того, что люди называют рангом, может быть применено либо при сборе и расчете метрик, либо в рамках фильтра SERP (фильтрация результатов запроса).
closetnoc

1
«Дружественное соседство» означает, что провайдер не спамхаус.
Харпер - Восстановить Монику

1

Я получаю очень высокую нагрузку на сервер, что объясняет мой хост, потому что я на платформе общего хостинга. Я смотрю на это так, что если Google действительно использует скорость в качестве индикатора и сканирует мой сайт, когда нагрузка на сервер не соответствует шкале Рихтера, это будет означать, что мой сайт будет восприниматься как медленный. Следовательно, это не может быть хорошо для SEO.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.