Поможет ли перенаправление доменов с истекшим сроком на мой сайт или штрафы?


8

Я занимаюсь разработкой развлекательного веб-сайта и нашел более 4 развлекательных доменов (просроченные домены). Доменные права этих доменов 25 или более.

Если я перенаправлю эти домены на мой сайт, это поможет моему сайту или оштрафует сайт?

Ответы:


4

Права доступа к доменам с истекшим сроком действия основаны главным образом на входящих ссылках на их страницы. Если у вас достаточно похожий контент, чтобы ваш домен мог удовлетворить пользователей, переходящих по этим ссылкам, вы можете получить некоторую выгоду для SEO от перенаправления домена. Чтобы получить его, вам нужно будет установить соответствующие перенаправления.

Например, если вы найдете ссылку на:

expireddomain.example.com/blog/the-wonders-of-blue-widgets

Вы можете перенаправить его на свою страницу синих виджетов:

mysite.example.com/blue-widgets

Это не будет работать для:

  • Перенаправить его mysite.example.com/blog/the-wonders-of-blue-widgetsи дать пользователям ошибку 404
  • Перенаправьте его на свою домашнюю страницу: mysite.example.com/который Google будет рассматривать как «софт 404» и не будет давать ссылку на кредит
  • Перенаправьте его на несвязанную страницу, например mysite.example.com/red-filanges(которая не удовлетворит посетителей).

Если ссылки на домены с истекшим сроком действия являются спамом или платными, перенаправление доменов с истекшим сроком действия на ваш сайт повредит вашему рейтингу. Вполне вероятно, что Google накажет ваш сайт.


2

Это отличная идея, когда обрабатывается правильно.

Вы должны сначала изучить домены

  • Убедитесь, что для этого домена нет штрафных санкций вручную (проверьте это с помощью Google Webmaster Tool)
  • Проверьте обратные ссылки домена, если таковые имеются. Это может быть жертвой Penguin 2 & 2.1 (Вы можете использовать ahref.com, например)

Перенаправление доменов без вышеуказанных проверок может привести вас в ад.


1

Прежде чем перенаправить эти домены на ваш новый домен, вам нужно сначала изучить некоторые из этих доменов. Если любой домен будет оштрафован Google, то ваш новый веб-сайт также будет оштрафован. Поэтому прежде всего вам необходимо проверить обратные ссылки этих доменов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.