Похоже, Google не обновляет описание или название моей домашней страницы.


9

Прежде чем мы запустили наш веб-сайт, мы создали страницу «скоро будет», и Google выбрал заголовок и описание из его содержимого. Итак, описание в результатах поиска говорит:

Скоро будет! Посетите example.org для обновления.

Прошло несколько недель с тех пор, как мы запустили наш сайт. Мы даже создали карту сайта и отправили ее в Google. В консоли поиска Google страницы были просканированы, и все страницы отображаются в Google так, как ожидается, за исключением главной страницы, которая все еще не обновлена! Название и описание главной страницы в результатах поиска Google по-прежнему гласят "скоро". ***

Я тоже проверил на bing, но там все нормально.

Все остальные страницы вроде бы хорошо проиндексированы в Google. У меня даже нет ошибок сканирования в моих отчетах. Так в чем проблема? Я уже ждал 2 недели.

Ответы:


4

Будучи новым сайтом и домашней страницей, Google будет сканировать и обновлять свой индекс вашего контента реже, чем созданные сайты, которые имеют более высокий PR, динамический контент и т. Д. Но они будут обновлять его лучше, чем позже. Просто продолжайте искать входящие ссылки и попробуйте получить какой-нибудь изменяющийся / динамический контент на главной странице.


Думаю, мне придется просто подождать. Я только что отправил карту сайта в третий раз. Дело в том, что он в состоянии ловить обновления, изменения, дополнения к другим страницам ... но, к сожалению, не домашнюю страницу.
Дейсон

3

Зарегистрируйте учетную запись Google для веб-мастеров . Вы можете отправить карту сайта, которая поможет Google сканировать ваш сайт. Я заметил, что сайты, которые есть в моей учетной записи для веб-мастеров, сканируются чаще, и вы можете запросить сканирование.


1
Я подписался на один. Отправил карту сайта, повторно отправил ее и также не имеет ошибок сканирования. Не повезло!
Дейсон

1
Как долго вы даете Google? У меня было несколько сайтов за неделю до того, как Google принял мою карту сайта.
Кель

1
Похоже, Google проиндексировал его сейчас отлично. Прошло более 2 недель. Проблема решена, фу! Спасибо!
Дейсон

1

Вы можете вручную запросить индексацию новой версии с помощью поисковой консоли Google.

  1. Войти в консоль поиска
  2. Выберите вашу собственность
  3. Перейдите к «Сканирование»
  4. Перейдите к «Получить как Google!
  5. Нажмите "Получить"
  6. Подождите, пока запрос не появится в таблице (несколько секунд)
  7. Нажмите «Запрос индексации»

Это скажет Google взглянуть на эту страницу и проиндексировать новую версию.

Индекс вручную с помощью поисковой консоли Google


0

Google не может найти новый сайт от нескольких недель до нескольких месяцев. даже если вы отправили карту сайта. Ссылки на ваши скриншоты отсутствуют, поэтому я не могу определить, сколько страниц на вашем сайте. если вы отправили свой пустой файл сайта в Google, он не сможет проиндексировать домашнюю страницу вашего сайта и займет больше времени.

Но для нового сайта вам нужно было увеличить скорость индексации вашего сайта, используя несколько проверенных стратегий для индексации сайта в Google ASAP.

Используйте каждую доверенную платформу для увеличения скорости индексации. Убедитесь, что Google найдет ваш сайт на некоторых крупных сайтах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.