Когда просроченный домен становится доступным для регистрации другими?


8

Я пытаюсь приобрести доменное имя, которое было зарегистрировано и, видимо, уже истек. Это его статус:

Status: clientHold http://www.icann.org/epp#clientHold
Status: clientTransferProhibited http://www.icann.org/epp#clientTransferProhibited
Status: redemptionPeriod http://www.icann.org/epp#redemptionPeriod
Updated Date: 14-oct-2015
Creation Date: 01-sep-2014
Expiration Date: 01-sep-2015

Из того, что я вижу в политиках ICANN, он уже должен быть доступен для регистрации третьими сторонами, но, возможно, я что-то упустил. Когда он станет доступен для регистрации?


@gnat, это не о компании, а о понимании процедур ICANN. Я даже не упомянул компанию, потому что не имеет значения, с каким регистратором я взаимодействую.
Пупено

Ответы:


5

Срок продления домена составляет 30 дней с даты истечения срока его действия. Затем активируется период выкупа еще на 30 дней.

После периода выкупа вы сможете снова зарегистрировать домен.

Срок погашения означает это:

Этот код состояния указывает, что ваш регистратор попросил реестр удалить ваш домен. Ваш домен будет удерживаться в этом состоянии в течение 30 дней. Через пять календарных дней после окончания периода redemptionPeriod ваш домен удаляется из базы данных реестра и становится доступным для регистрации.


4
Тяжелый период после погашения составляет фактически 40 дней для .com, и он будет выпущен для публики в то же время, когда он был зарегистрирован, что является наиболее важным фактором. Так что на самом деле 70 days + 0-24hours.
Саймон Хейтер

@SimonHayter ах! это имеет смысл, поскольку срок действия этого домена истек более 60 дней, и он все еще находится на рассмотрении.
Пупено

Есть ли хороший способ зарезервировать домен без необходимости постоянно обновлять на 71-й день?
Пупено

1
если это очень желательный домен, попытка которого вручную, будет безнадежной, ваши компании пытаются зарегистрироваться сотни раз в секунду. Возможно, вам придется заплатить компании, чтобы вырвать ее для вас. Google это, есть много.
Саймон Хейтер

@SimonHayter Я знаю, что их много, но они выглядят такими хитрыми.
Пупено
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.