Являются ли «Покемон» и «Покемон» разными ключевыми словами для Google?


14

Разве Google классифицирует покемонов и покемонов как разные ключевые слова? Я бы предположил, что большинство людей пишут «Pokemon» без символа «´», поскольку это проще, хотя правильный способ написать это «Pokémon».

Я попытался выполнить поиск как «Покемон», так и «Покемон» в поисковой системе Google, и появились разные результаты, поэтому я предполагаю, что поисковая система Google не предполагает, что все, набравшие «Покемон», означают «Покемон».

Кто-нибудь знает, имеет ли поисковая система Google какую-то особую позицию относительно того, как обрабатывать подобные символы Юникода?


«Символ», как вы его называете, является акцентом, который является определенным диакритическим знаком . éПерсонаж доступен из многих клавиатур во всем мире, «проще» зависит от клавиатуры (да, есть мир там!) Символ eявляется символом Unicode точно так же , как персонаж é, так что вы называете " Символ Unicode ", вероятно, лучше назвать" не-ASCII символ ".
Уолтер Тросс

это так великое сравнение, я Густа.
Иосип Ивич

Ответы:


18

Google знает различное написание слов (синонимы и использование акцентов / диакритических знаков), он знает, что «Покемон» можно также записать как «Покемон». При этом Google будет возвращать результаты «Pokemon» и «Pokémon», если искать «Pokemon», и делать то же самое для «Pokémon». Тем не менее, это дает им другой рейтинг. Это основано на IP-адресе искателя и языке интерфейса искателя. Похоже, что лучше всего идти с безударными версиями слов с точки зрения SEO, если только вы не очень конкретны в геотаргетинге и не знаете, что ваши цели скорее будут использовать акцентированную версию слова вместо безударной версии.

Ссылка:

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.