Должны ли данные Schema.org Organisation о моей компании быть на каждой странице?


15

Мы добавили структурированные данные JSON-LD на наш веб-сайт, чтобы Google знал информацию о нашей компании (название компании, URL, логотип, адрес и т. Д.). Мы работали с шаблоном в документации Google .

Одна вещь, на которую я не смог найти ответ, это где именно этот фрагмент JSON-LD должен быть включен на наш сайт? Прямо сейчас у меня есть только на нашей домашней странице. Я не знал, будет ли плохо для поисковых систем иметь разметку Организации на каждой странице. Но есть ли рекомендации?

Следует ли размещать разметку Организации о нашей компании на каждой странице или только на определенных страницах?


Ответы:


5

Google ищет такую ​​информацию в традиционных местах, таких как О, Контакты, Информация о компании, заголовок сайта или нижний колонтитул сайта. Это началось в первые дни семантики, когда была собрана конкретная информация с любого веб-сайта для лучшего соответствия поисковой цели сущностям, локали и лицам.

Домашняя страница - хорошее место для этого, но не совсем традиционная. Вполне допустимо размещать эту информацию в своем контенте в любом месте, где вы хотите, если (конечно), однако, я бы позаботился о том, чтобы информацию о вашей компании можно было найти во многих из этих традиционных мест, насколько это имеет смысл. Если для этого есть место, и это не окажет негативного влияния на пользовательский опыт, я бы предложил либо верхний, либо нижний колонтитулы каждой страницы. Это гарантирует, что информация видна как пользователям, так и поисковым системам. Однако это не является обязательным условием, поскольку упрощение поиска контактной информации вашей компании обеспечивает больше возможностей для ее поиска как пользователями, так и поисковыми системами.

Информация о компании, которую можно легко найти и понять с наценкой или без нее, является важным элементом брендинга. На самом деле, брендинг без этого не произойдет. Вы заметите, что многие крупные брендовые сайты будут иметь контактную информацию в разметке в верхнем или нижнем колонтитуле. Это, вероятно, сделано по уважительной причине.

Разметка Schema.org для этого не обязательна, однако настоятельно рекомендуется. В первые дни, когда поисковые системы полагались в основном на ранние модели синтаксического анализатора и ограничивались в том, какие элементы данных могли быть надежно зафиксированы; имена, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты и т. п. были специально предназначены для обеспечения надежности поиска. Это позволило довольно точно захватить данные, которые, к счастью, следуют традиционному форматированию, и аномалии предсказуемы. Тем не менее, использование Schema.org гарантирует, что при передаче критически важных данных в поисковые системы нет ошибок. Для этого есть дополнительная награда за его использование в других местах, таких как хранилище знаний. Опять же, наценка может не потребоваться для таких мест. Это просто делает сбор данных более надежным.


2
Пока Google ищет информацию в этих местах, нужно ли им размещать эту информацию на каждой странице? Как поместить его в каждый верхний или нижний колонтитул каждой страницы? Я просто не знал, нужно ли Google действительно структурированные данные на каждой странице, или они могли бы просто получить их с главной страницы.
Джон Уошам

1
@JohnDubya Им не нужно это на каждой странице ... но если это то, что вы можете сделать с комфортом, то это хорошая идея. В противном случае, нет проблем на любой из традиционных страниц. Если вы посмотрите на то, что делают крупные бренды, вы часто увидите разметку бренда в нижнем колонтитуле. Не все из них, конечно. Но есть причина, почему они это делают.
closetnoc

ОК, отлично, спасибо. Не могли бы вы включить эту конкретную информацию в свой ответ, чтобы прямо ответить на мой вопрос сверху? Спасибо!
Джон Уошам

@JohnDubya Обновил ответ. Спасибо за предложение! Это также подходит для будущих пользователей. Ура !!
closetnoc

6

Быстрый момент по этому вопросу. Сайт, на котором я работаю, недавно получил штраф от Google за разметку организации JSON-LD на каждой странице своего домена. Конечно, это не повлияло на ранжирование, но повлияло бы на все другие структурированные данные, пока не было решено. Это одна из незначительных ошибок JSON-LD; что вы можете поместить его где угодно, и если Google сочтет его слишком распространенным, это может помешать вам.

Однако я бы порекомендовал формат JSON-LD только для структурированных данных в современном SEO. Гораздо проще реализовать, и Google рекомендует это тоже. Просто, когда дело доходит до http://schema.org/Organization , просто поместите его на домашней странице.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.