Какой лучший бесплатный сервис CDN доступен? [закрыто]


11

Похоже, что использование CDN - лучший вариант, чтобы предоставить пользователям отличный опыт просмотра. Но планы основных провайдеров CDN кажутся дорогостоящими. Итак, я хотел бы привыкнуть к CDN, прежде чем подписываться на любые платные планы. Пожалуйста, дайте мне знать, если есть 100% бесплатных услуг CDN.


1
какой контент вы хотите обслуживать?
Удо

Смесь всего. Некоторые медиа, код и несколько других вещей.
Сан

3
«Что самое лучшее» невозможно ответить, так как оно подразумевает субъективность, а не объективность. Вам лучше всего задать (в будущем) вопрос как «Учитывая мою ситуацию (x), что рекомендуется (y)?»
Майк Хадсон

Ответы:


11

Ваше лучшее решение, вероятно, http://www.coralcdn.org или использование Google App Engine .

Это также зависит от того, сколько контента, по вашему мнению, будет загружено с вашего сайта. Я знаю, что Amazon Cloud Front не бесплатен, но в США он стоит всего лишь 12 центов за ГБ в месяц. С ценами можно ознакомиться здесь: http://aws.amazon.com/cloudfront/#pricing .


2
+1 за Амазонку. Это так дешево, нет причин не делать этого.
Дэррил Хейн

7
CoralCDN - это исследовательский проект, созданный учеными совместно с PlanetLab. Это чрезвычайно медленно, и часто не отвечает вообще. Не используйте это для чего-то, что вас волнует. Он никем не отслеживается и едва работает. То же самое можно сказать и о других бесплатных «исследовательских» CDN, CobWeb ( cob-web.org ). Его главная страница даже не появляется большую часть времени.
rmalayter

@ rmalayter- Это приятно знать. Это показывает, что вы получаете то, за что платите.
Бен Хоффман

1
Страница, на загрузку которой уходит 3 секунды, занимает у меня 17 секунд с CoralCDN.
Освальдо


0

Вы также можете использовать сервисы Speedy Mirror . Это бесплатно.


2
Я использовал Speedy Mirror в прошлом, и это отличный CDN. Но с тех пор как два месяца назад Speedy Mirror не в сети :(
garcia-jj
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.