Я несу юридическую ответственность за пользовательский контент и комментарии?


15

Я знаю, что в ваших интересах обеспечить соблюдение определенных политик в отношении того, что подходит для вашего сайта, но есть ли какие-либо юридические проблемы с отсутствием фильтрации их контента?

Например, может ли один из ваших пользователей подать в суд на вас, если он считает, что вы «позволили» другому пользователю оскорбить его отрицательным заявлением?

Как вы защищаете себя как владельца сайта, предоставляющего пользовательский контент?

Ответы:


8

как обычно, IANAL, но эта страница была написана юристом:

http://www.ericgoldman.org/Articles/websiteliabilityalert.htm

Кули Годвард по-прежнему считает, что веб-сайты должны предпринимать шаги, чтобы не знать об активности и содержании своих пользователей и, в большинстве случаев, уменьшать признаки их права и способности контролировать поведение и контент пользователей . Таким образом, мы предлагаем, чтобы сайты учитывали следующие рекомендации:

  • Не активно контролировать сайт

    Активный мониторинг сайта даст сайту фактические или предполагаемые знания о поведении пользователей и их содержании. Таким образом, активный мониторинг создает возможность того, что веб-сайт будет нести ответственность за все вреды, причиненные пользователями, за исключением тех, которые запрещены безопасным портом Закона о приличии в связи .

  • Рассмотреть возможность расширения возможностей независимых подрядчиков для мониторинга веб-сайта

    Некоторые веб-сайты считают, что активный мониторинг имеет решающее значение для их бизнес-целей. В этих случаях веб-сайты должны иметь независимых подрядчиков, которые проводят мониторинг. Если все сделано правильно, веб-сайт не будет нести ответственность за мониторинг независимых подрядчиков или знание пользовательского контента. Однако, чтобы гарантировать, что независимые подрядчики не будут считаться агентами веб-сайта - в этом случае эта стратегия управления рисками потерпит неудачу - независимые подрядчики должны получить полномочия, необходимые для решения обнаруженных ими проблем.

  • Ответить на жалобы

    Хотя в целом веб-сайты должны сводить к минимуму контакт с пользовательским контентом, если веб-сайт получает законную жалобу на пользовательский контент (и, в случае нарушения авторских прав, уведомление соответствует установленным стандартам), он обычно обязан оперативно реагировать ( кроме случаев, когда требование защищено в соответствии с Законом о приличии в связи ).

  • Просмотр и обновление пользовательского соглашения

    Положения, позволяющие веб-сайтам вносить черный список подписчиков или редактировать контент на основе субъективных или произвольных стандартов, убедительно свидетельствуют о праве и возможности сайта контролировать своих пользователей и их контент. Таким образом, пользовательские соглашения должны только запрещать пользователям участвовать в действиях, которые являются незаконными или злонамеренными, или которые мешают технологической работе сайта. Кроме того, Конгресс определил определенный язык, который должен быть в пользовательском соглашении: (1) чтобы иметь право на безопасные гавани DMCA , пользовательское соглашение должно указывать, что повторные нарушители будут прекращены, и (2) в отдельном уставе, Конгресс требуется «интерактивные компьютерные сервисы» для уведомления своих пользователей о наличии инструментов фильтрации.

  • Сотрудники поезда

    Все сотрудники, которые взаимодействуют с сайтом, могут предпринимать юридически значимые действия, которые могут подорвать стратегию управления рисками. Таким образом, стратегия управления рисками на веб-сайте должна быть разъяснена всем сотрудникам, а сотрудники, ответственные за решение проблем с веб-сайтами, должны пройти специальную подготовку по вопросам реализации стратегии.

  • Зарегистрируйтесь в Бюро регистрации авторских прав

    Чтобы иметь право на один из безопасных портов DMCA , уведомление должно быть подано в отдел авторских прав, с той же информацией, размещенной на веб-сайте. Для получения дополнительной информации см. Http://lcweb.loc.gov/copyright/onlinesp/ .

TL; DR версия: если вы являетесь официальным агентом веб-сайта, и вы можете доказать, что видели контент и не действовали на нем ... тогда потенциально вы можете нести ответственность.


+1 ... адвокат, кажется, прав: вы не можете активно отслеживать или модерировать свой сайт (в противном случае подразумевается ваша виновность в нежелательном контенте) ... даже если это идет вразрез с базовой порядочностью (то есть с незаконным контентом, размещенным на ваш форум или вики, пока возмущенный пользователь не сообщит об этом). Грустно, правда.
danlefree

1
Способен ли метод StackExchange модераторов сообщества восполнить этот пробел, не поддерживая ответственности и следя за тем, чтобы ваш контент очищался?
Джон

Что означает «активный мониторинг» сайта? Если я просто просматриваю свой сайт (включая пользовательский контент), это называется мониторингом? Если я использую такую ​​платформу, как Disqus, Disqus позволяет мне удалять оскорбительные комментарии. Это активный мониторинг или модерация? Если это так, я не могу представить себе практическую ситуацию, когда никто не будет активно следить за их сайтом. Потому что, по крайней мере, каждый владелец сайта оставляет за собой право удалять спам или любые комментарии, которые ему не нравятся.

@ jp19 Я думаю, что аргумент в том, что на YouTube ни один человек, который работает на YouTube, не просматривает каждую секунду каждого загруженного видео. Поэтому они не могут нести ответственность за этот контент.
Джефф Этвуд

Понимаю. Поэтому, если я использую disqus и иногда фильтрую / удаляю комментарии, я думаю, что я все еще в безопасности, что касается условия модерации / мониторинга. (Я почти напрягся при чтении предложения :)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.