Есть ли способ узнать, как Google оценивает мои сайты по мобильности?


22

В новостях я заметил, что Google настроил свою поисковую систему для поддержки сайтов, удобных для мобильных устройств, но ничего не заметил, когда я выполняю поиск в Google.

Есть ли способ узнать, как Google оценивает мой сайт в этом отношении, или мне просто нужно догадаться?

Ответы:



13

Если вы имеете в виду, подходит ли ваш сайт для мобильных устройств в соответствии с Google, используйте инструмент для мобильных устройств .

Вы можете проверить, сработал ли он, выполнив поиск вашего домена на мобильном устройстве и выполнив поиск тега «Mobile-friendly» в поисковой выдаче. Если вы недавно обновили свой сайт, его показ может занять несколько дней.

Снимок экрана с тегом "Мобильный" в результатах поиска для example.com

Если вы хотите узнать, как это повлияло на отображение вашего мобильного рейтинга, то

  1. Используйте инструмент предварительного просмотра Google Adwords . Откройте его на двух вкладках и установите одну на мобильный (см. Изображение ниже), а другую оставьте на рабочий стол. Затем найдите одно и то же ключевое слово в обеих вкладках и проверьте, есть ли разница в результатах.

Снимок экрана инструмента предварительного просмотра объявлений с выбранным «Мобильным устройством с полным браузером»

  1. Выполните поиск по ключевым словам с помощью своего мобильного телефона и сравните с результатами на рабочем столе.

Примечание: полный эффект этого, вероятно, не будет очевиден в течение нескольких недель. Вот цитата из Центрального блога Google для веб-мастеров :

Вы не сможете окончательно определить, повлияло ли мобильное обновление на рейтинг вашего сайта до 22 апреля. Хотя 21 апреля мы начнем выпускать обновление для мобильных устройств, пройдет около недели, прежде чем оно попадет на все страницы индекса.


2

В дополнение к мобильному анализу Инструментов для веб-мастеров, вы также можете использовать инструмент PageSpeed ​​Insights для проверки скорости рендеринга вашего сайта с мобильных устройств.


2

Обратите внимание, что инструмент Google измеряет только несколько действительно простых вещей и в основном фокусируется на том, помещается ли контент на экране или нет , довольно грубая мера.

Ключевой момент, который он пропускает - это вес страницы. Страница RWD с изображением размером 100 МБ в настоящее время проходит тест Google для мобильных устройств. По-настоящему удобная для мобильных устройств страница всегда должна быть максимально легкой, чтобы сократить время загрузки и затраты на передачу данных.


0

Ну, они вводят этот алгоритм для устранения веб-страниц, которые не дают хорошего пользовательского интерфейса на мобильных устройствах, но все же их рейтинг выше. Прежде чем наказать их, они уже отправляют уведомление в Google Webmaster Tools - Mobile Usability

Если веб-мастер исправит ошибки в Инструментах Google для веб-мастеров с помощью мобильного макета или адаптивного дизайна, тогда они будут оцениваться в Google одинаково, в противном случае они будут наказаны этим алгоритмом.

Этот алгоритм предназначен для наказания веб-сайтов, которые не являются дружественными для мобильных устройств, а не для увеличения трафика у тех, кто имеет дружественные для мобильных устройств сайты, и они проходят тестирование на дружественных мобильных устройствах.

Просто проверьте этот удивительный FAQ по алгоритму Mobile Friendly


-1

Вы можете проверить свой тест скорости страницы от Gt Metrix http://gtmetrix.com/

Он даст вам два типа отчетов - один от Gtmetrix, а другой от Yslow (инструмент Yahoo для проверки скорости веб-сайта). Это может дать вам приблизительное представление о размере страницы и других элементах.

Google Speed ​​Test https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

может использоваться для проверки мобильного рендеринга из Google. Вы также можете использовать WooRank для измерения производительности вашего сайта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.