Считает ли Google скрытую ссылку «перейти к содержанию» обманчивой?


20

Когда я в прошлом тестировал свой веб-сайт с помощью инструментов Powermapper, было предложено добавить скрытую за пределами экрана ссылку «Перейти к содержанию», чтобы помочь пользователям с программами чтения с экрана использовать веб-сайт.

Я могу полностью рассказать, как и этот сайт:

http://accessibility.oit.ncsu.edu/training/accessibility-handbook/skip-to-main-content.html

Затем я посмотрю рекомендации по качеству для веб-мастеров Google по адресу:

https://support.google.com/webmasters/answer/66353

и упоминается, что скрытый текст может быть воспринят как обманчивый.

Единственный текст, который я намеренно скрыл на своем веб-сайте, - это ссылка «Пропустить до содержимого», по которой при нажатии пользователи переходят через общий заголовок меню (то есть прямо туда, где начинается содержимое). Я поместил тег гиперссылки непосредственно под тегом body и использовал CSS, чтобы установить ссылку как блок, и поместил ее в -xxxxpx (некоторое расположение за пределами экрана), чтобы пользователи с достаточными технологиями не увидели ссылку перехода к содержанию, но вместо этого смотрите сайт, как он должен отображаться.

Мне любопытно, как лучше поступить. Я мог бы либо:

  1. удалите ссылку "перейти к содержанию", чтобы Google был счастлив, а возможно, несколько других рекламодателей были недовольны

Или

  1. Сделайте ссылку «Перейти к содержанию» видимой при минимальном размере шрифта, приемлемом для Google (независимо от процента), и молитесь, чтобы ни один пользователь не жаловался.

Или

  1. Выясните, кто запускает Google и Rant (что я, скорее всего, не удастся).

Я немного смущен. Насколько глубоко ваш заголовок ?? Контент всегда должен быть виден выше сгиба независимо от размера экрана, что для меня означает, что нет необходимости «переходить к контенту». Может быть, ссылка является лишь частью проблемы. Возможно, размер вашего заголовка тоже является частью проблемы? Мне еще предстоит развернуть новый шаблон, но я радикально уменьшил заголовок, хотя старый был неплохим. Идея заключается в том, что содержание должно быть первостепенным и ничего больше. Ваш заголовок слишком большой? Google не любит глубокие заголовки независимо от того, что говорят так называемые эксперты по SEO.
closetnoc

Я понимаю, что вы делаете это для доступности, конечно. Есть ли слишком много вещей между верхней частью страницы и содержанием? Речь идет не только о физическом размере заголовка, но и о кубке (техническом термине) перед контентом. В моем новом шаблоне очень мало вещей между верхней частью страницы и содержимым - только логотип и несколько навигационных ссылок - вот и все. Просто всегда лучше всего - поверь мне в этом.
closetnoc

На моем компьютере с разрешением экрана 800x600px (да, я все еще пользуюсь старыми компьютерами), начало содержимого отображается выше сгиба. Он официально отображается на отметке 400 пикселей по вертикали. Там может быть около 1000 байт между ссылкой перехода к содержанию и контентом, на который она указывает. У меня есть большая встроенная таблица стилей, и выход на улицу не вариант, так как это вызывает жалобы Google.
Майк

Интересный. Звучит хорошо, но вы можете создать внешний CSS. Как Google жалуется? Это может быть хороший вопрос. У меня нет абсолютно никакого стиля в линии и никогда не было. Кстати, я использую нетбук HP для всей моей интерактивной работы. Если сайт проходит этот тест на запах, все должно быть в порядке. Если ваш контент появляется на вашем экране, я думаю, этого должно быть достаточно. Мне нравится использовать старые компьютеры. Они все еще могут работать хорошо. У меня много старых 200 МГц серверов, и они достаточно быстрые, хотя мои веб-серверы и серверы баз данных соответствуют современным стандартам. Речь идет о сквозной передаче больше всего на свете.
closetnoc

4
@closetnoc проблема заключается в том, что большинство приложений / устройств, обеспечивающих доступность, удаляют или игнорируют стили - любые помощники с нарушениями зрения или слуха увидят заголовок в виде простого вложенного списка и обработают все это. Это может быть не слишком неприятно для небольшого сайта, но для больниц / университетов с десятками ссылок это может быть пугающим. Представьте, что вы просматриваете «здравоохранение, хирургия, кардиохирургия, желудочная хирургия ...» и т. Д. Каждую страницу! Ссылка «Пропустить до содержимого» предоставляет доступный способ пропустить половинку и получить программу чтения с экрана того содержимого, которое пользователь действительно хочет использовать.
CodeMoose

Ответы:


17

Для чего это стоит, я предложу свой собственный взгляд на это. Один только скрытый текст не обманчив. То, что вы делаете с этим, определяет, является ли это обманчивым.

Есть много сценариев, в которых скрытый текст - это хорошая вещь, как с точки зрения доступности, функциональности, так и просто потрясающего качества. Но есть и некоторые недостатки, и время, когда скрытый текст может помешать определенным пользователям использовать веб-сайт так, как это было задумано.

Вы должны всегда придерживаться здравого смысла. Делайте то, что правильно для ваших пользователей, и всегда следуйте стандартам; если вы можете сделать это, никто не имеет права наказать вас или ваш сайт, и если они попытаются, дать отпор.


На этой странице написано, что ссылки "перейти к основному содержанию" хороши. Кроме того, Google не говорит, что скрытый текст является плохим, и не говорит, что вы будете - или можете - быть оштрафованы за использование скрытого текста на вашем сайте.

Что говорит Google , так это :

Сокрытие текста или ссылок в вашем контенте для манипулирования поисковым рейтингом Google может рассматриваться как обманчивое и является нарушением Руководства Google для веб-мастеров. Текст (например, избыточные ключевые слова) можно скрыть несколькими способами ...

И чуть дальше они говорят:

Однако не весь скрытый текст считается обманчивым.

В общем, Google говорит следующее: «Скрытый текст считается плохим, только если вы делаете с ним что-то плохое (например, пытаетесь манипулировать поисковым рейтингом или пытаетесь обмануть своих посетителей / потенциальных посетителей)».


3
Сначала я думал, что не уверен на 100% из-за того, как Google представляет свое объяснение. Мне просто нужно поверить на слово, потому что сейчас это кажется более логичным.
Майк

3
@ Майк Да, было бы здорово, если бы они были чуть более прямыми. Например, да или нет, или выполнение x приведет к y и т. Д. Но тогда, я думаю, они пишут это так, потому что не хотят перечислять все возможные сценарии, в которых было бы / не допустимо использовать скрытые элементы.
NDEIGU

Я собираюсь выбрать дешевый маршрут, и теперь на моем сайте есть ссылка для перехода к содержанию, видимая, но в тексте меньшего размера, но все еще на экране. Google должен быть немного счастливее сейчас.
Майк

@ Майк Лол, лучше в безопасности, чем потом сожалеть, наверное :)
NDEIGU

11

Я согласен с ответом w3d , не должно быть проблем с поиском Google или любой другой поисковой системой.

Тем не менее, я предлагаю сделать это видимым в любом случае.

Не для SEO, а для доступности: пользователи программы чтения с экрана - не единственные пользователи, которые могут извлечь выгоду из пропущенных ссылок. Пропускные ссылки полезны для всех пользователей, которые перемещаются с помощью клавиатуры, и только часть этих пользователей также имеет программу чтения с экрана.

Если вы абсолютно не хотите показывать эту ссылку, по крайней мере, вы должны сделать ее видимой, когда она получает фокус (через :focus псевдокласс). Это не хорошее решение, но, вероятно, лучше, чем хранить его скрытым, потому что в противном случае пользователи, перемещающиеся с помощью клавиатуры, будут фокусировать то, что им не видно, что может сбить с толку.


Благодарю. Я попытался использовать «фокус», но он не совместим с некоторыми старыми веб-браузерами.
Майк


Да, и я удивлен, что многие другие просто игнорируют их. Если бы компании продолжали поддерживать старые браузеры, они бы зарабатывали больше денег, особенно от людей, которые не могут позволить себе новые компьютеры и которые полагаются на бесплатный Wi-Fi.
Майк

@Mike: Не уверен, почему это будет проблемой. Тем не менее, если вы решите скрыть пропущенную ссылку, сделать ее видимой, когда она имеет фокус для большинства пользователей, явно лучше, чем скрыть ее для всех пользователей, не так ли?
unor

На самом деле, парень, который изобрел эту страницу, больше заботится о старых браузерах, а также о новых технологиях. У него даже есть контрольный список для плохого дизайна: webpagesthatsuck.com/dailysucker
Майк

8

Я не вижу никакой причины, по которой Google считает скрытую ссылку «Перейти к содержанию» обманчивой.

  • Вы наводнили страницу скрытыми ключевыми словами или пытаетесь обмануть поисковые системы? Нет.
  • Google, без сомнения, хорошо осведомлен о ссылках типа «пропустить к содержанию». Они были рекомендованы W3C конце концов.
  • Google заявляет (в статье, на которую вы ссылаетесь ), что «не весь скрытый текст считается обманчивым». Есть много веских причин для скрытого текста на странице.

4

Другие ответы говорят, что Google допустит это, но они не говорят, за что скрывается текст, за который Google наказывает. Google считает скрытый текст обманчивым только тогда, когда:

  • Есть скрытые ключевые слова, которые пользователи могут искать, но потом расстраиваются, когда обнаруживают, что их нет на вашем сайте. Пользователи вряд ли будут искать "перейти к содержанию"
  • Скрытый текст содержит ссылки, предназначенные для передачи PageRank. Якорная ссылка на ту же страницу не должна проходить через PageRank. Он не пытается обмануть Googlebot.

0

Google довольно широко использует «обман», это может означать обман пользователя (т. Е. Если ваша ссылка «перейти к тексту» фактически отправила вам объявление или всплывающее окно, или что-то еще, в основном, если на самом деле не перейти к тексту) ) или это может означать обман / манипулирование Google (т. е. пример выше в ответе @ SE505, где скрытый текст используется, чтобы «обмануть» / обмануть алгоритм поиска, чтобы ранжировать страницу выше для секретных / скрытых ключевых слов).

В вашем случае, ваш пример скрытого текста не обманывает ни Google, ни пользователя, так что все выглядит хорошо.


Сначала я так и думал, но то, как Google устанавливает правила, заставляет меня думать, что мне нужен сотрудник Google, чтобы буквально подтвердить правила мне.
Майк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.