Интерпретация полного реферера в Google Analytics


12

Я плачу за рекламу через Google AdWords, и я слежу за тем, чтобы не платить за фальшивые клики. (Я новичок в этом). Я настроил Google Analytics и не уверен, как интерпретировать поле FULL REFERRER (см. Скриншот в приложении). Обратите внимание, что полным реферером является «4webmasters.org», который выглядит как фиктивный сайт.

Означает ли это, что Google Adwords отображает рекламу на этом сайте, которая затем ссылается на меня? (т.е. я плачу за это)? К 9 утра до 50% моего трафика выглядит следующим образом (реальный реферер меняется ежедневно, но всегда фальшивый сайт)

Может кто-нибудь сказать мне, как это прервать?

Отчет Google Analytics


1
Я получил то же самое сегодня. 4webmasters.org кажется спам-ботом-реферером. Это фальшивый трафик.

Как этот спам-бот реферера зарабатывает деньги? (Я как-то плачу за фальшивые клики, генерируемые этим ботом)?
TSG

Не уверен, как он зарабатывает деньги. Это может быть связано с тем, что люди, затронутые ботом, посещают этот веб-сайт, желая увидеть, что это такое, и там, возможно, что-то купить. Скорее всего, эти сайты заразят вас вирусами и вредоносным ПО, если вы посетите их.

Кстати, я обновил свой список рекомендателей-призраков следующим образом: webmasters.stackexchange.com/questions/75909/… если вам нужна ссылка. Я исследую больше доменных имен. Если у вас есть, пожалуйста, добавьте комментарий к этому ответу, и я изучу его и добавлю в список. Благодарность!!
closetnoc

Это действительно странно. Я использовал вашу методику рефералов, и один из сайтов, которые я там перечислил, был www.Get-Free-Traffic-Now.com, который появился в моей аналитике несколько дней назад. Примерно через час после того, как я это сделал, я получил больше поддельного трафика с этого сайта. Я не очень разбираюсь в написании кода, так что, возможно, я ошибся? Я создал файл no-refer-spam.php и скопировал его через ftp в папку «www» (которая также автоматически добавила его в папку «public_html», и добавил код if (file_exists в моем файле header.php). еще я должен сделать? Можете ли вы подумать о том, что я мог пропустить? Спасибо

Ответы:


10

Как говорит Джон, это фальшивый трафик, известный как «реферальный спам». Этим утром у меня было около 80% моего «трафика» с этого же домена.

Будьте уверены, вы не платите Google за эти клики.

Основная идея реферального спама заключается в том, что некоторые хосты публикуют свои журналы или данные Google Analytics публично, создавая таким образом ссылки и / или текстовые ссылки на свой spam-domain.com. Таким образом, эти спамеры отправляют поддельные запросы на ваш сайт с spam-domain.com в качестве заголовка реферера в надежде, что вы по какой-то причине опубликуете эти ссылки и дадите им повышение SEO.

Очевидно, что это очень раздражает и еще хуже, если вы не замечаете или не учитываете это, возможно, вы принимаете неверные бизнес-решения на основе неверных данных. Также, похоже, нет простого способа предотвратить подобные вещи. Причина в том, что в случае многих из этих реферальных спамеров они не отправляют никаких реальных запросов на ваш сервер. Если вы проверите свои журналы, вы, скорее всего, не найдете запросов, когда рассматриваемый домен был отправлен в качестве фактического реферала. Что они делают, так это отправляют поддельные отслеживающие звонки в Google Analytics для случайных номеров аккаунтов Google Analytics. Таким образом, поскольку они на самом деле не посещают ваш сервер, во многих случаях их блокировка на уровне сервера не принесет вам никакой пользы. Если вы делаете посмотрите домен в журналах вашего сервера, например, блокировка этого конкретного реферера в .htaccess должна решить проблему.

Так что в случае, если они рассылают спам только через Google Analytics, единственный способ заблокировать эти спам-данные - это, к сожалению, через фильтры Google Analytics. Наиболее точный способ сделать это будет создать фильтр просмотра, который исключает любой сеанс, где ссылающийся является spam-domain.com. Это не идеально, потому что вы должны вручную поддерживать список в будущем.

Кроме того, вы также можете фильтровать на основе hostnameв запросе. Поскольку спамеры не знают вашего фактического доменного имени, они знают только учетную запись Google Analytics #, которую они создали «случайным образом», они не могут передать ваше доменное имя при просмотре страницы. Так что в Analytics вы можете перейти в Audience-> Technology-> Network и увидеть различные хосты в списке, некоторые из которых будут вашими, а другие будут действительными доменами, такими как webcache.googleusercontent.com, translate.googleusercontent.com или другие домены, где вы можете использовать тот же код отслеживания. Вы также увидите связку от spam-domain.com. Таким образом, чтобы избежать необходимости вручную обновлять список заблокированных доменов, вы можете установить фильтр, который будет разрешать толькоданные из ваших известных хороших доменов. Единственным недостатком этого является то, что вы можете потерять данные о трафике, если вы пропустите домен или забудете добавить его в будущем.

Возможный третий вариант заключается в том, что вы можете просто изменить свой идентификатор отслеживания Google Analytics, чтобы он не заканчивался -1. Кажется, многие из этих парней, занимающихся спамом в Google Analytics, ленивы и проверяют только первое свойство учетной записи Google Analytics. Однако на это не стоит полагаться, так как упомянутый вами домен либо каким-то образом сканировал действительные идентификаторы отслеживания Anaytlics, либо пробует множество значений свойств для каждой учетной записи.


Можно ли удалить этот поддельный трафик из Google Analytics без необходимости вручную фильтровать каждый (поддельный) домен реферера?
TSG

2
Я прочитал, что ваша учетная запись Google Analytics может быть нацелена напрямую. Таким образом, этот «спам-реферер» появляется в вашей учетной записи Google Analytics без запроса на ваш веб-сайт. Попытка заблокировать запросы такого типа на вашем веб-сайте тогда не имеет никакого эффекта ... stackoverflow.com/questions/29232903/…
MrWhite

Я немного расширил свой ответ, чтобы решить, как с этим бороться. К сожалению, нет пуленепробиваемого простого решения.
nathangiesbrecht

3

Я получил то же самое от большого количества спам-рефералов и хочу поделиться PHP-кодом, который вы можете включить в header.php или что-то еще.

С помощью этого кода вы можете перенаправить домен спама на себя.

<?php
$spams = array ( 
                "hardcore.anzwers.net",
                "femmesdenudees.com",
                "villagedusexe.com",
                "gratuitbaise.com",
                "inbabes.sexushost.com",
                "mature.free-websites.com", 
                "simple-share-buttons.com", 
                "darodar.com",
                "social-buttons.com", 
                "hulfingtonpost.com", 
                "get-free-traffic-now.com",
                "buttons-for-website.com",
                "4webmasters.org",
                "4webmasters.com",
                "ranksonic.org",
                "ranksonic.com",
); 
// array of evil spammers 

$ref = $_SERVER["HTTP_REFERER"]; 

foreach ($spams as $site) { 
    $pattern = "/$site/i"; 
    if (preg_match ($pattern, $ref)) { 
        header("Location: $ref"); exit(); 
    } 
} 
?>

и вы можете сохранить его как «no-refer-spam.php», как показано ниже (например, в «header.php»):

<?php
if(file_exists('no-refer-spam.php')){
    require('no-refer-spam.php');
}
?>

3
Это хорошее решение для реферального спама, который действительно попадает на вашу страницу. Как показывает мой ответ выше, однако, в данном конкретном случае спамер не отправляет реальный трафик на сайт, он просто отправляет поддельные хиты в Google Analytics, они фактически никогда не затрагивают ваш сайт.
nathangiesbrecht

3

В Google Analytics появился список исключений для рефералов. Выберите вашу собственность, перейдите к Admin , затем Tracking Info , затем список исключений рефералов . Я только начал использовать эту функцию, чтобы блокировать 4webmasters и некоторых других особенно раздражающих реферальных спамеров, и это, кажется, работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.