Переслать голый домен с URL-адресом для моего домена Google


24

Я приобрел домен через Google Domains и размещаю свое приложение на Heroku.

Я хотел бы, чтобы пользователи могли получить доступ к моему приложению через незащищенный домен, но домены Google не позволяют устанавливать CNAME для незащищенного домена. У них есть опция, которая позволяет «Переадресацию поддоменов», однако, когда она установлена, путь URL-адреса удаляется.

Например, если я настраиваю «Переадресация поддоменов» для незащищенного домена и перехожу example.com/123, он перенаправляет пользователя на example.com.

Как я могу переслать как домен, так и путь?


Очень похожий вопрос был задан для доменов, размещенных на GoDaddy, но он не похож на доступные варианты, также доступные в Google Domains. webmasters.stackexchange.com/questions/12777/…
Эван Эпплби,

Вы просто пытались сделать DNS CNAME с вашего доменного имени на example.herokuapp.com ??
closetnoc

1
@closetnoc, да. Google Domains не разрешает записи CNAME для незащищенного домена.
Эван Эпплби

1
@ w3d: это не похоже на это. Домены Google (и большинство регистраторов) предлагают политику возврата в течение 5 дней, поэтому я сделал это и сразу же выкупил домен на GoDaddy. Проблема решена.
Эван Эпплби

1
@BlairAnderson - спасибо, только что обновленный принятый ответ
Эван Эпплби

Ответы:


26

Это заняло у меня некоторое время, но я понял это. Это двухэтапный процесс (может быть, есть другие способы сделать это, но это работает и для AWS):

1) Используйте запись CNAME, чтобы настроить www.example.comпереадресацию на истинное имя хоста.

2) Чтобы настроить пустой домен, добавьте «Синтетическую запись» и настройте «Переадресация субдомена». В текстовом поле поддомена введите @знак и ничего больше.

3) Выберите опцию «Прямой путь». Это должно делать именно то, что вы хотите.


@ сделал свое дело. Удивительно, что Google не позволит вам указать пустое значение, но и не расскажет вам о @
Данило Гаскес

Работает отлично, спасибо!
slick1537

2

На данный момент это невозможно, но у Доменов Google действует 5-дневная политика возврата, и после возвращения домен сразу становится доступным для повторной покупки у других регистраторов.

https://support.google.com/domains/answer/6000754

Если это необходимо, домен можно вернуть и выкупить у GoDaddy, который предлагает переадресацию незащищенного домена.

https://support.godaddy.com/help/article/422/manually-forwarding-or-masking-your-domain-name


Большинство регистраторов, включая GoDaddy, не разрешают записи CNAME для незащищенного домена, но вместо этого дают возможность перенаправить пользователя, если он получает доступ к незащищенному домену, в другой поддомен (например, www). Я обнаружил, что это может привести к небольшому снижению производительности, поэтому, чтобы обойти это, я зарегистрировался в бесплатной учетной записи Cloudflare и через управление DNS вы можете настроить запись CNAME для открытого домена. Надеюсь, это поможет кому-то!
Эван Эпплби,

Этот ответ в настоящее время НЕПРАВИЛЬНЫЙ и должен быть обновлен: tachyonstemplates.com/2018/google-domains-forward-root
Блэр Андерсон,


1

Это единственное, что сработало для меня, как отметил Род Майкл Перес.

https://support.google.com/a/answer/2518373?hl=en

Короче говоря, вы можете изменить способ перенаправления «голого» домена, зайдя в консоль администратора Google> Домены> Добавить / удалить домены. Затем для конкретного домена используйте «ссылку для перенаправления изменений», чтобы перенаправить «пустой» домен. Например, вы можете использовать «www». Не забудьте нажать «Сохранить изменения», чтобы оно вступило в силу.

Если у вас есть только один домен, может помочь следующая ссылка.

https://admin.google.com/DomainSettingsChangeNakedRedirect

Теперь вы должны зайти в консоль управления DNS домена, используя свои учетные данные, добавить запись A для «www» и указать ее на свой IP. По какой-то причине обнаженные записи A, помеченные «@», должны быть включены в зону DNS. Удалите все существующие записи CNAME "www".

Теперь проверьте перенаправление с помощью открытого домена.

Я надеюсь, что это спасет кого-то от 3 до 4 часов, которые понадобились мне, чтобы понять это.


0

Просто сделайте .htaccessфайл:

# Rewrite EVERYTHING to the new domain
RewriteRule ^(.*)$ newDomain.ext/$1 [R=301,L]

Если они просто зарегистрировали домен (через домены Google), есть ли у них какое-либо «пространство» для создания файла .htaccess? Управляется ли это «пространство» Apache и обеспечивает ли он доступ к mod_rewrite?
MrWhite

Если это простой хостинг, они разрешат htaccess. Я не могу себе представить, что они это заблокируют, иначе даже такие простые вещи, как красивые ссылки, невозможны.
Мартейн

@ Мартин, я не хочу перенаправлять пользователей на новый домен. Я хочу, чтобы люди могли набирать example.com/123 и не пересылать на example.com. HTACCESS здесь не очень помогает, поскольку путь отбрасывается. Чтобы добавить немного цвета сюда, этот домен будет использоваться в качестве средства сокращения ссылок (например, bit.ly), поэтому принуждение пользователей вводить что-либо, кроме открытого домена, является контрпродуктивным. Любые мнения от кого-то, кто использовал Google Domains, будут очень благодарны.
Эван Эпплби

Вы можете уточнить это в своем вопросе. И путь не пропущен в моем примере, $1имеет значение. Вы можете настроить его под свои предпочтения. Но опять же, я предлагаю вам добавить несколько примеров к вашему вопросу тогда
Мартейн

0

Поддержка Google помогла мне.

Добавьте cname для www. Добавьте синтетическую запись @ на http://www.yourgoogledomain.com (измените yourgoogledomain на свой домен).

Работает как шарм.


1
Этот ответ не имел большого смысла. Как насчет немного больше, чем бегущая фраза и биты, которые не читаются как английский?
1N5818,

0

В панели управления доменами вы можете указать, как будет обрабатываться ваш пустой домен, и перенаправить пустой домен на нужную страницу.

Вы можете ознакомиться с пошаговой информацией здесь: https://support.google.com/a/answer/2518373?hl=ru.

Есть также опции для переадресации субдомена, которые вы можете использовать. Сначала вы добавляете CNAME в список синтетических записей. Затем выберите «Переадресация поддоменов» из списка синтетических записей, которые у вас есть. В этом случае вы хотите выбрать только что добавленное CNAME. Вы также можете добавлять и редактировать синтетические записи по мере необходимости. Включите путь переадресации и другие параметры.

Вы можете проверить детали здесь: https://support.google.com/domains/answer/6072198?hl=ru.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.