Почему в списке регистраторов ICANN несколько раз отображаются варианты одной и той же компании?


12

При просмотре списка аккредитованных регистраторов ICANN:
https://www.icann.org/registrar-reports/accredited-list.html

Я заметил, что несколько компаний зарегистрированы несколько раз, и несколько зарегистрированных ссылок перенаправляют на одну и ту же компанию. Например, есть множество записей для DropCatch.com. Есть множество других компаний, которые делают то же самое.

Насколько я понимаю, в этом списке стоит пара тысяч долларов. Почему эти компании регистрируются несколько раз?


3
Похоже, кто-то пытается воспользоваться лазейкой в ​​случае потери своей аккредитации. Обратите внимание, что они зарегистрировали 400 различных похожих доменов (с разницей только в 1 номер), а также зарегистрировали 400 различных LLC в штате Колорадо. Связанные сайты имеют рейтинг "F" с BBB тоже. Я бы сказал, покупатель остерегается, когда он видит что-то схематичное, похожее на это.
Дан

3
Я также заметил, что конкретный сайт DropCatch.com пытается выхватить просроченные домены во время «отбрасывания». Может случиться так, что, имея больше экземпляров, они могут склонить процесс в свою пользу. Я также заметил, что тонна компаний в списке перенаправляет на networksolutions.com . Они могут делать то, о чем вы говорите.
Итан

4
Кажется вероятным. Я думал, что регистрация была ограничена только числом соединений сокетов на один IP-адрес, но все их домены, кажется, имеют один и тот же IP-адрес ... Я уверен, что это связано с дополнительным преимуществом защиты аккредитации. Я отправил запрос контактному лицу в ICANN, чтобы узнать, что с этим происходит. Это, безусловно, затрудняет поиск других аккредитованных регистраторов, поскольку приходится прослеживать список из 400 компаний той же организации, и я думаю, что это может обесценить значение аккредитации для общественности.
Дан

Очень интересный вопрос сейчас, когда я зашел на сайт и прочитал комментарии. Есть мошенники на каждом углу. Кроме того, те, кто пытается вырвать утерянные домены, совершают убийства, поэтому они собираются сделать все, чтобы защитить свои интересы, в том числе выкашливание 2 тыс. Долларов 400 раз - для них это чепуха. Я предположил бы, что их доменные имена размещены - не смотрели - и что они работают вне другого набора IP-адресов - вероятно, выбрасывают. Телекомы не против менять IP-адреса без промедления, если вы получили деньги. Это может быть почти мгновенно. Вроде темный секрет индустрии.
closetnoc

@dan: Ты что-нибудь слышал?
ОООНР

Ответы:


2

Существует ряд случаев, когда действия, предпринимаемые ICANN, нуждаются в поддержке или консультации группы заинтересованных сторон-регистраторов. Если кто-то из ICANN не придет сюда и не подтвердит официально причину дублирования записей, я подозреваю, что это может быть похоже на ситуацию с акционером, когда каждая запись аккредитованного регистратора имеет один голос, и чем больше записей, тем больше влияния вы можете оказать на направление ICANN.

Я признаю, что это гипотеза, но из моего базового прочтения устава ICANN кажется, что это может быть важным фактором в этом. Я бы сказал, что это также как-то связано с защитой от отмены аккредитации, но я бы сказал, что это, вероятно, связано не столько с этим, как думают многие, поскольку для ICANN было бы несложно отменить аккредитацию всех заявок, которые есть у одной организации. (например, то, что enom имеет как очевидные дубликаты). Что касается большого количества записей, относящихся к NameBright, то это, по-видимому, преднамеренные попытки обойти любые меры по рассмотрению жалоб или отмене регистрации, поскольку эти компании перечислены в качестве партнеров NameBright, и это все, что они делают.

Также возможно, что когда-то в прошлом действительно существовала компания Echo Domain, которая была куплена NameBright и объединена, а также объединена с аккредитацией ICANN.

Я бы сказал, что все эти случаи можно увидеть в списке аккредитации ICANN, и я должен сказать, что весьма сомнительно, что все дублирования являются попытками использования лазейки для защиты повторной аккредитации.


2

Когда срок действия доменов истекает / падает, они становятся доступными для «улавливания» и перерегистрации с использованием переупорядочения, прежде чем они будут выпущены для покупки широкой публикой. Если чей-либо заказ был размещен кем-либо (включая реселлеров), то регистратор, который принял этот заказ, должен поместить свое имя в шапку. По истечении срока действия имя регистратора выбирается из шапки, и он выигрывает домен от имени своего клиента. Настройка с несколькими регистраторами дает вам больше шансов на выигрыш, так как ваше имя часто встречается (хотя варианты вашего имени могут быть для дочерних компаний). С учетом этого регистраторами, скорее всего, выиграют очередные заказы, будут те, у кого больше всего записей регистраторов в ICANN (и, следовательно, они также платят больше всего сборов).

Лично я считаю, что ICANN должна принимать только одну заявку регистратора на группу компаний, чтобы улов был справедливым. Как правило, реселлеры доменов делают огромные наценки на домены, которые они ловят, и, в свою очередь, вкладывают деньги в покупку новых приложений регистраторов, чтобы гарантировать, что они всегда получают наилучшие шансы при задержке заказа. Это только одна из их стратегий, но она эффективна. Часто реселлеры доменов используют скрипты для выставления ставок на аукционах также в последнюю секунду (эта практика известна как снайпинг на eBay). Кроме того, поскольку решения ICANN требуют поддержки регистраторов, поскольку большинство регистраторов являются реселлерами доменов в результате применения этого метода, для ICANN будет очень трудно когда-либо изменить эту неправомерную практику.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.