Если я предоставляю только gzip-версию своего контента, должен ли я добавить заголовок кодировки var accept?


11

Я только что переместил статический сайт с VPS на Amazon S3. Я решил обслуживать только распакованную версию своих страниц, поскольку S3 не является веб-сервером, у меня не может быть логики, основанной на заголовках. Я также использую Cloudfront в качестве CDN.

Я тестировал свою страницу с http://gtmetrix.com/ и получил плохую заметку, потому что я не добавляю vary accept encoding header. Поэтому я проверил, о чем идет речь, и насколько я понимаю, это имеет смысл, когда мы обслуживаем как сжатые, так и несжатые версии.

Поэтому я хотел бы, чтобы вы помогли мне уточнить это. Должен ли я добавить это? Спасибо :)

Ответы:


7

Я решил обслуживать только распакованную версию своих страниц.

Если вы обслуживали только файлы , которые вы сжимаются с помощью GZIP , то используя Vary: Accept-Encodingбудет никакой пользы , так как не будет несжатые копии файлов , чтобы служить для клиентов , которые не посылают Accept-Encoding: gzipв запросе HTTP . Большинство клиентов в наши дни отправляют это, так что все будет в порядке.

Онлайновые тесты производительности веб-сайтов не знают, что вы обслуживаете только сжатые файлы, и они также не защищены от ошибок. Например, вы можете заметить, что использованная вами служба перечисляет их в столбце с меткой RECOMMENDATION, поэтому целесообразно дополнить любые предложения, подобные этим, определенными фактами (как вы это сделали), прежде чем стать слишком обеспокоенным или пытаться реализовать их.


Я просто хочу добавить, что мои сомнения возникли из этого поста: maxcdn.com/blog/accept-encoding-its-vary-important
Кев

Ты в порядке. В этой статье обсуждается использование Vary: Accept-Encodingна сервере происхождения с CDN. Как вы указали, ваш исходный сервер этого не предоставляет, и в этом больше нет необходимости, поскольку, по словам Google, здесь : All modern browsers support and automatically negotiate gzip compression for all HTTP requests.Поэтому они рекомендуют использовать gzip на всех сайтах. В этой статье (от 2/2013) просто говорится: These days you're unlikely to have clients without compression, but why risk cache mixups?...
Дэн

1
Так как вы обслуживаете только сжатые файлы, «смешанные данные кэша» (т. Е. Из несжатых версий тех же файлов) не будут применяться в вашей ситуации.
Дан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.