Какова цель регистрации ботов спама?


8

Я был заинтригован этим некоторое время и не смог найти решения где-либо еще, поэтому мне было интересно, знает ли кто-нибудь здесь ответ:

После того, как я настроил свой личный веб-сайт, я заметил, что я получаю довольно регулярную поставку поддельных регистраций, то есть полу-случайных адресов электронной почты и имен пользователей, которые регистрируются на сайте, а затем больше ничего не делают.

Поэтому мне любопытно: в чем смысл этих ботов? Зачем программисту тратить свои ресурсы на создание ботов, которые просто регистрируются в блоге WordPress? Похоже, что это не в целях SEO, так как нет списка пользователей, и к большинству ботов даже не прикреплен URL-адрес, и они не пытаются публиковать сообщения на страницах блога.

Кто-нибудь знает, почему пишутся эти боты и почему?

Ответы:


7

Бот ищет сайт, который автоматически публикует свои комментарии, используя метод «черного списка». Большинство веб-мастеров используют метод «белого списка» и одобряют только те комментарии, которые они лично прочитали.

Если бы бот смог опубликовать, например, 100 ссылок, а бот Google должен был увидеть эти ссылки, он бы повысил их URL, даже если вы удалите комментарий спустя несколько дней, ущерб уже нанесен: ваш PR отбросил их PR.

PR = PageRank (я ненавижу цитировать вики, но это достаточно хорошо, чтобы понять идею.)


2
Но боты даже не пытаются опубликовать комментарий? Конечно, если бы они пытались использовать методы SEO Black-Hat, то они хотя бы попытались опубликовать комментарий?
Томас Рассел

2
В большинстве случаев CMS имеет открытый список профилей пользователей, эти профили содержат общедоступную информацию: имя, адрес электронной почты, веб-сайт и по умолчанию доступны для движка Google. После создания учетной записи бот может проверить защитные права и, если у него нет возможности записи, он уйдет. Было бы неплохо, если бы бот очистил свой беспорядок и не зарегистрировался. =)
Джамин Квимби

Красиво объяснил.
closetnoc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.