Google Analytics - Как увидеть более подробную информацию о браузере и ОС одновременно?


19

Я знаю, как просмотреть информацию о браузере, ОС и устройстве высокого уровня в Google Analytics. И я знаю, как просмотреть подробную информацию по категориям (т.е. IE> IE11, IE10, IE9 и т. Д.). Но как я могу увидеть подробные комбинации ?

Например, в списке ОС (от наиболее распространенной до минимальной) я бы хотел видеть конкретный браузер и версию (например, Chrome 35.x) от наиболее распространенной до минимальной.

Я могу получить эти данные отдельно, и мне интересно, есть ли в Google Analytics способ автоматически объединить их для меня.

Ответы:


20

Google Analytics допускает только два измерения в стандартных отчетах одновременно. Вы запрашиваете отчет с тремя измерениями (ОС, браузер, версия браузера).

Начиная с отчета «Операционная система» (из «Аудитория», «Технология», «Браузер и ОС»), вы можете добавить вторичное измерение «Браузер» или «Версия браузера».

ОС и браузер

ОС и версия браузера

Хотя ни один из этих отчетов не делает именно то, что вы хотите, последний довольно близок, потому что между версиями браузера мало совпадений. Я знаю, что «39.0.2383» - это версия Chrome, «11.0» - это IE, а «34.0» - это Firefox.

Вы можете заставить его работать с пользовательским отчетом. Нажмите «Настройка», а затем «+ Новый пользовательский отчет», где вы можете создать отчет с несколькими измерениями, подобными этому:

Пользовательский отчет для четырех измерений: ОС, ОС версия, браузер, версия браузера

Тогда это выглядит так:

ОС и отчет браузера

Мне бы очень хотелось, чтобы в Google Analytics была концепция измерения «Браузер и основная версия», чтобы вы могли видеть «Chrome 39» как один объект и как одно второе измерение в операционной системе.


3

Пожалуйста, создайте собственный отчет:

Метрики: сеансы, пользователи, просмотры страниц

Размеры: Операционная система> Браузер> Версия браузера

Затем у вас есть отчет с количеством сеансов / пользователей / просмотров страниц на браузер, и вы можете просмотреть, какой браузер наиболее популярен на выбранной платформе.


0

Вы можете попробовать настроить фильтры. При этом вы можете выбрать основную версию браузера, а затем использовать ее в качестве измерений в своих отчетах. Подробнее читайте здесь: Установите фильтры для лучшей сегментации браузера в GA

Хотя, это не поможет с историческими данными.


Эта ссылка больше не работает. Пожалуйста, публикуйте подробности здесь, а не просто ссылки на внешний сайт.
отметка

0

Пользовательские отчеты - один из способов сделать это. Другой способ - использовать надстройку Google Analytics вместе с Google Sheets.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.