Пусть поисковые системы распознают многоязычные сайты


11

Я организовал свой сайт по языку, используя следующую структуру:

www.domain.com    #spanish language version homepage
www.domain.com/en #english language version homepage

Сайт имеет испанскую тематику, поэтому испанский язык имеет приоритет в корне домена. Хотя на этом этапе сайт является новым, я надеюсь, что поиск домена на google.com и google.es вернет английскую и испанскую версии соответственно.

Есть ли какие-то конкретные шаги, которые мне нужно предпринять, чтобы разделить их? Должен ли я добавить их как отдельные сайты в инструменты Google для веб-мастеров, а также предоставить отдельные карты сайтов для каждого «сайта» или в целом?

Заранее спасибо.



2
Хотя во всех этих ссылках обсуждаются основные преимущества локализованных URL-адресов и связей между локализациями, ни в одной из них не говорится о том, как обеспечить, чтобы сайт распознавался как имеющий несколько домашних страниц, которые не обязательно являются корнем домена. Они также не обсуждают карты сайта.
отметьте

Ответы:


9

Объявление языка в XHTML и HTML

W3 описывает, как официально объявить язык ваших веб-страниц:

http://www.w3.org/International/tutorials/language-decl/

Добавить контент-язык мета - тег в головной блок каждой страницы.

<meta http-equiv="content-language" content="en">

...или же...

<meta http-equiv="content-language" content="es">

Google многоязычных сайтов

Следующая статья в блоге Google для веб-мастеров рассказывает о том, как работать с многоязычными веб-сайтами:

http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2010/03/working-with-multi-regional-websites.html

Вторая статья на том же сайте рассказывает о том, как поддерживается ваша конкретная структура сайта и как сообщить Google о настройках геотаргетинга вашего сайта:

http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2008/08/how-to-start-multilingual-site.html

Обновление: последние новости о многоязычных картах сайтов из центрального блога Google для веб-мастеров .


Спасибо за ответ. Я надеялся на что-то менее двусмысленное, но, очевидно, это единственная информация.
отмечаем

2

Да, они делают.

Хотя каждая поисковая система отличается, очевидные (Google, Bing) используют алгоритмы распознавания языка. Яркий пример - когда вы посещаете иностранный сайт в Google Chrome, браузер распознает не ваш язык и спросит, хотите ли вы его перевести.

Сказав это, язык и страна очень разные вещи. Если вы хотите направить директории вашего сайта в конкретные страны (например, www.domain.com/fr во Францию), вам придется установить их в Инструментах Google для веб-мастеров и Bing для веб-мастеров. Или, в качестве альтернативы, купить нДВУ (например, domain.fr)

Надеюсь, это поможет.


Спасибо Магико. Я не связан с регионализацией. Что касается распознавания языка, возможно, мне ничего не нужно делать, чтобы поисковые системы распознавали язык контента и распознавали корневую страницу. Я надеялся на более солидный опыт, особенно в отношении карт сайта и инструментов Google для веб-мастеров.
отметьте
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.