Количество проиндексированных страниц с поиском «site:» меньше, чем указано в Инструментах Google для веб-мастеров


13

В инструментах Google для веб-мастеров это показывает, что у меня проиндексировано 309 страниц, но при поиске с использованием «site: site.com» отображается только около 180 (на первой странице отображается «около 608 результатов», что примерно соответствует общему количеству сообщений).

Я также заметил, что некоторые страницы, которые были проиндексированы ранее, просто исчезли из Google. В инструментах Google для веб-мастеров нет сообщений об ошибках или чего-либо, что указывает на какое-либо наказание со стороны Google.

Согласно инструментам Google для веб-мастеров, ежедневные новые страницы индексируются, но по какой-то причине они не отображаются в поиске.

Я действительно затронут каким-то наказанием со стороны Google, или это какая-то ошибка? Как я могу решить эту проблему и нормально проиндексировать все страницы?


Ответы:


7

Вы не имеете проблему индексации. Инструменты Google для веб-мастеров являются официальным источником информации о вашем веб-сайте в Google. Что бы там ни говорили, это правда. Операторы любят site:и, link:как известно, не показывают все соответствующие результаты. Это сделано специально, поскольку не позволяет другим точно знать, что Google обрабатывает ваш сайт, запрещает любые попытки манипулировать результатами поиска другими пользователями.


4
У вас есть какие-либо ссылки на это требование?
Аль-Панк

6

Вы отправили этот вопрос по-другому дважды. Этот ответ был на вопрос, помеченный как дубликат, который я сейчас публикую здесь в надежде помочь вам. Хотя эти два вопроса могут не совпадать, этот ответ является ответом на вопрос, помеченный как дубликат. Пожалуйста, имейте это в виду.

Здесь происходит три вещи, и между ними нет или почти нет связи. Я объясню.

1] В консоли поиска Google (Инструменты для веб-мастеров), Google Index> Index Status, это фактическое количество страниц, проиндексированных Google с определенного сайта. Это фактический номер.

2] В Консоли поиска Google (Инструменты для веб-мастеров), Crawl> Sitemaps, число - это количество страниц, найденных в карте сайта, которая проиндексирована при последнем обновлении. Пожалуйста, знайте, что это не в режиме реального времени или даже близко. Он основан на проверках карты сайта, которые происходят периодически и в короткие сроки. По этой причине это вводящая в заблуждение метрика, которая должна быть объяснена, но это не так. Этот номер редко совпадает с номером, описанным в пункте 1.

3] «О результатах nnn » - это количество страниц в наборе результатов запроса из индекса, которые проходят все «фильтры» SERP. Когда отправляется поисковый запрос, наборы результатов (на самом деле их несколько) объединяются, а затем отправляются в фильтры, которые выполняют несколько функций, например ранжирование результатов, и к которым применяются штрафы SERP (менее строгие из двух). Этот номер редко совпадает с номером, описанным в пункте 1.

Если вы хотите узнать количество страниц, проиндексированных сайтом, лучше всего выбрать вариант 1. Если вы хотите узнать количество страниц, проиндексированных сайтом, которые в настоящее время проходят фильтры, тогда вариант 3 с сайтом: поиск - лучший. Вариант 3 следует почти полностью игнорировать, если вы не смотрите на это число достаточно часто, чтобы получить четкое представление о вещах. В частности, для нового сайта это может быть разочаровывающей метрикой просто потому, что еще не все метрики ранга для проиндексированных страниц рассчитаны.

Любой сайт, который является новым, и сайт, которому только 2 месяца, является чрезвычайно новым, вы не должны слишком беспокоиться о какой-либо из метрик. Причина этого проста. Чтобы сайт полностью обосновался в поисковой выдаче, требуется почти год. Частью этого процесса является оценка таких показателей, как рейтинг кликов (CTR), показатель отказов, время, проведенное на странице, время, проведенное на сайте, и т. Д. Добавьте к этому все основные обновления, которые Google сделал с марта, когда Panda, в частности , все еще продолжается и будет в следующем году. Со всем этим нарушением основного алгоритма, добавлением RankBrain и Panda, на любом сайте будут наблюдаться колебания, иногда даже серьезные, что делает практически невозможным для любого оценить, где их сайт действительно стоит в течение некоторого времени.

Я советую поработать над вашим сайтом, сделав его как можно лучше, и на некоторое время опустив голову. Пока не лезьте в метрические сорняки. Это не принесло бы дивиденды.


Чего ждать? Как поисковая система может узнать ваш показатель отказов? Если они не будут обмениваться данными из Google Analytics (чего они не должны), у них не будет возможности узнать, просто ли кто-то, кого они отправили на одну из ваших страниц, просто закрыл эту вкладку или продолжал в течение нескольких часов ... Единственное, что они знают является ли пользователь пробовал второй, третий и т. д. результаты и делает вывод , что первый результат не был хорошо адаптирован («дерьмо»).
Алексис Уилке

@AlexisWilke Показатель отказов, который вы видите в поисковой консоли, - это то, что Google знает без аналитики. Это основано только на показателе отказов из результатов поиска (SERP). GA знает другой показатель отказов, потому что вы запускаете их ошибку. Две совершенно разные вещи. Для рейтинга важен показатель отказов в консоли поиска. Ура !!
closetnoc

Это вещь. В консоли поиска Google отображаются 4 параметра: клики, показы, рейтинг кликов и позиция. Нет прыгающей статистики. Я действительно не понимаю, как они могли узнать, что клик отскочил от поиска Google.
Алексис Вилке

1
@AlexisWilke Это простой вопрос, щелкнув ссылку SERP, а затем вернувшись к SERP. Это отскок в Google. Google поисковая система не использует метрики от GA. Причина проста. Для использования AI не может быть никаких пропущенных метрик для набора данных, или метрика не имеет смысла. Поскольку большинство сайтов не имеют GA, эти показатели вообще не могут использоваться для ранжирования. Результаты будут искажены.
closetnoc

5

Это также могут быть дублированные фильтры содержимого. Выполните поиск по сайту, затем перейдите на последнюю страницу результатов поиска. Это может быть страница 30 или больше. Внизу последней страницы вы должны увидеть что-то похожее на это:

Чтобы показать вам наиболее релевантные результаты, мы опустили некоторые записи, очень похожие на уже отображенные 348. Если вы хотите, вы можете повторить поиск с пропущенными результатами.

Нажав на repeat the search with the omitted results includedссылку, вы увидите больше результатов на всех страницах. Результаты могут быть скрыты, даже результаты на странице 1. Это разоблачит их.


Отличный момент! Я забыл об этом это.
closetnoc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.