Сколько раз я могу повторить ключевое слово, не глядя на спам в Google?


8

У меня есть электронная коммерция, основанная на Opencart, но у меня есть некоторые сомнения относительно того, сколько раз я могу повторять одно и то же слово.

Например, ключевое слово присутствует в заголовке, описании, h1, h2 и повторяется несколько раз в тексте:

  • Заголовок страницы: Shop Iphone other keyword
  • Описание страницы: Shop Iphone other keyword

(и они продолжают появляться ниже)

  • H1: Магазин Iphone другое ключевое слово
  • H2: Магазин Iphone другое ключевое слово
  • Еще 10 раз в тексте: Магазин iPhone

Я имею в виду, если робот Googlebot видит одно и то же слово 30 раз, это можно считать спамом? Могу ли я что-то потерять или я могу часто использовать ключевые слова?

В WOORANK я увидел свой обзор и заметил, что мне нужно улучшить ключевые слова, и многое. У меня есть несколько ключевых слов, таких как: оплата, описание, продвижение, продажи ... ключевые слова действительно "пусто"

[ ОБНОВИТЬ ]

Могут ли повторяющиеся ключевые слова заставить их потерять важность?


1
Вы можете использовать его, если считаете, что оно выглядит естественным для ваших пользователей. Прочитайте страницу самостоятельно, чтобы проверить.
Зистолоен,

Но повторяющиеся ключевые слова могут начать делать их менее важными?
Ислено Итуриэль

2
Если бы я увидел веб-страницу с таким названием, я бы быстро ее покинул. Это читается так, как будто это написал любитель, и не было бы места, где я хотел бы что-то узнать или купить.
Джон Конде

2
Кроме того, Woorank ничего не стоит. Забудь об этом. Теперь . Шутки в сторону. Вы потратили достаточно времени на это.
Джон Конде

1
Наполнение ключевыми словами может привести к понижению в должности в поисковой выдаче. Если это не выглядит естественным для человека, это мусор.
Fiasco Labs

Ответы:


7

Быть осторожен. Большинство SEO-рекомендаций основано на старых советах, которые были просто неверны, когда были написаны. Кажется, что большая часть мира SEO не может понять, что SEO стало намного ближе к тому, чем оно должно было быть все время. Кроме того, это следует за лидером отрасли, даже когда лемминг прыгает со скалы.

Я дам вам краткое изложение SEO.

Для каждой страницы быстро запишите наиболее важные 2-3 ключевых слова для этой страницы. Создайте второй список для каждой страницы, которые являются вторыми по важности ключевыми словами. Ограничьте это до 2-3 или около того. Это нормально, если вы хотите записать 7 или 8 или больше. Сделайте это для справки. Так как ваш сайт поступает из базы данных, большая часть ваших ключевых слов будет несколько автоматической, то есть название продукта, производитель и т. Д. Можно пропустить запись этих ключевых слов, если это имеет смысл. Вы просто хотите создать план сортов. Некоторым людям нравится использовать электронную таблицу и сохранять ее для дальнейшего использования.

Создавайте страницы для людей, а не машин. Убедитесь, что это естественно и помогает пользователю больше, если возможно, чем кто-либо в сети.

Ваш titleтег - это самая важная вещь, на которую стоит обратить внимание, если не хватает ссылок, на которые мы попадем. Titleтеги должны содержать ваши 2-3 наиболее важных ключевых слов. Опять же, это может быть автоматическим в зависимости от программного обеспечения, которое вы используете. Сделайте titleтег разговорным и убедительным. titleТег должен быть примерно 50 символов, но лимит на самом деле 512 пикселей в Google. Бинг более прощающий. Возможно, вам придется ограничить titleтег менее 50 символов, если достаточно широких символов (W, M, Q), чтобы расширить за 512 пикселей. Вы должны помнить, что titleтег, если все сделано правильно, будет ссылкой на страницу результатов поисковой системы (SERP). Так что сделайте это привлекательным и мотивируйте своего пользователя нажимать на ссылку.

Ваш descriptionметатег является второй наиболее важной вещью, на которую следует обратить внимание. Опять же, это должно быть разговорным и убедительным. descriptionМета-тег, если все сделано правильно, будет SERP сниппет. В нем должно быть 2-3 самых важных ключевых слова, а также несколько из второго списка. Ваша цель - получить отрывок из двух строк в поисковой выдаче. Это нормально, если это одна строка, но она вряд ли будет работать так же хорошо. Также можно перейти на три строки, но не нажимайте на них. Ваш descriptionметатег должен поддерживать titleтег и h1тег с точки зрения ключевых слов.

Ваш единственный h1тег - третья по важности вещь, на которую стоит обратить внимание. Опять разговорчивый и убедительный. Но в этом случае вы также можете подумать заголовок, если это применимо. Опять же, используйте 2-3 самых важных ключевых слова и одно или не более трех из второго списка, если вы считаете, что это работает. Ваш h1тег должен точно соответствовать, но не совпадать с titleтегом. h1Тег должен поддерживать тег заголовка из ключевых слов перспективы.

Любые другие теги заголовка ( h2, h3, h4...) должны поддерживать titleтег, но и поставили перед собой друг от друга несколько. Думайте о них как части более крупных на конкретные темы , как испечь хлеб будет иметь Ингредиенты для выпечки хлеба , смешивание ингредиентов Хлеба , Замес хлеба Теста и т.д. Вы будете держать один глаз на 2-3 ключевых словах и с помощью ключевых слов из ваших другой список больше. Это ваша возможность втиснуть эти ключевые слова из вашего второго списка, если это естественно.

Плотность ключевых слов никогда не была мифом, а скорее мифом. Рекомендуемые проценты были смешными. Если вы последуете совету по плотности, ваш контент будет нечитаемым. Сегодня плотность ключевых слов все еще можно увидеть на некоторых сайтах (я недавно ответил на вопрос или недавно оставил комментарий относительно страниц eBay, которые показали хорошие результаты в основном из-за плотности ключевых слов в 2 слова), однако это Google нет, и эти сайты очень агрессивно нацелены на Panda 4.0 и 4.1 и скорее всего на 4.2.

Так что не делай этого!

Внутренние ссылки. Каждая внутренняя ссылка должна использовать самые важные ключевые слова для целевой страницы. Поскольку у вас есть магазин, это может быть автоматическим. Однако, если вы используете ссылки в контенте, убедитесь, что они несколько различаются, являются диалоговыми и вписываются в контент. У меня есть несколько наборов ссылок на страницы; навигационные ссылки, ссылки на заголовки страниц (читается как заголовок статьи) и ссылки на контент, которые можно использовать в контенте.

Входящие обратные ссылки. Конечно, вы не будете контролировать большинство входящих ссылок. Но для тех, кем вы управляете, вы хотите как можно больше варьировать их и делать их разговорными, если это возможно. Вы действительно хотите использовать 2-3 наиболее важных ключевых слова в большинстве случаев, но большая часть также должна избегать этого. Например, TMS Laptop Model 1234 vs Here - отличный ноутбук для студентов. Ваш второй список ключевых слов вступает в игру здесь. Где возможно, если вы можете получить разговорную ссылку в контенте, это будет здорово, но вряд ли. Так что делай лучшее, что можешь. Просто убедитесь, что ссылка и целевая страница являются бесплатными в теме. Ссылка должна иметь смысл.

И никогда, никогда, никогда не ищите ссылку для всего сайта и особенно ссылку в нижнем колонтитуле сайта. Убедитесь, что созданные вами ссылки естественны и созданы для людей, а не для машин.


2
@IslenoIturiel Привет! SEO это то, что я вроде хорошо знаю. Витрины магазинов немного отличаются, но по большей части это должно помочь вам начать все в порядке. Я здесь каждый день и всегда рад помочь. Я не могу помочь этому. Это то, что я делаю. Не только здесь, но и на протяжении всего дня каждый день. Я люблю это. Когда я начинал, мне помогало много людей. Мне доставляет удовольствие помогать таким хорошим людям, как ты. Я верю, что каждый человек должен быть благословением каждый день настолько, насколько он может, с людьми прямо перед ними. Я пытаюсь жить этим мотоциклом. ключевое слово попробуй.
closetnoc

2
@IslenoIturiel Кстати, никто никогда не понимает SEO правильно с первого раза или даже со второго или иногда с третьего раза. Не расстраивайтесь. Это совершенно нормально. Что должно случиться, и это никогда не упоминается экспертами по SEO, так это то, что вам придется немного разобраться, прежде чем остановиться на том, что лучше всего подойдет для вашего сайта. Кроме того, не делайте слишком много изменений слишком быстро. Иногда сайту требуется 6 месяцев для правильного размещения в поисковых системах. Поэтому, если вы не видите желаемых результатов, сначала подумайте об этом. Затем внесите изменения и самое главное наберитесь терпения.
closetnoc

2
Я уже получил первую страницу с результатами (2 года и 8 месяцев в одном домене), я просто хочу улучшить ее! Я буду приспосабливать ваши советы и подсказки, я буду продолжать писать для своих посетителей и немного забуду о поисковых роботах. У меня действительно лучший контент по этим ключевым словам ... Действительно рад видеть вашу огромную преданность делу, вы прекрасный человек, Спасибо!
Ислено Итуриэль

2

Идеальным ключевым словом для того, что вы спрашиваете, является заполнение ключевыми словами .

Это в основном определяется как:

Заполнение ключевыми словами считается неэтичной техникой поисковой оптимизации (SEO), которая приводит к запрету веб-сайта у основных поисковых систем временно или навсегда. Заполнение ключевыми словами происходит, когда веб-страница загружается ключевыми словами в метатегах или в содержимом веб-страницы. Повторение слов в метатегах может объяснить, почему многие поисковые системы больше не используют эти теги.

Что бы это ни значило, вы не должны делать это никакими средствами.

Вот хороший ресурс от Moz, объясняющий этот вопрос:

Один из наиболее очевидных и неудачных методов рассылки спама, наполнение ключевыми словами, включает засорение повторений ключевых слов или фраз на странице, чтобы сделать ее более релевантной для поисковых систем. Мысль, стоящая за этим, - увеличение числа упоминаний термина может значительно повысить рейтинг страницы - обычно ложна. Исследования, проводившиеся по тысячам лучших результатов поиска по различным запросам, показали, что повторения ключевых слов играют крайне ограниченную роль в повышении рейтинга и имеют низкую общую корреляцию с топ-позицией.

У двигателей есть очень очевидные и эффективные способы борьбы с этим. Сканирование страницы по ключевым словам не является сложной задачей, и алгоритмы движков полностью соответствуют этой задаче.

Возможно, вам понадобится решить проблему плотности ключевых слов, но в сегодняшнее время я бы не стал сильно беспокоиться об этом. Во всяком случае, вот хороший ресурс, говорящий об этом.

Они заключают это:

Существует много SEO-советов. По мнению большинства профессионалов, что-либо из-за того, что оно будет меньше 10% или больше 1% - правда, плотность ключевых слов - это, вероятно, миф.


1

Чрезмерное использование ключевого слова может выглядеть спамом. Вот соответствующая ветка от World Webmaster: внимательный взгляд на то, что на самом деле означает оптимизация :

Ключевое слово / фраза по использованию. Известный SEO-специалистами как наполнение ключевыми словами. Это также самая распространенная форма чрезмерной оптимизации, и к тому же ее легче всего восстановить. Когда вы пытаетесь найти место для конкретной фразы, вы хотите, чтобы Google нашел этот термин. Многие веб-мастера делают это, помещая один и тот же термин в заголовок страницы, URL-адреса, метатеги, основной текст, якорный текст, теги заголовка и т. Д. И т. Д. Важно НЕ делать этого. Google будет знать, о чем идет речь на вашем сайте, без необходимости повторять одну и ту же фразу снова и снова. Это просто дает плохой пользовательский опыт. Мало того, Google будет знать, что вы пытаетесь играть в систему. Вы могли бы преодолеть это благодаря сильному контенту и хорошему профилю обратных ссылок, но это, вероятно, все равно будет вас так или иначе сдерживать.

Важно использовать ключевое слово только естественным образом. Я ожидаю, что заголовок страницы и H1 будут иметь ключевое слово, но тогда использование его во втором заголовке обычно не будет естественным. Точно так же вы можете использовать ключевое слово в тексте. На самом деле я ожидал бы найти ключевое слово несколько раз в тексте. Но его следует использовать только там, где его не толкают. Если поместить его в десять раз с одной и той же формулировкой, то для меня это похоже на наполнение ключевыми словами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.