Это проблема, если кто-то дезавуирует мой сайт? Я получаю угрозы, что другие сайты будут делать это, если я не удаляю ссылки


23

Я получил много из этих писем:

Меня зовут Джон Доу, веб-менеджер www.somewebsite. Это наш третий и последний запрос на удаление ссылок с вашего сайта на наш. Если нам не удастся выполнить это действие, у нас не останется иного выбора, кроме как ОТКЛЮЧИТЬ ссылки с вашего сайта на наш с помощью платформы Google для веб-мастеров, а также сообщить об этом Google в нашем запросе на повторное рассмотрение. Я уверен, что вы знаете, что это может нанести ущерб вашему сайту, чего мы не хотим.

Поскольку у меня много пользовательского контента, я действительно не могу обрабатывать такие запросы (слишком много времени). Может ли это повредить мой рейтинг? Должен ли я уделять особое внимание, чтобы заботиться об этих запросах?


12
Возможно, стоит добавить rel="nofollow"ссылки, созданные пользователем, по умолчанию.
Эндрю Лотт

5
Хотя использование nofollowотношения ссылок для UGC является довольно распространенным / обычным явлением, по нашему опыту, это не остановит количество людей, обращающихся к ним и требующих удаления ссылки.
zigojacko

Это можно превратить в хорошую модель «атаки»: aaa.com любезно просит bbb.com создать взаимную ссылку, чтобы каждая из сторон рекламировала другую, получая выгоду для обеих сторон. Затем aaa.com тайно дезавуирует ссылки с bbb.com
Хаген фон Айцен

9
Я отвечаю на эти запросы так: «Поскольку это ваша вина за использование мерзкой тактики SEO в прошлом для того, чтобы гадить по всему моему веб-сайту, я с удовольствием исправлю ваш беспорядок для вас по запросу в размере 100 долларов в час».
Ceejayoz

1
Эти ссылки ссылаются на целые страницы с другого сайта или выбирают элементы (например, видео)? Потому что, если это первое, в чем их проблема? И если это второе, они могут предотвратить
хотлинки

Ответы:


27

Я бы сказал нет. И этот вопрос был задан на форумах Google для веб-мастеров, и ответ был :

Размещение URL-адресов с вашего сайта в файле disavow не вызовет проблем на вашем сайте. Можно предположить, что они просто пытаются оказать на вас давление. Если ссылки на комментарии, которые они указали на вас, являются спамом комментариев, оставленным ими (или кем-то, работающим от их имени) на вашем веб-сайте, возможно, они захотят помочь покрыть работу, связанную с очисткой их спама?


9

Я действительно не буду беспокоиться. Google не может полагаться на подлинность и точность созданных пользователями списков дезавуирования, чтобы занести в черный список / штрафовать домены в Интернете. В настоящее время, если ваш домен попадает в список дезавуации веб-сайта, это просто говорит Google, что веб-сайт не доверяет (или не может поручиться) ссылку с вашего веб-сайта на их и впоследствии не учитывает вес (будь то положительный или отрицательно) при определении стоимости ссылок на ваш домен.

Делает ли Google что-то еще, если домен / URL попадает в X списков дезавуирования, это другой вопрос, и я не сомневаюсь ни на секунду, что они наложат штраф какой-либо природы, если многие владельцы сайтов дезавуируют один и тот же источник ,


Что ж, приведенная выше цитата «не вызывает никаких проблем» со стороны сотрудника Google должна исключить озабоченность, высказанную во втором абзаце. Метод атаки, который я описал в комментарии к вопросу, можно легко приспособить к такому типу штрафа.
Хаген фон Айцен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.