Является ли разделение ключевых слов с тегами HTML плохо для ранжирования?


8

У меня есть сайт, использующий теги span в середине заголовка, чтобы придать словам другой стиль.

Итак, ради аргумента у меня есть ключевое слово / фраза вязания:

<h1><span>Knitting </span>Patterns</h1>

С точки зрения SEO это все еще будет работать или поисковые машины разделят два слова?


2
H1 будет рассматриваться как одно, но считается из двух слов из-за пробела. Кроме того, пространство должно быть после интервала закрытия не внутри.
Саймон Хейтер

Почему положение пространства будет важным?
user2840467

5
Ну, это не так важно, и оба будут приняты поисковыми системами, но в качестве общей практики я бы не советовал об этом, потому что определенный стиль элемента span также будет отображаться на символе пробела, имеет смысл только придерживаться Слово, которое вы на самом деле хотите, чтобы стиль.
Саймон Хейтер

Ответы:


6

Оставайся со мной. Это все имеет смысл, я обещаю. Google, когда индексирует ваши контентные страницы, учитывает не только слова, но и близость слов, фраз, языка, стиля и т. Д. Они делают это для каждой страницы и каждого сайта, и со временем начинают появляться определенные шаблоны. Вы можете, не осознавая этого, использовать фразу, которая в значительной степени германскую и характерна для вашего региона, скажем, в США, и Google распознает это и поймет, что это такое. Google будет индексировать каждое слово, затем близость каждого слова, а затем фразы, в том числе те, которые вы никогда не знали.

Со времен Google Scholar, и поверьте мне, когда я говорю, что ИИ (искусственный интеллект), стоящий за ученым, и то, что было добавлено с тех пор, огромно, сделало распознавание языка гораздо более сложным. Google понимает ваш контент такими невообразимыми способами.

Google использует ту же технологию, когда пользователь выполняет поиск. Давайте будем простыми, хотя.

Пользователь вводит поиск в Google. Google читает поисковые термины слева направо, потому что для большинства из нас это то, как мы научились читать, и поэтому мы так думаем. Конечно, для этого есть исключения, и Google может учесть эти исключения. Затем Google назначает метрику важности для каждого слова выше слева направо. Затем Google применяет соответствие шаблону распознавания фразы и порядок использования к условиям поиска на основе истории поиска и шаблонов, найденных в индексе, и может дополнительно увеличить показатель важности каждого слова и фактически изменить порядок поиска на основе показателя. Это касается вопросов, связанных с тем, что фразы используются здесь и другим способом в другом месте мира. Google распознает любую фразу независимо от того, что именно, и учитывает ее.

Таким образом, чтобы использовать ваш пример, предполагая, что ваш сайт хорошо работает по шаблонам вязания , любой поиск будет возвращать на странице результатов поисковой системы (SERP) страницы с использованием фразы в первую очередь, поскольку метрики важности были подняты для распознавания фразы, а затем совпадения одного слова после лучшие фразы совпадения исчерпаны. Вы можете легко распознать это в результатах поиска. Таким образом, шаблоны вязания будут иметь более высокий ранг в поисковой выдаче, потому что это распознанная и часто используемая фраза, а затем, вероятно, вязание, а затем шаблоны в соответствии с метриками важности, назначенными слева направо (как при поиске, так и при использовании контента), если пользователь не выполняет поиск по шаблонам вязания (которые маловероятно) в каком случаеузоры могут быть возвращены до вязания или, возможно, переупорядочены обратно в узоры вязания, поскольку порядок поиска не соответствует общему использованию в контенте.

Единственное влияние на рейтинг будет, если вы используете вязание узоров, а мир использует вязание узоров . Это потому, что точные совпадения часто показываются первыми.

Также следует добавить, что при индексировании контента учитываются только некоторые теги HTML. Это теги заголовков и абзацы и разрывы или любые другие теги, которые помогают распознавать формат контента, а не отображение контента . Поисковые системы хотят понимать ваш контент так же, как он был написан в текстовом редакторе, таком как WordPad. В вашем случае любой тег span будет игнорироваться, когда поисковая система индексирует контент, поскольку он не сигнализирует о формате, а отображает его.


1
@LightnessRacesinOrbit Я подумал, что лучше всего помочь тебе понять мою мысль немного подробнее. Маловероятно признать германскую фразу в южной Калифорнии со всеми narley , полностью трубчатыми , рад , и что неимущими, но очень легко распознать во фразе в Великобритании, Австралии, или даже на Филиппинах. Это был просто пример, так как здесь мы не привязаны к конкретным языкам так же тесно, как другие области, и не распознаем происхождение или конкретное использование. Для поисковых систем, особенно разработанных и созданных в США, язык должен распознаваться даже в самых неожиданных местах.
closetnoc

8
@closetnoc: Хм, не мат, медведь , безусловно правильная форма здесь . Существительное является животным; глагол означает нести или терпеть (как в несущей ). Фраза «потерпи меня» означает «перенеси эту боль со мной, потому что в итоге она того стоит». Начиная свой ответ «голый со мной», вы приглашаете своих читателей раздеться; конечно, это не ваше намерение.
Гонки легкости на орбите

1
@LightnessRacesinOrbit Как выясняется, это зависит от того, являетесь ли вы англичанином или немцем (среди прочих). Английский медведь, немецкий голый (из другого корня). Я много чего знаю, в том числе и итальянский, но в равной степени я в основном английский / шотландский и немецкий, но я вырос на немецком и говорю по-немецки (хотя из-за своей жизни я даже не могу вспомнить плохие слова). Оказывается, оба могут быть правы. Понимаете, почему для Google так важно понимать язык и фразы? Это идеальный случай!
closetnoc

2
@closetnoc: Ваш ответ написан на английском, а не на немецком языке. Английское слово не меняет правописание только потому, что вы биологически немец.
Гонки легкости на орбите

3
@closetnoc: что. Фраза пишется «медведь со мной»; конец истории.
Гонки легкости на орбите

3

Поисковые системы будут рассматривать фразу в заголовке. Пролеты не используются, чтобы разбить фразы. В соответствии со спецификацией HTML, span сами по себе ничего не значат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.