Международный таргетинг «возвратные метки»


20

Инструменты Google для веб-мастеров добавили отчет о международном таргетинге, чтобы показать ошибки hreflang. Есть раздел, в котором сообщается об ошибках «нет возврата тегов» с помощью столбцов Originating URL& Alternate URL.

Таргетинг по международному курсу без возврата

Что мне нужно сделать, чтобы исправить эти ошибки? Есть ли способ «Пометить как исправленный», как только это будет сделано, как мы можем для ошибок сканирования?

Ответы:


21

Это происходит, когда страница содержит ссылку hreflang на альтернативный язык, но связанная страница не ссылается на нее. В этом официальном блоге Google для веб-мастеров объясняется, что:

Аннотации должны быть подтверждены со страниц, на которые они указывают. Если страница A ссылается на страницу B, страница B должна ссылаться на страницу A, в противном случае аннотации могут интерпретироваться неправильно.

Поэтому, если вы получили сообщение об этой ошибке, вы должны отредактировать Alternate URLкод страницы, чтобы убедиться, что есть обратная ссылка на соответствие Originating URL.


1
Это именно то, что я делал. Все мои ссылки на hreflang указывали на основные точки входа для языков вместо конкретной страницы, которую пользователь просматривал в настоящее время на соответствующих языках.
Майк

Я думаю, что эта статья с видео поможет лучше объяснить проблему и как правильно настроить атрибуты hreflang https://support.google.com/webmasters/answer/189077
Крейг Лондон,

5

Принимая во внимание, что ответ Эндрю имеет смысл и соответствует официальному ответу Google , я вижу 3 типа ошибок на моем веб-сайте:

  1. URL-адрес, содержащий URL-адрес в кодировке, связан с использованием правильно закодированного URL-адреса. Например http://example.com%3Flang%3Dzh, ссылка связана как http://example.com?lang=zh- я мало что могу сделать, если кто-то ссылается на мой сайт, используя неправильную кодировку URL.

  2. Канонический URL-адрес связан с помощью «x-default», но по какой-то причине все еще определяется как «нет возвращаемых тегов»

  3. Исходный URL-адрес указан как ссылка на неверный альтернативный URL-адрес. Этот URL не найден ни в html исходной странице, ни в карте сайта (я не использую заголовки http). Заголовок исходной страницы указывает на правильные URL-адреса.

Все это, особенно 2 и 3, похоже, являются ошибками в Инструментах Google для веб-мастеров.


1
В сторону: URL-адрес, как http://example.com%3Flang%3Dzh, вероятно, сломается и на самом деле не попадет на ваш сайт (потому что TLD рассматривается как com%3Flang%3Dzh). Вы, вероятно, имеете в виду что-то вроде:http://example.com/%3Flang%3Dzh
MrWhite
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.