Нужно ли отправлять карту сайта на www и не www?


9

Я отправил свой веб-сайт в Инструменты Google для веб-мастеров как с, так wwwи с no-www. Я создал домен без wwwмоего предпочтительного домена и отправил карту сайта.

У меня вопрос, должен ли я также отправить карту сайта в один www?

Ответы:


7

Нет, вам не нужно отправлять карту сайта для версии (здесь с www), которую вы не хотите использовать.

Помните, что отправка карты сайта в учетную запись Инструментов Google для веб-мастеров помогает при индексации сайта. Поэтому вы отправляете карту сайта только для сайта, который хотите видеть в индексе Google.


2

Вы должны отправлять карту сайта только той версии сайта, которая соответствует URL-адресам в карте сайта.

  • Отправьте эту карту сайта только на сайт без www в Google Webmaster Tools:

    <loc>http://example.com/mypage.html</loc>
    
  • Отправьте этот файл только на сайт www в Инструментах Google для веб-мастеров:

    <loc>http://www.example.com/mypage.html</loc>
    

URL-адреса в вашей карте сайта должны соответствовать предпочтительным настройкам домена. Google использует, какие URL-адреса появляются в карте сайта, как один из способов определения канонических URL-адресов (см . Парадокс Sitemap ). Настройка ваших предпочтений в инструментах для веб-мастеров - это еще один способ. Чтобы не запутать Google, оба должны совпадать.

Поэтому в вашем случае я ожидаю, что все URL-адреса в вашей карте сайта будут включать, www.и вы отправите карту сайта на сайт www в Инструментах Google для веб-мастеров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.