Должен ли я иметь example.com и www.example.com?


26

Раньше у меня был веб-сайт, на который можно было бы ссылаться example.comи www.example.comна одну и ту же страницу.

Теперь я перешел на другой сервер и только example.comработает.

Я получил письмо от робота Google с жалобой на невозможность доступа www.example.com.

Я знаю, что могу www.example.comуказать на это example.com, но действительно ли мне это нужно? Почему не только example.com?


3
Должно быть достаточно легко добавить запись URL DNS для www.
Кробертсон

Системные администраторы, как правило, автоматически предоставляют wwwподдомен и связывают его с wwwподкаталогом. Таким образом, пользователи могут хранить данные над этой папкой, не делая их доступными через веб-сервер.

Просто потому, что www - это поддомен домена domain.com, поэтому разумно сохранить его в живых
Мохамед Анис Дахмани

Ответы:


27

UX Важность

Пользовательский опыт, также известный как UX, остается одним из наиболее важных факторов при управлении и эксплуатации веб-сайта. Пользовательский опыт повышает ваши конверсии, увеличивает время, затрачиваемое на страницу, и косвенно улучшает рейтинг из-за увеличения числа людей, желающих перейти на ваш сайт.

Если сайт недоступен как с использованием, так и без, wwwвызывает проблемы с пользовательским интерфейсом, самая большая проблема заключается в том, что если люди вручную введут ваш домен с или без wwwпрямого обращения в адресную строку, то возвращение браузера Server not foundможет привести к потере посетителя сайта и тем меньше У посетителей у вас меньше шансов на социальное упоминание и возможность обратной ссылки.

Наличие сайта, который недоступен обоими способами, определенно ослабит пользовательский опыт, а также упустит возможности SEO.

SEO Важность

Google и многие другие крупные поисковые системы поощряют веб-сайты, которые получают качественные обратные ссылки , будь то ссылка на блог, ссылка на форум или даже упоминание в социальных сетях - все эти типичные примеры - качественные способы естественного увеличения вашего сайта. Веб-сайт, который получает ссылку, http://www.example.comно имеет только доступный набор текста http://example.com, не получает никакого значения SEO от этой ссылки. Это связано с тем, что Google передает баллы за ссылки только тем страницам и веб-сайтам, которые доступны, в конце концов, которые хотят нажать что-то, чтобы получить сообщение «сервер не найден».


Решение Часть 1 ( Домен DNS )

Вы должны продолжить, настроив DNS своего домена для работы с обоими, www.example.comи example.comэто можно найти, либо изменив свои серверы имен на серверы веб-сервера, либо указав запись AA / AAAA на домен и поддомен с www, используя псевдоним cname , Эта процедура настройки отличается от регистратора к регистратору.

Решение, часть 2 ( перенаправление 301 )

Вам следует перенаправить всех посетителей сайта и ботов на предпочитаемую версию вашего сайта, конечно, этот шаг не требуется, но он помогает отслеживать посетителей, и полученные обратные ссылки в большинстве случаев относятся к предпочтительной версии, а полученные ссылки с переадресацией 301 теряют незначительную сумму. кредит. Также перенаправление некоторых, что замедляет загрузку страницы из-за первоначального отскока.

Если вы используете Apache2 в качестве веб-сервера, я рекомендую проверить наиболее часто используемые и основные перенаправления Apache htaccess или, если вы используете Windows Server IIS, вам следует проверить расширение переопределения URL-адресов Microsoft .

Часть 3 решения ( дополнительные канонические ссылки )

В наши дни рекомендуется использовать канонические ссылки, чтобы помочь поисковым системам создать страницу, если сайт доступен с wwwперенаправлением 301 и без него, этот шаг является обязательным условием, поскольку Google и другие боты могут по ошибке проиндексировать вашу не предпочтительную версию. Также канонические ссылки помогают предотвратить дублирование контента, не связанного с wwwтем, что даже без темы www или без www это полезно иметь, потому что у вас может быть контент, доступный по разным подпутям, не говоря уже о поддоменах.


1
Хороший ответ. Я также добавил бы, что пользователи, возможно, уже добавили неверный URL по другой причине UX.
Ричард Б

ХОРОШО. Можете ли вы уточнить проблему перенаправления? Я прочитал, что можно добавить запись «CNAME» в DNS, так что «www» перенаправляется на «@» (что означает «пустой домен»). Это хороший вариант для SEO?
Эрель Сегал-Халеви

2
Перенаправление www на незащищенный домен - прекрасное решение для SEO. Это требует больше, чем просто запись DNS, хотя. Также необходимо, чтобы конфигурация вашего веб-сервера выполнила редирект 301.
Стивен Остермиллер

2
Стоит подчеркнуть, что CNAMEзапись ничего не перенаправляет. Это превращает одно имя в псевдоним другого имени в DNS, то есть эти имена будут разрешаться одинаково (к тому же IP в случае A/ AAAAlookup).
Хокан Линдквист


13

Вам действительно нужно, чтобы www.суб-домен указывал на ваш сайт. Это особенно важно для типа в движении. Если вы скажете человеку посетить example.com, большое количество из них добавит. www. По моему опыту, это 40% или более, которые делают это.

Мне самому нравятся голые домены без поддоменов при создании сайта. Я иногда игнорировал перенаправление wwwв прошлом. Я почти всегда получаю жалобу от кого-то, что «ваш сайт не работает», и это потому, что они добавляют. www. Это даже тот случай, когда уже есть какой-то другой подобластейный домен mytrip.example.com. Некоторые люди настаивают и получают к нему доступ как www.mytrip.example.com.

Если Google говорит вам, что он не может получить доступ к вашему сайту с www.ним, скорее всего, потому что есть внешние ссылки, которые указывают на него. Если вы хотите, чтобы эти ссылки работали и у них был какой-либо PageRank, вы должны поддерживать www.поддомен.


7

Вы должны сделать www.example.comперенаправление на свой сайт? Абсолютно. Если говорить от кого-то, кто работает веб-разработчиком и имеет ученую степень в области информационных технологий, то, если бы при наборе текста я www.example.com не попал на ваш сайт, моей первой мыслью было бы не опускаться www. Я думаю: «О, сайт должен быть недоступен». Или я подумаю: «Должно быть, я не получил правильное имя домена. Может быть, это так exaample.com. Я поищу это в Google».

Если бы я был уверен в имени домена, то мой поиск неисправностей остановился бы на «Сайт не работает». Может быть, я попробую еще раз на следующий день. Если бы это все еще не сработало, я бы, вероятно, полностью отказался от своей попытки.

Мой вопрос: зачем останавливаться на перенаправлении www? Сделайте ваш сайт максимально безопасным для человека. Ваш веб-сервер должен разрешить перенаправление *.example.com. Сделай это. Затем, если пользователь введет ww.example.comили blog.example.comвместо этого example.com/blog, они все равно попадут на ваш сайт. Вы можете сделать это, не нарушая существующие субдомены. webmail.example.comвсе еще может работать как задумано.

Кроме того, благодаря магии IP-фильтрации вы можете admin.example.comработать во внутренней сети. В вашей внешней сети, admin.example.comможет перенаправить на example.com.

Моя общая мысль: если вы знаете, что люди могут или, возможно, будут иметь проблему, почему бы не решить ее? И пока вы занимаетесь этим, поскольку это не требует дополнительной работы, почему бы не решить все связанные с этим проблемы?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.