Имеет ли значение порядок ключевых слов в заголовке страницы?


144

Переполнение стека изменило заголовки страниц так, что в начале заголовка появляется самый популярный тег для вопроса. Изменение внедряется в сети, поэтому проверьте заголовок страницы для этого вопроса.

Сравните заголовок вопроса и заголовок страницы для этого вопроса :

Название вопроса:

Безопасно ли использовать ASP.NET MVC3 RC?

Заголовок страницы:

asp.net mvc - Безопасно ли использовать ASP.NET MVC3 RC? - Переполнение стека

Я понимаю изменение, чтобы попытаться остановить скребки с более высоким рейтингом в Google. Добавление самого популярного тега в заголовок страницы кажется хорошей идеей.

Однако побочный эффект, который я заметил, заключается в том, что при открытом множестве вкладок теперь единственная часть заголовка, которую я вижу, - это тег. Повлияет ли перемещение этого ключевого слова на более позднюю страницу в заголовке страницы на усилия по улучшению SEO?

Возможное название:

Безопасно ли использовать ASP.NET MVC3 RC? - asp.net mvc - переполнение стека


2
Возможно, было бы неплохо отредактировать другой пример в этом посте, поскольку конкретный процитированный вопрос уже не является действительным - он не вставляет этот тег в заголовок, когда строка уже существует.
Джефф Этвуд

@JeffAtwood эта логика нечувствительна к регистру?
Вольф

Ответы:


128

Да, размещение важных ключевых слов ближе к началу заголовка помогает SEO. С этим же согласны и рейтинги SEOmoz , и другие источники.

Использование ключевого слова в любом месте в заголовке тега
66% очень высокая важность

Использование ключевого слова в качестве первого слова тега заголовка
63% важности

Использование ключевого слова в имени корневого домена
60% высокой важности

Использование ключевого слова в любом месте тега заголовка H1
49% средней важности

Побочные действия: Лично я ненавижу это, потому что во многих случаях это фактически обесценивает пользовательский опыт. Для домашних страниц, если вы компания, продающая красные виджеты, спам-заголовок типа «красные виджеты, виджеты, синие виджеты» может быть более успешным, чем «Awesome WidCo plc - поставщики красных виджетов».

Я считаю, что имя сайта должно стоять на главной странице, но SEO заставляет вас делать обратное.


3
Я тоже согласен и +1. Возможное решение - «красные виджеты - название компании», но я согласен, что я бы предпочел видеть только «название компании» в результатах поиска Google, а НЕ кучу одинаковых заголовков «красные виджеты - компания А», «красные виджеты - компания» B »,« Красные виджеты - компания C ». Если вы хотите весело провести поиск в Google по запросу "Hotel Cattolica", посмотрите на страницу 2.
Марко Демайо,

46
+1 - разочарование, когда алгоритмы поисковых систем побуждают сайты ухудшать общий веб-опыт
Whisk

6
@ они уже сделали, а мы нет, поэтому у нас была эта проблема в первую очередь.
Джефф Этвуд

8
Опрос @sparr или нет, результаты опроса точно соответствуют нашему практическому опыту . Фактически, пункт № 1 - это то, что мы изменили, прежде чем узнавать об этом опросе, опять же, основываясь на реальных наблюдениях за результатами.
Джефф Этвуд

3
@Chris, @MrG: Нет, это в основном потому, что Джефф написал в Твиттере об этом (и у него довольно много подписчиков в Twitter).
Джоник

1

Да, это важно Например

  1. поиск по покупке Apple Iphone: См. результат 2 ссылки на страницы Apple Iphone, где ссылка на покупку идет первой.
    1. Теперь просто яблоко iphone

Точно так же вы можете экспериментировать с вариациями и видеть результаты.

В моем анализе это зависит от позиционной силы. это сложная формула. Таким образом, порядок слов в запросе должен быть наиболее близким по названию, URL и описанию.


Какой пример ....
Дамит Руван
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.