Что технически правильно с Link Wheel и Mininet [техникой], если смотреть сквозь этическую (так называемую «черную шляпу») природу?


8

Из-за важности обратных ссылок и того, как рассчитывается «авторитет», «черная шляпа» SEO расширила LinkWheels и Mininets . На мой взгляд, сейчас у нас ситуация, похожая на бейсбол в эпоху стероидов. Все обманывают, поэтому люди, которые не обманывают, больше не могут соревноваться, потому что мошенники доминируют в игре.

С надеждой, что это не станет обсуждением этики, которая наверняка перенесет это в вики сообщества (в лучшем случае), мне интересно, что технически правильно в реализации Mininet и Linkwheel.

Например:

Правильно ли мининец строит обратные ссылки? Какой урок был извлечен в отношении обратных ссылок (и их попыток представить их как органические)?

Увеличивают ли они так называемый авторитет сайта денег?

Я также должен добавить, что довольно интересно, что Linkwheels в значительной степени построены на тех же свойствах Web2.0, что, по-видимому, эти сайты должны знать свое место во всем этом (Squidoo?). Если вы можете привести примеры сайтов, публикующих свою политику ссылок DoFollow или NoFollow, сделайте это.

Пожалуйста, обратите внимание, что я не извиняюсь за эти техники черной шляпы То, что я пытаюсь сделать, это получить четкое представление о методах, которые успешно используются в Linkwheels и Mininets. При этом мы все можем лучше спроектировать наши сторонние кампании SEM и социальные сети.

Редактировать:

Я изменил URL-адрес, на который я ссылался для Мининец (определение). Первоначально я ссылался на «денежный сайт», где продавалась книга, которая, возможно, установила явление под названием «Месть Мининет». Эта целевая страница была не очень информативной, хотя книга по-прежнему является хорошим источником на эту тему. Исходная ссылка следующая:

http://www.revengeofthemininet.com/


Отличный вопрос !!!! Кстати, я перешел по ссылке Mininet, которую вы предлагаете, но она мало что объясняет, они говорят, что вы должны купить книгу. Я определенно начинаю все больше соглашаться с тем, что вы говорите о SEO: «Все обманывают, поэтому люди, которые не обманывают, больше не могут соревноваться, потому что мошенники доминируют в игре».
Марко Демайо

Я не знаю много о бейсболе, но, конечно, не все используют SEO для блэкхэта. На самом деле, если вы выполните случайный поиск в Google, страница с самым высоким рейтингом, вероятно, не будет использовать поисковую SEO. В противном случае результаты поисковой выдачи были бы совершенно бесполезны, если бы ранжирование в основном определялось методами чёрных шляп Тем не менее, в некоторых типах недорогих веб-сайтов преобладают методы blackhat, потому что в противном случае они не получат обратных ссылок и не получат хорошего рейтинга. Так что, если вы ведете спам-блог, то да, вам нужно использовать технику blackhat, чтобы «соревноваться».
Lèse Majesté

@Lese majeste: я не знаю о случайном поиске в Google, я очень хорошо знаю о конкретных поисковых запросах Google (которые действительно имеют значение в бизнесе) с явно обманчивыми Дублированными сайтами с просто разными доменами, которые появляются в результатах раньше, чем сайты, которые пытались следовать Руководство для веб-мастеров Google. Однажды, если у вас будет время, я смогу показать вам это.
Марко Демайо

@Lese majeste: единственная бизнес-категория, которая мне важна - это юристы / адвокаты. Консультанты SEM, которых они используют, обычно готовят входящие ссылки, чтобы накачать свои органические позиции. Другая категория - это путешествия - многие независимые отели типа «постель и завтрак» (или подобные места проживания / курорты) развернули консультантов SEM, чтобы «получить их на вершине Google». Я бы рискнул предположить, что в инструкциях владельца бизнеса говорится о развертывании LinkWheels или Mininets. :)
Крис Адранья

Забавно, что я получил отрицательный ответ по этому вопросу.
Крис Адранья

Ответы:


5

Я прочитал о колесах ссылок и о ссылке, которую вы разместили, и об этой, которая более детальна: http://www.squidoo.com/LINK_WHEELS

Во-первых, я бы сказал, что ссылочные диски на самом деле НЕ являются настоящей черной шляпой для SEO, их можно назвать серой шляпой, потому что сам Мэтт Катт предлагает распространить на сайты Web 2.0 существование вашего основного бизнеса / сайта, написав интересные материалы . Создавая статьи в Web 2.0 (как предлагает колесо ссылок), вы в точности делаете то, что сам Мэтт предлагает вам сделать.

Основное различие между колесом ссылок и распространением в Интернете версии 2.0 вашего сайта заключается в том, что Google НЕ предлагает также создавать колесо ссылок среди всех статей, которые вы пишете. :) Но, учитывая, что Мэтт говорит, что можно делать перекрестные ссылки на веб-сайты, если они связаны с контентом , так что техника колесиков ссылок предлагает вам написать статью, связанную с контентом, так что это за черная шляпа SEO ?! :)

Моя точка зрения такова: учитывая все усилия, которые вам придется приложить для написания как минимум 5 статей хорошего качества на 5 различных сайтах, черная шляпа для черной шляпы: не станет ли меньше спама вокруг блогов на форумах (тех, которые вы знаете? они не используют nofollow). Сравнивая необходимое количество времени, очень сложно сказать, если в конце дня эта техника колесика ссылок действительно стоит того, вам нужно сравнить два очень похожих новых сайта (без ссылок на них). попытайтесь использовать колесо ссылок на одном сайте и просто кампанию по созданию ссылок для другого сайта. Чем посмотреть, какой из двух сайтов получит лучший PR Google.

Говоря по правде, трата времени на написание (и чтение) об этих методах вместо размещения хорошего контента на сайтах, которые я создаю, заставляет меня чувствовать себя действительно грустным и все более разочарованным. Но:

  1. Учитывая тип результатов, Google в последнее время возвращает в основном странные веб-сайты с перекрестными ссылками, а новые странные каталоги Web 2.0 (созданные пользователями), заполненные всякой ерундой, обычно оцениваются лучше по тем же поисковым терминам, чем хорошо написанный сайт, который следует всем веб-мастерам Google. руководящие принципы и которые действительно имеют отношение к искомым терминам;

  2. и учитывая, что клиенты (и, возможно, не только мои) в последнее время думают только о том, чтобы быть на 1-й странице в Google, они, кажется, более счастливы с дерьмовым уродливым сайтом, если они являются 1-й страницей в Google (проблема в том, что 1-я страница содержит только 10 результаты, поэтому мне интересно, как мы все туда поместимся);

  3. и учитывая, что количество времени, затрачиваемое на создание красивого веб-сайта с интересным контентом, кажется, больше не стоит затраченных усилий, потому что ИМХО о том, как Google ранжирует сайты (в конце они считают ссылки на сайт больше, чем его содержание, даже если Мэтт говорит, что они оба уравновешивают ), кажется, лучше потратить на SEO время, которое вы обычно тратите на создание хорошего сайта с интересным содержанием;

Учитывая все вышесказанное, я бы сказал, что SEO стало в основном единственной вещью, которая действительно имеет значение, и я согласен с вами, что слишком много людей обманывают, и все же ИМХО Google, похоже, не в состоянии автоматически разобраться в этой проблеме и обнаружить мошенники, он опирается на отчет о спаме от веб-мастеров вручную, я пытался заполнить некоторые из них, но я никогда не видел штрафов, так как не получил ответа.

Ну, до сих пор я никогда не изменял Google, но перечитывая себя, мне интересно, медленно ли я двигаюсь в ТЕМНУЮ СТОРОНУ силы.


Марко, спасибо, что сломал лед и ответил на это. Я боялся, что никто не хотел это трогать. Ваши комментарии на месте. Не все так плохо, что клиенты интересуются SERPS. У него есть побочное преимущество, заключающееся в удалении их от заставок Flash и тому подобного. OTOH, наша отставка, которую все обманывают, привела нас к пониманию, что мы должны победить мошенников ... так или иначе. Google действительно должен признать какую-то ошибку в создании этого беспорядка. Это как их невежество в отношении капитализма. Их алгоритмы не только позволяют обманывать, они поощряют это.
Крис Адранья

Нигде в этом видео на YouTube Мэтт Каттс не предлагает генерировать большое количество искусственных обратных ссылок, чтобы раздуть PR сайта. Существует огромная разница между использованием пользовательских контент-сайтов для рекламы вашего бизнеса и использованием слабой nofollowполитики для повышения вашего PR. Перекрестные ссылки также не то же самое, что создание фиктивных сайтов с единственной целью игровой PR-системы.
Lèse Majesté

@Lese majeste: я не говорил, что Мэтт предлагает создать большое количество искусственных обратных ссылок, я сказал, что он просто предлагает раздувать голос вокруг существования вашего сайта. Написание статьи вокруг это способ распространения голоса вокруг. Интересно, какие другие способы вы бы предложили. Кроме того, читая, как эти колеса связи должны работать, они начинают с небольшого количества статей около 5, а НЕ с большого количества.
Марко Демайо

2

Вы обнаружите, что большинство тактик «черной шляпы» коренится в практиках белой шляпы, и, насколько я понимаю, концепции мини-сетей и колес ссылок взяты из основных потоковых данных. Большинству газет и журналов принадлежит гораздо больше, чем одна публикация, у них много нишевых публикаций, и обычно где-то на каждой из них написано, что она принадлежит x или это публикация x со ссылкой на флагманский сайт. Таким образом, эти практики сами по себе неплохие, они использовались еще до появления интернета (взгляните на некоторые из ваших печатных журналов, там почти наверняка будет какое-то перекрестное продвижение).

На мой взгляд, когда он превращается в спам, когда вам лень с ним, довольно легко зайти на textbroker.com, купить 5 или 10 статей менее чем за 100 долларов и раскрутить их в несколько сотен или тысяч уникальных статей, а затем просто изменить ссылки вокруг и размещают их там, где вы хотите, так что большинство людей делают это, и именно поэтому это обычно рассматривается как спам.


+1 за внимание и за ссылку textbroker.com У меня не было идеи, что «контент - король» - создание этих новых типов бизнеса. Что ж, учитывая все написанные в спаме уродливые статьи, которые мы можем найти в Интернете, по крайней мере те, которые созданы с помощью этих сервисов, таких как textbroker.com, все равно будут стать статьями спам, но ХОРОШО написано :)
Marco Demaio

+1, спасибо за пример газетных издателей и т. Д. Мне тоже нравится оффлайн аналогия.
Крис Адранья

2

Это не чёрная шляпа. Они вроде работают. Раньше они работали намного лучше.

Если вы построите 1000 из них с помощью инструмента, то это черная шляпа. Но, конечно, это в 1000 раз эффективнее, так что выбирайте яд. ;-)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.