Как Google Analytics узнает пол, возраст, интересы посетителей?


15

Панель демографии отображает статистику в зависимости от пола, возраста и интересов. Как он узнал эту личную информацию?

Скриншот

Ответы:


12

Google может определить пол и возраст пользователя, когда пользователь вводит свое имя в учетную запись Google или партнера Google. При наличии имени пользователя легко определить пол с помощью такой службы, как проверка имени точки ( http://www.serviceobjects.com/products/demographics-more/name-validation ).

Также многие посетители используют учетную запись Google, где они предоставляют такую ​​информацию, как пол и дата рождения.

Как видите, информация не на 100% точна. Это просто небольшая оценка.


1
«Не на 100% точный», на самом деле, довольно мягкий. Если бы они показывали количество пользователей Google, вы могли бы отследить это лучше.
ROmbout

3

Они не .. Я управляю арабским детским веб-сайтом, где 90% пользователей предположительно мужчины .. хмм? Так арабы мужского пола смотрят на детском сайте ???! НЕТ, у них, вероятно, есть жены, которые входят в систему, используя свои учетные записи. Это бессмысленная статистика

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.