Служит ли Google другой результат в зависимости от адаптивного дизайна?


17

Скажем, веб-сайт реализует адаптивный дизайн для отображения правильного пользовательского интерфейса в соответствии с шириной экрана устройства (смартфон, планшет, ноутбук ...).

Google отображает разные результаты поиска в зависимости от ширины экрана устройства? Другими словами, если веб-сайт отображает лучший пользовательский интерфейс для смартфона, чем конкуренты, будет ли он лучше по запросам со смартфона?

Ответы:


12

Нет. Google в настоящее время не различает такие сайты.

Вы можете видеть косвенные эффекты (пользователям смартфонов нравится ваш отзывчивый сайт и рекомендуют его другим), но мы не используем это как фактор ранжирования. Мы начинаем использовать типичные ошибки конфигурации для корректировки рейтинга в результатах поиска смартфонов.


4
Спасибо Джону, всегда приятно получить официальное слово о таких вещах.
Стивен Остермиллер

1
Как насчет ускорения, которое обычно дает мобильный дизайн? Разве это не учитывается в рейтинге?
Иво ван дер Веекен

Этот вопрос может быть отредактирован, согласно последнему апрельскому обновлению от Google
fiskolin

8

Это вероятно будет. Я сделал свой сайт отзывчивым (используя те же URL-адреса, только другой дизайн) и увидел, что количество входящих посещений Google на мобильных устройствах выросло примерно на 20%.

Редактировать: видя ответ JohnMu, это должно было быть из-за ускорения, которое новый макет дал сайту.

Изменить 2: Это будет сигнал ранжирования, начиная с 21 апреля. http://googlewebmastercentral.blogspot.be/2015/02/finding-more-mobile-friendly-search.html


1
... и вы можете каким-то образом доказать, что внезапный приток посещений со смартфонов произошел из-за того, что ваш рейтинг на указанных телефонах был улучшен, а не потому, что вы только что изменили дизайн своего сайта?
zzzzBov

Я не могу, но это были уникальные, не возвращающиеся посещения, происходящие из Google. Это достаточно хорошо для меня. Google отображает разные результаты для смартфонов или настольных компьютеров. Приличный мобильный дизайн учитывает скорость, как и Google в своих рейтингах. 1 + 1, кажется, здесь 2.
Иво ван дер Веекен

Что случилось с вашими визитами на рабочий стол? Без этой информации это не ответит на вопрос.
Брендон

1
Останавливались почти так же. У меня общий прирост трафика от Google на 10% (настольный компьютер 50/50: мобильные посещения). Это не сезонный сайт, поэтому он не случайно совпал с нормальным ростом трафика. Только мобильный трафик от Google вырос, и это было чуть больше недели после случая. Я знаю, что нет способа доказать это благодаря более быстрой компоновке, но все указывает в этом направлении. Я должен был, вероятно, сказать эти вещи в ответе.
Иво ван дер Веекен

Вы изменили содержание? структура? предоставить карту сайта с вашим редизайном? ... для того, чтобы это было научным, только дизайн должен измениться ... это был случай? (Извините, что слишком ортодоксален по этому поводу, но важно сказать разницу).
Марио Авад

4

Когда вы проверяете производительность своего сервера в Page Speed ​​Insights , если вы тестируете отзывчивую страницу, результат показывает 2 разные страницы:

  1. для вашего компьютера и
  2. для вашего мобильного просмотра.

Итак, я думаю, что это, вероятно, увеличит ваш PageRank, как говорится в этой статье .


1

Да. То, что способствует мобильности загрузки вашего сайта. Более медленный веб-сайт наверняка потеряет свои позиции, и да, у веб-сайта, который, по-видимому, плохо отображается на мобильных устройствах, будет высокий показатель отказов, что приведет к потере рейтинга.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.