Страница отображается в Google проиндексированной, но не может быть найдена ни по одному поисковому запросу?


27

(Обратите внимание, что я собираюсь использовать скриншоты здесь, потому что я подозреваю, что запись об этом изменит поведение с течением времени.)

Если вы делаете поиск Google для

Лучшие практики uiviewcontroller

с кавычками или без них вы получите следующие результаты:

альтернативный текст

альтернативный текст

Обратите внимание, что ни одна из этих страниц не соответствует актуальному вопросу переполнения стека, содержащему эти слова в заголовке . Они разрешают либо: а) сайты, которые отражают наши данные по креативному общему достоянию и правильно указывают на исходный вопрос без nofollow, как это правильно указано в наших требованиях к атрибуции, либо б) наши собственные внутренние ссылки на вопрос, но не сам фактический вопрос.

Фактическая страница с заголовком ...

Пользовательские UIView и UIViewController лучшие практики?

... действительно существует по этому адресу ...

http://stackoverflow.com/questions/3300183/custom-uiview-and-uiviewcontroller-best-practices

... и, видимо, он присутствует в индексе Google!

альтернативный текст

Но почему это не появляется, когда мы ищем

Лучшие практики uiviewcontroller

?

Мы знаем это

  • Google содержит эту страницу в своем индексе

  • Наши условия поиска соответствуют названию вопроса

  • Переполнение стека имеет гораздо более высокий PageRank, чем другие сайты, которые отражают этот вопрос в Creative Commons

Я не понимаю Что мы здесь делаем не так?


9
@Jeff Atwood Я заметил, что другие сайты, которые отражают содержимое переполнения стека, появляются перед переполнением стека при поиске вопросов. Я не уверен, что вызывает это, но это не дает мне теплый нечеткий.
Джордж Стокер

Возможно, вы не оплатили свой счет Google в этом месяце. Интересно, связано ли это с содержанием ... есть ли какие-нибудь стоп-слова, скажем, в одной из объявлений, которые показывались при индексации страницы?
Webjedi

1
@george это вышеупомянутая проблема, или страница не проиндексирована вообще.
Джефф Этвуд

1
Возможно, в вашей карте сайта есть ошибка, но я не вижу, потому что Stackoverflow блокирует доступ к карте сайта не поисковым системам. Не могли бы вы добавить соответствующий вопрос из вашей карты сайта в вопрос?
Дан Фабулич

@dan карта сайта здесь не имеет значения; см. webmasters.stackexchange.com/questions/4803/the-sitemap-paradox - но вы можете предположить, что это БЫЛО в карте сайта последних 50 000 активных вопросов на момент его запроса.
Джефф Этвуд

Ответы:


12

С этим мало что можно сделать. Вы можете помочь, но эта проблема свойственна индексу Google.

  • Нет только одного индекса Google; это осколок Страницы с низким PageRank появляются в очень немного шардов. Использование site:stackoverflow.comвынуждает ваш запрос на осколок, в котором проиндексирована большая часть ваших URL. Это объясняет противоречивые результаты, которые вы видите: результаты поиска приходят от разных осколков.
  • PageRank применяется к страницам , а не к доменам. Да, действительно. Так как домашняя страница StackOverflow имеет высокий PageRank, домашняя страница может перенаправлять PageRank на другие страницы с вопросами, но если ваша домашняя страница не ссылается на эту конкретную страницу с вопросами, эффективный PageRank вопроса очень низкий.
  • Вы также можете передавать PageRank через свою карту сайта XML. Согласно этой статье :

    Предполагается, что корень домена содержит неявную ссылку на файл Sitemaps. Кроме того, предполагается, что файл Sitemaps содержит ссылки на все его URL-адреса, либо одинаково взвешенные, либо взвешенные по приоритету, если это поле предоставлено. Для этого расширенного графика PageRank можно рассчитать для каждого URL-адреса на странице Sitemaps.

  • StackOverflow не ссылается на каждый вопрос на сайте; это только ссылки на крошечное меньшинство вопросов в течение очень короткого периода времени. Кроме того, я понимаю, что вы, ребята, даже удаляете ссылки из вашей карты сайта, ссылаясь только на самые последние вопросы. Так много страниц на сайте не получают никакой выгоды от очень высокого PageRank домашней страницы.

Таким образом, вы можете немного помочь в решении этой проблемы, убедившись, что ваш XML-файл сайта завершен на 100% (не только самые новые вопросы, но ВСЕ из них) и убедившись, что каждая страница с вопросом может быть достигнута с помощью короткой цепочки ссылок, начинающихся с домашней страницы.

Но даже это не всегда работает; Вы не можете разумно ожидать, что каждая страница на вашем сайте будет иметь высокий PageRank. В этих случаях эти страницы будут сканироваться, но, вероятно, они не будут отображаться на многих осколках, поэтому Google не всегда возвращает их.

Удачи!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Джефф ненавидит карты сайта, поэтому я обновил этот ответ, чтобы ему было легче читать.


1
Это еще одна веская причина для того, чтобы иметь карту сайта и отвечать на webmasters.stackexchange.com/questions/4803/the-sitemap-paradox
Адам

1
Я не мог не согласиться больше w / r / t Sitemaps; Ни одно из имеющихся у нас эмпирических данных не подтверждает это. Если Google не может сделать паук на вашем сайте, карта сайта ничего не стоит. Тем не менее, Google должен быть в состоянии questions?page=1пройти через паук, questions?page=9999и примерно до 2 недель назад это было явно подавлено для них в пользу карты сайта (что, э-э, не сработало).
Джефф Этвуд

1
@dan даже для сайтов, которые вписываются в карту сайта (например, у них менее 50 тыс. вопросов), мы видели это явление, не имеющее веса для ссылок. Вы даете опасные и неправильные - по моему опыту - советы без карты сайта. Вдобавок ко всему, в СКРИНШОТАХ, которые я разместил, вы можете видеть, что мы ссылаемся на этот вопрос на нескольких страницах! Присмотритесь поближе ... i.imgur.com/PfyMz.png
Джефф Этвуд

2
@Jeff Иди и игнорируй все, что я сказал о картах сайта. Я думаю, что это ошибка, но это маленькая ошибка; мало вреда сделано. Вместо этого, пожалуйста, обновите ваш пост цепочкой ссылок с вашей домашней страницы на страницу вопросов. Подсказка: если это произойдет questions?page=5и тогда, ?page=10и тогда ?page=15, это, вероятно, не очень короткая цепь; это проблема для вас.
Дан Фабулич

2
@ Дан, я подозреваю, что вы на нем, если домашняя страница сайта не имеет прямой ссылки на страницу, значит, вы говорите Google, что эта страница не важна. Если эта страница является важной, а затем получить ссылки на него :) Для сайтов , как это нам действительно нужен инструмент , чтобы ответить на вопрос: как далеко от домашней страницы данной страницы, а что linkgraph внешнего вида сайта , как.
Алекс Блэк

2

Я не знаю, имеет ли это значение, но, глядя на исходный код страницы efreedom, я заметил, что они используют маркеры google_ad_section_start и google_ad_section_end ( http://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?hl = ru & answer = 23168 ). Может ли это позволить Google лучше взвешивать фактическое содержание сайта?

Кроме того, фактический контент кажется ближе к верху страницы, в то время как с SO происходит много церемоний перед фактическим контентом (это может и не иметь значения, только предположение).


0

Очень короткий и очень простой ответ. Пинг вопрос.

Я работаю в SEO, и это то, как я зарабатываю десятки долларов в год;) ... вещи появляются в большой G.

Я потратил тысячи на тысячи долларов, работая над инструментом, который ускоряет все это для меня.

2 вещи заставляют вас появляться перед остальными (для точных фраз)

  1. Ползание паука
  2. Входящие ссылки

Пингуйте страницу, пингуйте карту сайта и позвольте зеркалам указывать на вас ... В мире SEO есть фраза, это Google Dance, вы будете подпрыгивать вверх и вниз по результатам, в то время как Google находит, где поместите вас "навсегда".

РЕДАКТИРОВАТЬ

Для большей ясности, вот PDF-файл о различных роботах Google http://www.telezent.com/telezent/Resources/FAMILY-OF-GOOGLE-CRAWLERS.pdf


3
что значит ping'ing на странице?
Питер Мортенсен

0

Важным фактором SEO является внутренняя схема ссылок вашего сайта - внутренние ссылки влияют как на паутину, так и на вес страниц вашего сайта.

Одно из правил для внутренних ссылок состоит в том, что страницы должны содержать не более ~ 100 ссылок - более 100 начинает выглядеть спамерской (для сканера) и снижает ценность каждой ссылки до такой степени, что каждая ссылка не очень полезна вообще, даже если вы ссылаетесь со страницы с высоким авторитетом.

Интересно отметить, что домашняя страница Stack Overflow имеет приблизительно 700 ссылок в своем исходном коде, тогда как Efreedom имеет только около 35. Отдельные тематические страницы на SO имеют более 100 ссылок, в то время как Efreedom имеет только около 30.

Все это говорит о том, что Google Index, показывающий мне результаты, кажется, делает все правильно, с SO на вершине (по крайней мере для 10 поисков, которые я пытался).


0

Интересно, есть ли здесь какая-то конкретная проблема?

Со своего рабочего стола в центре Лондона (версия для Великобритании) я просто прогуглил, uiviewcontroller best practicesи первые три результата были SO, с единственной ссылкой efreedom на # 4. Это поиск google.co.uk .

В целом, я думаю, что я вижу SO ссылки выше в результатах поиска Google - до сегодняшнего дня я вообще не знал об eFreedom.

Хочу заметить, что запись Алекса в eFreedom имеет номер 568 для Индии - возможно, есть какой-то особый уклон в поисках по Индии?


Я бы посоветовал Google несколько раз обновлять свой индекс, поскольку вопрос был задан почти месяц назад.
MrG
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.