SEO мета-теги: лучше ли иметь пустой мета-контент или вообще не иметь тегов?


9

В основном, для страниц, которые могут не иметь описания или установленных тегов, лучше иметь

<meta name="description" content="" />
<meta name="keywords" content="" />

или просто пропустить теги для тех страниц, которые не имеют установленной информации?


Ключевые слова могут быть удалены во всех случаях. Google ни Bing! использует это.
Мартейн

Ответы:


12

К сведению, метатеги не влияют на ранжирование, поэтому никакие метатеги не совпадают с пустыми метатегами и полными метатегами.

Сказав это, пустые метатеги такие же, как и никакие метатеги. В любом случае вы не предоставляете поисковым системам или другим сканерам какую-либо информацию, обычно предоставляемую в этих тегах. Если бы мне пришлось выбирать один или другой, я бы просто пропустил их, поскольку это означает (немного) меньший размер файла и меньший разбор для сканеров.


Джон, прочитав твой ответ и ответ Стивена, я был немного удивлен и решил зайти на конкретную страницу на одном из моих сайтов. Я специально искал 3 ключевых слова в теге описания и одно в названии. В результате поиска отображается заголовок страницы с тегом описания под ним, а не часть текста на этой странице. Итак, мой вопрос: как получается, что никакие метатеги не совпадают с полными метатегами, и как это не дает никакой ценности?
Восход

1
Google четко заявил, что метатеги не влияют на рейтинг. Я не сказал, что они ими не пользуются. Тег ключевых слов почти наверняка не используется, но известно, что тег описания используется для отображения фрагментов в результатах поиска . Вот почему я не сказал, что они не использовались. Я только сказал, что они не влияют на ваш рейтинг.
Джон Конде

Хорошо, спасибо. Так что, даже если они не влияют на рейтинг, они могут помочь вам в результатах поиска, верно? Как и в тесте, который я только что сделал, все еще стоит иметь их, правильно?
восстание против

1
Это даст вам некоторый возможный контроль над тем, как ваши страницы отображаются в результатах поиска. Это просто не будет фактором, определяющим, где эти страницы ранжируются. Так что если у вас есть хорошая копия в вашем мета-теге описания, вы можете увидеть более высокий клик в результатах поиска.
Джон Конде

1
Я знаю об их неактуальности в наши дни, но мне нужно включить их на некоторых страницах для проекта, над которым я работаю, но это динамически генерируемый сайт, основанный на шаблоне, так что я либо пишу условие для показа всего тега, либо просто вставляйте содержимое в теги, оставляя пустым поле. Я просто не знаю, действительно ли наличие пустых значений атрибутов контента что-либо мешает (вы знаете, как работает Google, они находят ОДНУ вещь, которая им не нравится, и они
заносят

6

Нет смысла иметь пустое мета-описание или мета-ключевые слова. Они занимают несколько байтов в исходной странице. С тем же успехом вы можете их оставить.

С другой стороны, это не должно быть больно, когда эти поля пусты по сравнению с тем, что их нет. Если ваша CMS требует, чтобы они были там, и вы не хотите писать для них контент, было бы хорошо оставить их пустыми. Особенно мета ключевые слова, они больше не используются Google. Написание хорошего мета-описания, как правило, является хорошей идеей, поскольку оно часто отображается в виде фрагмента в результатах поиска. Написание хорошего мета-описания может помочь привлечь пользователей, которые видят ваш список.


1

Ключевые слова метатег

Я полностью игнорирую метатег ключевых слов, так как большинство поисковых систем игнорируют его. Есть несколько исключений, таких как Яндекс. Для большинства SE довольно безопасно игнорировать этот тег. Тем не менее, вам ничего не стоит иметь один, если это удобно.

Описание метатег

Что касается метатега описания, оба ответа от Джона и Стивена являются правильными. Однако есть несколько фактов, которые я хотел бы добавить.

Люди забывают о том, что поисковые системы должны быть разделены на две части. Это очень важно знать. Одним из них является индекс с очередью выборки и любыми алгоритмами и метриками, связанными с взвешиванием сайта и страниц, и он не имеет ничего общего с механизмом запросов. Механизм запросов - это другая половина, которая имеет собственные алгоритмы и метрики. Разница в том, что индекс хранит метрики, а механизм запросов (эффективно) не делает этого, кроме самого запроса, чтобы его можно было изучить. У каждого есть своя цель. Например, когда страница выбирается и индексируется, применяются различные алгоритмы и сохраняются метрики. Предоставляется. Разница в том, что это делается в относительном вакууме без возможности сравнить страницу или сайт с другими. Это то, что делает механизм запросов. Он принимает запрос, применяет алгоритмы к запросу, создает серию запросов, а затем применяет алгоритмы к наборам результатов для создания единого связного результата. Почему это важно знать, так это то, что ранжирование и метрики применяются в двух частях, и что каждый набор имеет определенную цель, которая не перекрывается.

При правильном управлении метатег описания будет показан как фрагмент SERP. Мы все это знаем. Что часто забывают, так это то, что метатег описания пользовался определенными привилегиями в Google вместе с тегом заголовка с самого начала и по уважительной причине. Механизм запросов Google фактически делает несколько запросов и объединяет результаты запроса в единый взвешенный набор результатов для передачи фильтрам. Из этих запросов есть, по крайней мере, запрос к тегу заголовка, метатегу описания, тегу h1 и самому контенту. Добавьте к этому запросы для различных сценариев анализа, найденные в самом поисковом запросе и, возможно, в других.

Дело в том, что метатег описания индексируется так же, как тег заголовка, однако он не обеспечивает веса самого содержимого страницы в индексе. В некотором отношении это отличается от тега заголовка тем, что семантические тематические оценки и другой семантический анализ тега заголовка в той или иной форме будут применяться к контенту через марши или метрики метрик. Это позволяет взвешивать тег заголовка, содержимое и оба вместе взятых. Это не относится к метатегу описания.

Если метатег описания светит, это если термины, используемые в поисковом запросе, найдены в метатеге описания. Когда это происходит, в фильтрах поисковых запросов может применяться дополнительная оценка. Однако, не так много, метатег описания может улучшить размещение в поисковой выдаче по сравнению с другими подобными страницами ранжирования, в которых нет поисковых терминов в метатеге описания. Это повышение, но может повысить только одну или две позиции в пределах достаточно узкого окна условий, где это уместно. Тем не менее, это важно.

По этой причине я всегда советую владельцу сайта отслеживать, какие термины фактически использовались для поиска страницы или похожих страниц на их сайте. Затем метатег описания должен быть скорректирован таким образом, чтобы использовать основные поисковые термины как можно более естественным и разговорным способом. Вы будете знать, что у вас все получится, если в большинстве поисковых запросов для данной страницы будут выделены поисковые термины во фрагменте SERP. Это последний шаг в фильтрах SERP, используемый только при визуализации страницы. Любая мысль, что термины прямого поиска соответствуют метатегу описания, будет почти полностью ошибочной.

Учтите также, что для мета-тегов описания, которые не управляются должным образом, Google будет использовать поисковые совпадения в контенте для фрагмента SERP.

От того, следует ли использовать метатег описания или нет, зависит. Иногда да. Иногда нет Возможно, не всегда целесообразно редактировать метатег описания, чтобы он был действительно эффективным. Для статических страниц, таких как статьи, очень возможно и вероятно сгенерировать высокоэффективный метатег описания, однако для динамически управляемых страниц это может быть не так. Поскольку в некоторых случаях поисковая система выбирает убедительный фрагмент контента на основе поискового запроса, некоторые владельцы сайтов предпочитают не использовать метатег описания, чтобы заставить поисковую систему использовать фрагмент контента. И почему бы нет? Поисковые системы довольно хороши в этом! Именно в этом отношении отсутствие метатега описания становится эффективным инструментом.


1
«... в фильтрах поисковых запросов применяется дополнительный ранг. ... метатег описания может ускорить размещение в результатах поиска» - поясните, это звучит совершенно неправильно. (?!) Как указано в комментарии Гойло ниже , Google заявляет, что « мы все еще не используем метатег описания в нашем рейтинге » - «ранжирование» - относительное место в поисковой выдаче .
MrWhite

@ w3dk Полагаю, мне должно быть ясно. Я не верю, что какие-либо метрики хранятся в индексе в отношении метатега описания. Это могло быть отброшено давно. Я буду копаться в своих документах, чтобы найти, где Google говорит о смешанных запросах и наборах результатов. Однако я твердо верю, что в жестких конкурентных сценариях определенные фильтры могут применять скачок на 1-2 позиции, основываясь на работе, которую я проводил, изучая эффекты определенных тегов почти 5 лет назад. Тем не менее, это может быть спорным моментом с большим акцентом на сокращение дублирующегося контента. Буду редактировать позже. Ура !!
closetnoc

@ w3dk Сокращенная копия оригинальной исследовательской работы Google говорит о смешанных результатах. У меня больше нет полной версии, которая, вероятно, где я получил 2%. Полная версия больше не доступна без оплаты за нее, и я заведомо дешев, когда дело доходит до оплаты вещей, которые когда-то были бесплатными. Я могу иметь это в другом документе. У меня их так много, и поэтому я хочу какое-то программное обеспечение для библиотек / индексов. У меня много работы по покраске и уборке. Мой новый арендатор сбросил бомбу и спросил, может ли она переместиться в эту субботу, а не ближе к 1-й. Yipes !!
closetnoc

@ w3dk Я не уверен, что до сих пор не пользуюсь, это правда. Не строго.
closetnoc

-1

Я сталкивался с этим, и это годы спустя. Просто пришлось уточнить, потому что ответ Джона Конде на ваш вопрос не мог быть более неправильным. Я работаю в SEO и цифровом маркетинге почти 10 лет .... и Джон говорит:

К сведению, метатеги не влияют на ранжирование, поэтому никакие метатеги не совпадают с пустыми метатегами и полными метатегами. Сказав это, пустые метатеги такие же, как и никакие метатеги. В любом случае вы не предоставляете поисковым системам или другим сканерам какую-либо информацию, обычно предоставляемую в этих тегах. Если бы мне пришлось выбирать один или другой, я бы просто пропустил их, поскольку это означает (немного) меньший размер файла и меньший разбор для сканеров.

  1. Что касается «доказательства» или ссылок, просто выполните поиск по важности тегов «Заголовок» и «Описание» для обычного поискового рейтинга. Я никогда не слышал, чтобы кто-то утверждал, что-то подобное, и выражал это как «факт». Мета-ключевые слова больше не актуальны; это правда. Алгоритм Google просто игнорирует этот тег. Но Meta title и desc, оба являются ключевыми факторами, влияющими на рейтинг. Просто выполните поиск "SEO ранжирование факторов". Джон, пожалуйста, не вводи людей в заблуждение. Они могут верить вам и совершать огромные ошибки, которые влияют на бизнес.

2. Как их опустить, потому что это немного меньший размер файла и меньше разбор для сканеров? Какая??? Разница в размере незначительна, если не сказать больше. Это как поры на вашем лице. Если вы удалили 10 пор, кто-нибудь может сказать, что есть разница? Я знаю, что моя аналогия смешна. Но заявления, сделанные Джоном Конде, просто смешны. Я не знаю, откуда это.

Спасибо. JM.


1
Привет, не понизил, но хотел дать возможную мотивацию: на этом форуме вы не отвечаете на другие сообщения (для этого и нужны комментарии). TLDR; Притворись, что твой ответ - единственный ответ. Ссылки на источники фактических данных предпочтительнее :)
Мартейн

3
Вопрос был не о <title>тегах, а о мета-ключевых словах и мета-описаниях. Титулы, безусловно, влияют на рейтинг. Мета-ключевых слов, конечно, нет. Мета-описания иногда отображаются в результатах поиска, но не индексируются. Они могут влиять на рейтинг только косвенно через рейтинг кликов.
Стивен Остермиллер

1
По всем правилам ваш ответ должен быть закрыт. Вы не отвечаете на вопрос: лучше ли иметь пустые метатеги или нет? Ответ: это зависит от цели. Иногда это так, иногда нет. Можете ли вы ответить на вопрос, а не ругать на одного из наших пользователей, пожалуйста?
closetnoc

2
Джейкоб, зайдите в эту официальную статью и поищите описание, и вы получите ответ, что Google не использует мета-описание в качестве фактора рейтинга. Даже Джон много раз говорил в своем видеовстрече. Я советую вам не верить в фактор публичного рейтинга, который является абсолютно бессмысленным, и просто хотите произвести на вас впечатление, чтобы вы связали его / купили их программное обеспечение. Они просто хотят быть частью тенденций.
Гойло

1
@ Goyllo Вы начинаете походить на меня! Это может быть опасно. Ура, приятель!
closetnoc
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.