Проблемы, связанные с регистрацией доменного имени с домашним адресом


14

Если я покупаю домен, мне обычно требуется ввести адрес. Обычно к этому адресу можно получить доступ любым способом поиска в WHOIS. Мне неудобно публиковать мой настоящий домашний адрес; что обычно делают люди? Ли? Купить почтовый ящик?



2
Связано действительно. Однако этот вопрос и его ответы сосредоточены на том, можно ли предоставлять «фальшивую» информацию или нет, в то время как этот вопрос касается «конфиденциальности».
Дан

Это будет зависеть от реестра, но ... если вы регистрируете домен в Великобритании (Nominet) как частное лицо, то вы можете отказаться от использования публичной базы данных whois.
MrWhite

1
Сегодня с GDPR он будет частным. Что касается конкретного регистратора доменов, ознакомьтесь с обзором: medium.com/@JohnBeardslee/…
Стас

URL-адрес medium.com указывает на сообщение для учетной записи, которая была удалена. В web.archive.org нет записи для этого URL.
thisgeek

Ответы:


11

Неразглашение вашей личной контактной информации является общей проблемой, поскольку, как вы заявляете, в противном случае она является общедоступной у регистраторов доменов и на любом сайте, который осуществляет поиск в WHOIS .

У большинства регистраторов доменов есть варианты конфиденциальности домена, например: Частная регистрация

Это не позволит общественности видеть ваш домашний адрес и контактную информацию (включая адрес электронной почты), оставаясь в соответствии с рекомендациями ICANN, поскольку регистратор будет выполнять функции административного контакта и пересылать вам важные электронные письма, касающиеся домена.

Неправильный выбор - предоставлять ложную информацию во время регистрации домена, потому что, если возникнет проблема с вашим доменным именем ( UDRP ), вы потеряете решение из-за нарушения их условий, требующих, чтобы все владельцы регистраций предоставили действительную информацию во время регистрации, так как а также поддержание действительной контактной информации в течение всего владения.

Кроме того, регистратор может захватить или даже удалить домен, если уведомления от них не доставлены должным образом. Например, некоторые регистраторы подтверждают, действительны ли адреса на периодической основе, и просят вас обновить их, если нет. Так что, если вы не получаете эти уведомления, у вас может быть серьезная проблема с вашим доменом ...

Вы можете использовать почтовый ящик, однако, это ежемесячно дороже, чем просто добавить опцию конфиденциальности на год при регистрации и продлении (и вся ваша другая контактная информация также будет заблокирована).

Совет. Если вы выбрали вариант конфиденциальности во время регистрации, поищите дисконтные «коды», чтобы они были более доступными в течение первого года.


2
Это отличная информация, спасибо. Опция конфиденциальности диктует право собственности каким-либо образом? То есть, если я использую опцию конфиденциальности, будет ли регистратор владеть доменом, тогда как я буду владельцем домена, если буду использовать свой домашний адрес?
Newtang

1
Пожалуйста! Параметр конфиденциальности домена не влияет на ваши права вообще - вы все равно будете его владельцем.
Дан

2
Обратите внимание, что возможность использовать «почтовый ящик» в качестве адреса очень сильно зависит от реестра - многие реестры не допускают этого. Например, домены.at ( nic.at ), .de( denic ) и второго уровня .uk( Nominet ) не могут использовать почтовый ящик для почтового адреса.
MrWhite

3

Самое простое решение - выбрать регистратора, который уважает ваше стремление к конфиденциальности. Я использую Gandi.net, хотя наверняка есть и другие. Я не работаю на них и не имею никаких финансовых стимулов, чтобы рекомендовать их, я просто счастливый клиент.

Я сделаю это вики-сообществом, и, пожалуйста, добавьте регистраторов, которые по умолчанию также осуществляют частную регистрацию.


1
Я бы только добавил, чтобы сделать сравнение цен между регистраторами (то есть, стоимость регистрации плюс опция конфиденциальности против стоимости регистрации, которая включает в себя конфиденциальность), а также другие функции, включенные в регистрацию.
Дан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.