Какой веб-браузер по умолчанию на Android?


16

Какой веб-браузер по умолчанию на устройствах Android?

Есть ли странный веб-браузер, установленный по умолчанию, о котором я должен знать (чтобы проверить мой мобильный веб-сайт на нем)?

Ответы:


16

Это зависит от устройства и версии. Наиболее распространенным, особенно для менее новых устройств, является браузер Android. Как и Chrome, он основан на Webkit и идентифицирует себя как:

Mozilla/5.0 (Linux; U; Android x.x; Build/xx)
AppleWebKit/530.17 (KHTML like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari 530/17

Самые последние - по крайней мере, от Google - устройства используют Chrome для Android . Телефоны используют токен Mobile в строках user-agent, а планшеты:

Mozilla/5.0 (Linux; Android x.x; Build/xx)
AppleWebKit/530.17 (KHTML, like Gecko) Chrome/xx.xx Safari/<WebKit Rev>

Mozilla/5.0 (Linux; Android x.x; Build/xx)
AppleWebKit/530.17 (KHTML, like Gecko) Chrome/xx.xx Mobile Safari/<WebKit Rev>

Знаете ли вы, где я могу загрузить Android Browser .apk?
rraallvv

5

Android используют браузер Android, а также некоторые другие, которые они могут загрузить. Вы можете проверить свой веб-сайт на виртуальной машине Android на локальном компьютере. В то время как для тестирования iPhone и iPad я рекомендую вам самим приобрести эти устройства, так как для этих устройств нет виртуальных машин, а онлайн-эмуляторы не являются реальной сделкой.


Есть эмулятор для устройств iOS: XCode. XCode имеет симулятор, который эмулирует устройства iOS. Но вам нужен Mac OS X для его запуска.
Snapman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.