Это плохая идея использовать взлом домена для моего личного имени сайта?


13

Я хочу создать персональную веб-страницу для информации о себе (возможно, для работы или в других контактных целях), но .comрасширение для моего предполагаемого имени уже занято. Имя, которое я хочу, оканчивается буквами «в», на что я заметил, что могу сократить имя и использовать .inрасширение домена, которое не берется.

Это была бы плохая идея? Я не индиец, или я не связан с какой-либо страной, но использование этого будет соответствовать моим другим средствам связи (например, если бы мой адрес электронной почты был puffin@example.com, и я сделал свое доменное имя puff.in).

Ответы:


9

Поиск в Google о ccTLD, как правило, считается плохим для SEO из-за геотаргетинга, поскольку .inон не является общим доменом, кроме того, вам может пригодиться эта информация:

Предупреждение для ccTLDS :

Взломы доменов - это популярная причина выбора доменов ccTLD, сочетающих имя домена с определенными доменами ccTLD, чтобы указать полное имя веб-сайта, например, goo.gl, fold.it, youtu.be. Очевидные варианты: .AL, .AS, .CO, .IN, .IS, .IT, .ME, .US, но помните; Google рассматривает только три из них как общие, .ME, .CO и .AS. В родовых ДВУ включена функция геотаргетинга в Google Webmaster, поэтому сайт может ориентироваться на определенную страну, то есть веб-сайт .DE не может ориентироваться на Францию.

Это не значит, что вы не можете, но для более простого SEO лучше избегать.


Хорошо знать. Есть ли риск, что работодатели сочтут это непрофессиональным? Я действительно не знаю общего отношения к взлому доменов, так что вы можете знать лучше, чем я.
Ари

5
Будет хорошо, если вы не заботитесь о ценности SEO, не будете выглядеть непрофессионально на всех.
Саймон Хейтер

7
Если ваш ccTLD является доменом .in, но ваш контент полностью на английском языке, Google по-прежнему будет ориентировать ваш сайт на англоязычную аудиторию. ccTLD - это лишь один из многих факторов, которые использует Google, включая местоположение сервера, настройку геотаргетинга инструментов для веб-мастеров и такие индикаторы контента, как язык, локальные адреса / номера телефонов / валюта и сеть ссылок. Кроме того, многие нДВУ тщеславия или заграничные нДВУ, такие как .eu и .asia, будут просто рассматриваться как рДВУ. Поэтому маловероятно, что простое использование .in будет плохо для SEO.
Lèse Majesté

2

Оставляя в стороне проблему SEO (которая была хорошо охвачена bybe), некоторые домены верхнего уровня в конкретной стране требуют, чтобы зарегистрированный домен принадлежал к уроженцу или резиденту данной страны. Параллельно с бизнесом или организацией такие домены должны быть для организаций, расположенных в данной стране, или нацелены на данную страну.


0

Лучше было бы отличить все CommonName , поэтому вопрос в том, что существенно отличается в вашем сообщении.

Или используйте какой-нибудь личный интерес: Dr- CommonName , MyTown- CommonName (если вы хотите жить до смерти :)), CommonName -nn (ваш год) или с активным временем ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.