Должен ли я использовать gzip для сжатия моего HTML?


31

Я видел в онлайн-тестере, что мой HTML может быть сжат примерно на 90%! Полезно ли использовать gzip или нет? Я вижу, что много сайтов не используют его.

Для меня это улучшило бы трафик, так как некоторые страницы содержат много данных (120 КБ HTML без изображений), которые можно сжать до нескольких килобайт.

Ответы:


17

Да. 120 КБ только для HTML (!) Может быть сильно сжато. Вместе с файлами CSS и JavaScript. Это ускорит просмотр ваших пользователей и сэкономит трафик на вашем сервере.

Вы можете реализовать сжатие с помощью серверного сценария и кэшировать сжатые файлы, тем самым ослабляя нагрузку на процессор на загруженных серверах.


36

Да, почти нет причин, по которым я не могу использовать GZIP все время. Это похоже на получение бесплатной полосы пропускания, и это универсально поддерживается. Всегда имейте это!

Единственные возможные недостатки

  1. Если вы находитесь на общем хосте с очень ограниченными ресурсами ЦП, поскольку сжатие выполняется на сервере, и оно занимает совсем немного ресурсов ЦП сервера. Сервер должен быть очень перегружен и / или крайне стар, чтобы это имело значение на практике.

  2. Если вы обслуживаете очень большие (и я имею в виду 400 и более килобайт) динамические веб-страницы. Сжатие очень большого динамического контента на лету может быть чрезмерно дорогим.

Но это оба редкие крайние условия в моем опыте; 99% времени HTTP-сжатие - явный выигрыш.


Кроме того, я скажу, что некоторые хостинг-провайдеры жалуются на форумы и другие широко используемые веб-сайты, которые используют gzip, что приводит к более высокой загрузке процессора, о которой упоминал Джефф. Ответ ДА, но сначала проверьте параметры своего хостинг-провайдера.
Илиан Илиев

Ну, есть риск взлома . Если вы решите использовать сжатие gzip, УБЕДИТЕСЬ, чтобы использовать атрибут cookie того же сайта , но даже в этом случае небольшой процент пользователей со старыми версиями браузера будут в опасности ...
goulashsoup

8

Полезно ли использовать gzip или нет?

Зависит от среды вашего веб-сервера.

Если у вашего сервера мало свободного времени на процессоре, добавление дефляции GZIP может фактически замедлить скорость, с которой ваш сервер отвечает на запросы.

Если вы сейчас не имеете дело с узким местом ЦП, дефляция GZIP - отличная идея, но только для текстовых файлов.

Большинство форматов файлов изображений (например, PNG, JPG, GIF) уже сжаты, а дефляция GZIP является пустой тратой процессорного времени.


Как я могу избежать сжатия этих файлов в Apache?
GorillaApe

4
Используйте AddOutputFilterByTypeдирективы - см. mod_deflateЗапись в руководстве Apache для получения дополнительной информации: httpd.apache.org/docs/2.0/mod/mod_deflate.html
danlefree

1
Большинство форматов сжатых носителей также получают очень небольшую выгоду от архивации. Это включает MP3, AVI, MP4, MPG и PDF-файлы.
Lèse Majesté
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.