Влияет ли изменение веб-хостинга на рейтинг в поисковых системах?


15

Я хостинг на сервере с последних 2 лет. Я планирую сменить хостинг сервер. Прежде чем сменить хостинг-сервер, я хотел бы узнать, влияет ли он на рейтинг моего сайта или нет?

Ответы:


13

Нет. А зачем это? Ваш хостинг не имеет ничего общего с качеством или актуальностью вашего контента. (1)

Просто постарайтесь минимизировать время простоя и по возможности избегайте. Плавный переход идеален.

(1) Действительно медленная загрузка веб-страниц может привести к тому, что Google понизит рейтинг ваших страниц, но вы должны быть на уровне 1% ниже, чтобы это произошло. Так что, пока ваш хозяин не беден, у вас все будет хорошо.


Некоторые из компаний SEO говорят, что веб-хостинг имеет значение около 25% в рейтинге. Так в этом нет правды?

3
Эти SEO компании являются прекрасными примерами того, почему так сложно получить хорошую SEO информацию. Они совершенно не правы.
Джон Конде

Я действительно фанат вашего опыта в SEO. Я отправил другой отдельный вопрос для этого и связал это .

Я думаю, что на самом деле это слишком широкий вопрос, чтобы дать твердый ответ. Предполагая, что все остальное одинаково, простое нахождение на другом сервере не должно иметь значения. Но влияние на скорость загрузки может повлиять на рейтинг, CTR, PPC и т. Д .; IP-адрес сервера может, в определенных обстоятельствах, быть проблемой для геотаргетинга. Так что не «нет», а «скорее всего нет».
GDav

14

Пока ваше доменное имя и страна хостинга остаются прежними , переключение с одного надежного хоста на другой не должно иметь никакого влияния на SEO. Смотрите вопрос 4 в этой ссылке на статью в Seomoz


5
Следует отметить пункт о принимающей стране. В некоторых случаях это может оказать влияние, поскольку веб-сайт, размещенный в стране, обычно получает больше SEO-баллов за результаты поиска в этой стране.

4

В том же духе, что и предложение Джона Конде (хотя я заметил несколько вещей, которые я заметил), вы также можете ожидать проблем при переключении хостов, если у вашего нового хоста проблемы с безопасностью.

Если вы используете сервер Apache совместно со злонамеренными пользователями, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, включая вредоносный контент, очевидно размещенный на вашем домене, если на вашем хосте не отключены такие функции, как mod_userdir Apache (это не помогает распознаваться как фишинговый или вредоносный сайт)


1

Да. На самом деле, это возможно!

Если новый хост является разрешающим и имеет проблемы с качественными сайтами, хакерской деятельностью, рассылкой спама (все типы) и прошлыми проблемами с поисковыми системами, вашему сайту может быть присвоен IP-адрес, который либо конкретно известен, либо находится внутри блока, который известен как плохой район. Кроме того, сам хост может рассматриваться как плохой район. Google отслеживает не только IP-адреса и блоки IP-адресов, но и хосты, которые известны этими проблемами. Если вы не выберете хост высокого качества, вы буквально откажетесь от существования поиска почти за ночь (фактически за несколько дней). Это также верно для использования CDN и довольно распространено.


0

Нет, это не повлияет на ваши ссылки в интернете, так как просто изменив ip, URL вашего контента в конечном итоге должен остаться прежним

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.