Как я знаю, какой тип изображения использовать?


8

Я работаю над веб-сайтом, который будет использовать изображения в нескольких различных приложениях, от кнопок действий до аватаров и более детальных изображений. Какие факторы я должен принять во внимание, чтобы решить, должны ли эти изображения быть JPEG, GIF или PNG?

Ответы:


6
  • JPG для фотографий или больших цветовых различий
  • PNG для изображений с постепенной прозрачностью (от 1 цвета до прозрачного)
  • GIF для изображений с небольшой цветовой палитрой

Очевидно, попробуйте каждое изображение и посмотрите, что получится с наименьшим размером файла. Чем меньше размер, тем лучше. Также не беспокойтесь о прозрачности в IE6 для ваших PNG, бабушка не так обеспокоена тем, как выглядит ваш сайт, потому что она может видеть ваши фотографии на нем.


3

Размер файла. Чем меньше размер файла, тем быстрее он будет загружен для ваших пользователей. Поэтому выберите самый маленький размер файла, который не влияет на качество изображения.

(Вообще говоря, JPG используются для фотографий, а PNG / GIF используются для изображений в виде значков).


1
Я бы добавил, что для скриншотов / не-фотографий пользовательского интерфейса - используйте PNG. JPEG имеет тенденцию ужасно пикселировать нефотоснимки.
scunliffe

1

Поддержка браузера . Я думаю, что IE6 или IE7 и старше не поддерживают изображения на основе PNG с прозрачным фоном должным образом. Обычно это добавляет какой-то интересный цвет фона.


1
Только IE6 имеет проблемы с прозрачными PNG. IE7-9 хорошо с ними.
bdadam

IE4 и новее поддерживают PNG с палитрой прозрачности : calendar.perfplanet.com/2010/png-that-works/#paletted
Корнель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.