Должен ли я перенаправить IP-адрес сайта на доменное имя


9

SEO-компания попросила меня перенаправить IP-адрес сайта на домен с помощью перенаправления 301. Это, очевидно, улучшит SEO рейтинг сайта. На сайте есть выделенный IP-адрес.

Стоит ли это делать и стоит ли это делать?

Ответы:


8

Хотя это неплохой совет от SEO-компании, я чувствую, что он немного неполон, но есть тег, который вы можете использовать на своих страницах, чтобы избежать попадания дубликатов в индекс поисковых систем, таких как Google.

Лучший совет

Лучшим советом от SEO-компании было бы убедиться, что вы используете Rel Canonical на своих страницах, чтобы ни одна страница не попадала в индекс поисковых систем, таких как Google, как дубликаты, а перенаправление с IP> домена должно восприниматься как опыт пользователя. атрибут, а не точка зрения SEO в наше время, так как при правильном использовании страниц Canonical невозможно иметь дубликаты в каких-либо индексах.

Нет никакого вреда при 'NOT'перенаправлении IP в домен (при условии, что HTTP_HOST не установлен)

Лично я не беспокоюсь и на самом деле считаю плюсом «НЕ» перенаправлять IP-адреса в домен, поскольку, если DNS-сервер не работает с конечным пользователем (не вашим DNS, их провайдером), они все равно могут получить доступ к вашему сайту с помощью IP-адреса (да это небольшой процент, и тех, кто думает об ИТ, будет мало, но если им не вредно иметь доступ к вашему сайту через IP, то каков ВРЕД? Нет ...)

rel = "canonical" помогает больше способов, чем один

Кроме того, преимущества использования Canonical расширяют не только проблему IP, но и предотвращают дублирование во многих отношениях, предотвращают дублирование без www, не-sef-адреса, короткие URL-адреса и многое другое.

Использование тега очень просто: вы указываете Google и другим поисковым системам главную страницу вашего сайта ... Итак, допустим, у вас есть страница, доступ к которой можно получить следующими 8 способами:

http://yourdomain.com/
http://yourdomain.com/index.php
http://www.yourdomain.com/
http://www.yourdomain.com/index.php
http://54.1.1.163/
http://54.1.1.163/index.php
http://another-domain-on-same-hosting-account/~2nd-domain-name/
http://another-domain-on-same-hosting-account/~2nd-domain-name/index.php

Использование <link rel="canonical" href="http://www.yourdomain.com" />в <head> </head>разделе ваших страниц www.yourdomain.comвсегда будет рассматриваться как мастер в глазах поисковых систем, что означает, что все доступные URL-адреса никогда не повредят вашему SEO, а также маловероятно, что люди когда-либо найдут эти URL, так как они не будут быть в списке в любых поисковых системах. Это также помогает соку быть вытекшим, не говоря уже о проблеме дублированного содержания.

Канонический должен быть разным на каждой странице

Обратите внимание, что этот тег META не является глобальным набором, и вам нужно настроить его по-разному на каждой странице, так что, например, если у вас есть root, плюс page1 и page2, тогда он будет выглядеть так:

  • корень <link rel="canonical" href="http://www.yourdomain.com/" />
  • Страница 1 <link rel="canonical" href="http://www.yourdomain.com/page1/" />
  • Страница 2 <link rel="canonical" href="http://www.yourdomain.com/page2/" />

Канонические плагины для различных движков CMS

Если вы используете систему управления контентом, тогда этот процесс станет проще, так как с большей вероятностью кто-то создал плагин / расширение, которое выполнит эту работу за вас (например, WordPress, Drupal и Joomla имеют много).

Узнайте больше о Canonical

Я рекомендую вам прочитать больше о rel = "canonical":


1

Это хорошая идея, и она, безусловно, не принесет никакого вреда. То, что происходит, - то, что иногда ссылки найдены с IP-адресом вместо домена.

Это приводит к тому, что содержимое будет найдено по двум разным адресам, и, даже если выяснится, что это один и тот же сайт, Google не будет знать, какой использовать. Вы можете решить это с помощью канонических тегов на своих веб-страницах. В худшем случае это будет выглядеть как дублированный контент, хотя связать его довольно просто.

Самое главное, что в результатах поиска всегда будет отображаться имя домена, потому что Google использует перенаправленный адрес для постоянного перенаправления. Это будет выглядеть лучше в результатах поиска.

Лично я бы больше доверял результатам поиска с доменным именем, чем IP-адресом, просто потому, что последний выглядит непрофессионально или незакончено.


1

Если ваш веб-сайт отображается как по вашему IP-адресу, так и по имени веб-сайта, то он устанавливается в качестве хоста по умолчанию на вашем веб-сервере. Я рекомендую не использовать хост по умолчанию для обслуживания вашего сайта. Как подсказывает ваша SEO компания, вам следует перенаправить хост по умолчанию на ваш сайт и использовать его как «виртуальный хост».

Вот пример чего-то, что может пойти не так, когда вы используете свой сайт в качестве хоста по умолчанию: Мой сайт принимает все, что находится напротив www.domain.com . Решение для вас одно и то же: измените конфигурацию вашего веб-сервера, чтобы сделать сайт виртуальным хостом, а не хостом по умолчанию. Таким образом, вы можете выбрать, что делать с хостом по умолчанию. Например, вы можете перенаправить все эти запросы на ваш веб-сайт или показать сообщение об ошибке.


Ну, это еще один способ сделать это ... но опять же .. Не решает ли проблема дублирующегося контента другими способами: P Может быть, лучший способ - ваш + мой .... Хотите бороться? ;)
Саймон Хейтер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.