Какое максимальное количество DNS-записей A можно использовать на одном домене?


13

Правильно ли то, что нет ограничений на количество записей DNS A в домене?

Мой босс спросил меня об этом, и мне стало любопытно, я ничего не могу найти в Интернете.

Ответы:


8

Регистраторы и DNS-серверы для управления DNS используют файл зоны, в котором хранятся все ваши записи DNS для таких вещей, как записи A и AAAA. Файлы зон, естественно, не имеют ограничений по объему информации, которую они могут хранить.

Тем не мение....

Некоторые регистраторы имеют ограничения в рамках стандартного управления DNS и требуют, чтобы пользователи обновили до премиум / профессионального диспетчера DNS, который имеет гораздо больше функций и увеличивает ограничения. Я видел, что у некоторых менеджеров DNS были скрытые ограничения, а не то, что они рекламируют. Поэтому вам, возможно, придется спросить у вашего текущего регистратора этот лимит ... если таковой применяется.

Вашему боссу не о чем беспокоиться, и он сможет иметь 100-е и 1000-е годы ... и даже больше ... просто уточните у своего регистратора предел и при необходимости обновите его.


-1

Запись или запись адреса - это запись ресурса, которая используется для указания на доменное имя или субдомен на IP-адрес.

Эти записи (A, AAAA для IPv6, MX и т. Д.) Присутствуют в файле зоны.

Существует ограничение на количество серверов имен, которые могут быть назначены доменному имени.


минимум: 2

максимум: 13

Доменное имя может указывать на несколько IP-адресов. Вы можете иметь неограниченное количество IP-адресов или записей A для вашего доменного имени или поддоменов.

Запрос DNS в этом случае будет обслуживаться циклически .


Ограничения сервера имен не имеют отношения к пределам записи А.
Danlefree

Это была дополнительная информация.
Nilabh

2
Дополнительная информация, не относящаяся к данному вопросу, всегда может быть связана, однако предоставление ее в этом контексте снижает качество вашего ответа. Я могу удалить отрицательный голос, если вы отредактируете свой ответ (отрицательные голоса блокируются через два часа, если ответ не отредактирован).
danlefree

Спасибо, Нилабх. Добавление дополнительной информации об ограничениях сервера имен помогло мне разобраться с этой проблемой.
Нил
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.