Как автоматически остановить Google Adwords, если сервер не работает?


9

Должен ли я написать свой собственный скрипт мониторинга и использовать Adwords API для приостановки кампаний, если мой сервер не работает, или есть простой способ сделать это?

Я не хочу использовать стороннее программное обеспечение, потому что задача выглядит довольно простой для этого.


Лично лучшим способом было бы избежать отказа вашего сервера, использовать лучший хостинг или изменить способ обновления / обслуживания сервера.
Саймон Хейтер

1
Ну, это звучит довольно разумно. Но вы знаете, вы никогда не знаете, когда вы можете столкнуться с отказом диска или отключением питания. И это происходит даже с самыми надежными хостинг-провайдерами.
C-Blu

Ответ Входящий.
Саймон Хейтер

Ответы:


5

Возврат инвестиций

Я не верю, что использование Adwords API для адаптации к простоям на вашем хостинге - это путь вперед. Вместо этого вы должны скорректировать свой бюджет Adword и бюджет для надежного хостинга, что в некоторых отношениях является отказоустойчивым. Сервер с большим временем безотказной работы может быть более выгодной окупаемостью инвестиций, чем AdWords, поскольку вы можете потерять продажи. Не берите в голову, что Google изменил его, даже не получив трафик.

Вы выразили беспокойство по поводу аппаратного сбоя в своих комментариях, которые я сейчас рассмотрю.

Облачный хостинг

Хостинг в наши дни чрезвычайно безопасен, и сбои оборудования не случаются с услугами, за которые вы платите. С хорошим VPS-хостингом в облаке, например, предоставляемым Rackspace, вы не получите сбоев жесткого диска или проблем с питанием, так как ваши файлы размещаются на защищенных от сбоев рейдах и избыточных источниках питания. Когда происходит сбой узла или жесткого диска, ваши файлы перемещаются на новые узлы, поскольку ваш экземпляр размещается на нескольких серверах, не полагаясь на один сервер. Так что я искренне считаю, что если вас беспокоит простои, то просто ваш хостинг не очень хорош, и вам следует подумать об использовании почти отказоустойчивой системы.

Хороший DNS-хостинг

DNS также может выйти из строя, но опять же есть много DNS-провайдеров, которые обеспечивают лучшее время работы и отказоустойчивые системы, которые обеспечивают постоянную работу вашего веб-сайта. Для максимального времени безотказной работы вы хотите, чтобы DNS имел DNSSEC и активное переключение при сбое. Опять же, подобные вещи в значительной степени устраняют возможность простоя.

Но это не то, что я спросил

Обратите внимание, что я знаю, что я не рассмотрел ваш вопрос о способе использования API, но будет полезно сообщить вам, что я работал со многими клиентами с кампаниями AdWords и никогда не сталкивался с проблемой, связанной с заинтересованными клиентами. об оплате во время простоя, клиенты никогда не учитывают время простоя, потому что DOWNTIME для них не вариант, и так как вы платите за трафик, я также считаю жизненно важным, чтобы увеличение времени простоя без дополнительных покупок было лучше, чтобы избежать простоев. ,


Это не совсем верно, я размещаю некоторые сайты на линоде, и хакерские атаки, в частности атака xmlrpc, начали вызывать перегрузку ресурсов. Это было связано не с трафиком, а с уязвимостью, и неоднократно приводило к отключению моего сайта (ов) до тех пор, пока я не установил сценарий fail2ban для уязвимости xmlrpc. После этого, да, все вернулось к норме ... но иногда все может пойти не так, даже на хорошем VPS
daaxix

@daaxux Вопрос касался времени работы сервера, а не времени простоя в результате взлома. Хорошие навыки администрирования предотвращают большинство взломов.
Саймон Хейтер

1
Речь шла об отключении AdWords в случае, если веб-сервер выходит из строя, и он иногда выходит из строя, даже при хорошем VPS и хорошем администрировании по мере развития уязвимостей, первоначальный вопрос не о времени безотказной работы в обычном смысле. Ваш ответ не касается этого случая, который является частью вопроса
OPs

Что ж, ОП казалась достаточно счастливой, чтобы нажать кнопку ПРИНЯТЬ. Факт в том, что на вашем сервере никогда не должно быть простоев. Хороший хостинг, хороший днс и администрирование = 99,9% безотказной работы. Если вы время от времени страдаете от уязвимостей, это потому, что вы используете слишком много общих сценариев или не проверяете уязвимости в течение 0 дней в распространенных сценариях и приложениях.
Саймон Хейтер

Кроме того, практически невозможно заставить сайт потерпеть неудачу из-за хостинговой компании с хорошим хостингом. Как только какой-либо компонент не сможет переключиться на другой узел, ваш сервер снова подключится к сети в течение нескольких минут.
Саймон Хейтер

2

Это должно быть возможно сделать, но потребуется некоторая реализация. Вам потребуется:

  1. Служба мониторинга, которая знает, когда ваш сайт не работает
  2. Возможность запуска программы, когда служба мониторинга обнаруживает, что ваш сайт не работает
  3. Доступ к Google Adwords API
  4. Программа, которая будет использовать API для составления списка ваших кампаний, их циклического просмотра и приостановки всех.

Вот вопрос на форумах по продуктам Google, в котором предлагается простой код для использования Adwords API для приостановки аккаунта. Существует ссылка, которая указывает на некоторый пример кода, который можно адаптировать:

В этом примере кода демонстрируется обновление бюджета кампании с использованием VB DotNet: http://code.google.com/p/google-api-adwords-dotnet/source/browse/trunk/examples/adwords/vb/v201109/BasicOperations/UpdateCampaign. vb. Вы можете адаптировать этот пример кода, чтобы обновить статус кампании как приостановленный: https://developers.google.com/adwords/api/docs/reference/latest/CampaignService.Campaign#status

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.