Как проверить скорость страницы, которая охраняется за страницей входа?


17

Для общедоступной страницы я могу использовать pingdom.com для расчета времени отклика / времени безотказной работы страницы за определенный период времени.

Тем не менее, pingdom не может рассчитать время отклика веб-страницы, охраняемой за страницей входа. Например, pingdom не может проверить время ответа для моего почтового ящика Gmail, так как мне нужно было бы указать свое имя пользователя и пароль gmail для pingdom, если я этого захочу.

Можно ли в любом случае получить время загрузки веб-страницы для веб-страницы, для которой требуется пара имя пользователя / пароль?


Разве вы не можете просто обнародовать страницу на время теста?
JCL1178

Это действительно зависит от типа инструмента, который вы хотите использовать. Например, большинство веб-серверов поддерживают понятие http (s): // user: password @ server.
initall

1
@ JCL1178, я не могу, потому что эти страницы очень персонализированы, в том же смысле, что и стена входящих сообщений gmail / facebook.
Гравитон

@initall, вы можете уточнить? Большинство веб-серверов, можете ли вы дать мне какие-либо указания на это?
Гравитон

Если документ защищен ОСНОВНОЙ АУТЕНТИФИКАЦИЕЙ HTTP, встраивание пароля для имени пользователя поддерживается Apache и другими. Зависит от вашей настройки. Google для таких фраз, как «пароль пользователя с базовой аутентификацией http в URL».
initall

Ответы:


4

Обновление 2017

Инструмент Lighthouse , разработанный Google, может работать как расширение Chrome на страницах входа в систему и даже против Chrome на реальном мобильном устройстве (которое вы должны использовать вместо эмуляторов, когда это возможно). Lighthouse предоставляет аудит производительности, доступности, прогрессивных веб-приложений и многого другого.

Вот скриншот Lighthouse, проверяющего страницу заметок Google Keep:

Скриншот Lighthouse на авторизованной странице

В дополнение к использованию расширения для зарегистрированных страниц, вы можете сделать это и в CLI .


странно, что они не упоминают об этом на «устаревшей странице расширения скорости страницы», которую мы заменили новым именем
Мухаммед Умер

Что касается обновления 2017 года о скорости света - он хорошо работает для аутентификации (т. Е. Страница защищена аутентификацией), однако порт, который он прослушивает (когда Google Chrome открывается в режиме отладки), фиксирует только последовательность аутентификации и никаких действий после этого. В идеале все действия, выполняемые в Google Chrome, должны записываться и моделироваться с момента прослушивания на этом порту. Я ищу статистику на странице, которая загружается после еще нескольких действий после авторизации. Но, к сожалению, этого не происходит :(
kkk

3

Вы также можете установить расширение для браузера, такое как Yslow или PageSpeed ​​Insights, и запустить тест прямо из браузера.


4
Обновление 2017: Yslow не поддерживается и больше не работает. Плагину PageSpeed ​​для Chrome нужен незащищенный сайт, он не ладит с базовой аутентификацией.
Mateng

1

Создайте черный ход (только не забудьте удалить его позже!)

Например: доступ через страницу inbox.php? LoginForTest = 1 автоматически зарегистрирует вас как пользователя с ID 25 или того, что вы хотите использовать для тестирования, и загрузит этот контент без каких-либо дополнительных проверок подлинности.

Предполагая, что вы пишете ООП, вы сможете изменить всего несколько строк кода в классе аутентификации, чтобы загружать контент с определенной точки зрения пользователя, если установлены определенные данные GET.

Что касается HTTP-аутентификации - большинство ответов вы уже получили в комментариях. Используйте синтаксис @ в URL для входа в систему как пользователь.

Если вы все еще не сможете пройти через форму входа в систему - попробуйте использовать firebug для более простых тестов - просто не забудьте запустить несколько раз, чтобы получить правильное среднее значение, и не сравнивайте данные из firebug с данными из pingdom или других аналогичные сервисы, так как они могут иметь другой способ получения таймингов.


1
Как правило, бэкдоры опасны, и я бы не советовал их. В этом примере, если pingdom.com был взломан, кто-то может получить доступ к бэкдор-URL-адресам, чтобы получить доступ к потенциально чувствительной информации пользователя на вашем сайте.
joshuahedlund

ООП-код не помогает Наличие сайта / приложения / кода, который работает модульно и / или принимает параметры. Варианты бэкдора - хороший совет.
PatomaS


0

Одним из возможных подходов является создание бэкдора, который работает только для IP-адресов из белого списка. Например, диапазон IP-адресов Pingdom доступен на их сайте , поэтому вы можете временно разрешать запросы с этого диапазона IP-адресов без аутентификации.

Возможно подделать запрашивающий IP-адрес, но, поскольку запрашивающая сторона не получит никаких данных с вашего сервера (они будут отправлены на IP-адрес, который они подделывают), этот подход может быть достаточно безопасным для ваших целей. Конечно, лучше не оставлять черный ход открытым, когда он вам не нужен.


0

Если вы хотите узнать время ответа сайта на первый запрос или разорвать ответ для запуска рукопожатия, ping более чем достаточно, поскольку он не зависит от полученного содержимого, рукопожатия или заголовков. Это зависит только от того, разрешены ли запросы ICMP.

Если вам нужно рассчитать время загрузки, которое отличается, лучший способ сделать это, и, учитывая, что вы упомянули, что страница / сайт персонализированы, это создать страницу с тем же количеством и типом контента, создать конкретный без кеша правила для вашего .htaccessи использовать любой инструмент, который вы хотите проверить ответ и время загрузки.

Конечно, эта страница должна выполнять ту же работу, что и обычное приложение, только с нечувствительными данными, для этого вы должны создать некоторые поддельные данные в базе данных, если она связана, тогда страница должна быть сгенерирована с тем же серверная технология, если вы используете какую-либо для обычных страниц, и она должна извлекать и загружать одни и те же изображения.

Конечно, это если вы хотите точные данные. Если вы не хотите выполнять эту работу, или вам не нужны данные, настолько точные, как те, которые вы получите при этой процедуре, тогда вы можете использовать такие инструменты, как abкоманда из Apache или любой другой инструмент моделирования.


0

Вы можете использовать Google Chrome, чтобы сделать это

Откройте инструменты разработчика (нажмите Command + Option + I (Mac) или Control + Shift + I (Windows, Linux))

Перейдите на вкладку Сеть.

Обновите страницу.

Вы увидите список всех ресурсов, которые загружает ваша страница. По окончании вы можете увидеть общее время загрузки каждого ресурса внизу.

Я проверил это после входа в мой Gmail. Понравился этот скриншот:

введите описание изображения здесь Существует опция «отключить кеш», которая может быть полезна для просмотра времени загрузки при первой загрузке страницы по сравнению с повторным посетителем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.