Amazon EC2 против выделенного сервера в Hetzner, какая польза от EC2?


8

После поиска в Интернете я все еще не могу найти причину использовать EC2. Какой смысл масштабировать EC2? Говорят, если вы ожидаете огромный всплеск трафика.

Хорошо, но что, если у вас уже есть пара сайтов с хорошим трафиком, и, например, средне зарезервированный экземпляр EC2 не достаточно.

Вы платите $ 36,60 (средняя зарезервирована на 1 год) в ЕС (Ирландия) + трафик + дополнительные расходы на базы данных и S3, если вы их используете.

Конечно, когда вы стоите меньше 56,6-66,1 доллара, вы можете оптимизировать свои расходы на хостинг с помощью Amazon EC2. Но когда вы в какой-то момент получите, если купите сервер EX4 у Hetzner, он надолго превзойдет ваши потребности в производительности, прежде чем вы получите огромный трафик. (Я не прав?)

Процессор: i7-2600 Quadcore (3,4-3,8 ГГц)

Оперативная память: 16 ГБ

HDD: 2x3 ТБ SATA (6 Гбит / с) - я думаю, что производительность диска выделенного лучше, чем у Amazon EBS

Трафик: 10 ТиБ в месяц включен. Это то, что вы получаете от Hetzner за 56 долларов США (- 19% НДС) или 66 долларов США для резидентов ЕС.

Подскажите пожалуйста, в чем причина использования Amazon? Какую нагрузку не получит сервер от Hetzner, а Amazon Auto Scaling?

Обслуживание выделенного против EC2 остается прежним? Или аппаратный сбой в Amazon не разрушит хранилище EBS?

Я все еще не на том уровне, когда мне нужен дорогой хостинг, но хочу знать заранее, просто чтобы быть уверенным, что инфраструктура Amazon лучше, чем чистая производительность оборудования Хетцнера.


Вы уже читали обсуждение Hacker News ?
Lèse Majesté

Я думаю, что я уже читал эту или другую тему в Hacker News со сравнением. В конце концов я не мог сделать вывод. Амазонка хороша, когда вам действительно нужно масштабировать с десятками экземпляров, если вам нужно, и закрыть их через пару часов. Плюс вся другая инфраструктура.
C-Blu,

Ответы:


4

Если честно, это зависит от использования, но у облака есть много преимуществ по сравнению с выделенными, такими как ...

Масштабируемость

Требования к масштабируемости варьируются от клиента к клиенту, многим людям может даже не потребоваться его вообще, в то время как некоторым компаниям он понадобится для определенных выпусков, которые, как ожидается, BURST. Идея облачных вычислений заключается в том, что вы можете увеличивать спецификации сервера, когда это необходимо, с помощью API вы можете увеличить их, поэтому даже если стоимость экземпляра с высокой спецификацией в EC2 высока, это может быть не то, что вам нужно каждый день года для экономии затрат. на выделенном сервере.

Хотя стоимость использования HIGH SPEC и Dedicated с каждым днем ​​будет больше, в конечном счете, да, им нужно снизить цену, чтобы она была более сопоставимой с выделенной, но они также должны думать, что ДОРОГИ.

Облака имеют избыточные падения

Вообще говоря, у хороших облачных провайдеров будет несколько избыточных отказоустойчивых систем, которые позволят вашему сайту продолжить работу в случае сбоя. В то время как отказ комплекта на выделенном сервере вызывает возмущение в обслуживании. При перерыве между выделенными серверами, как правило, нет резервной системы, если у вас нет нескольких выделенных. Кроме того, если у вас есть только один выделенный сервер, потребуется время, чтобы вернуть его в оперативный режим, это может варьироваться от нескольких часов до даже дней в зависимости от поставщика, которого вы используете, и, если вы рассматриваете поставщика для выделенного, то спросите, что «произойдет, если это произойдет ».

Облачный трафик

Трафик на EC2 должен быть минимальным, если вы используете систему AWS в полной мере, поскольку ваш SQL может храниться в экземпляре RDS, а ваши статические файлы должны храниться в контейнере S3.

Да, с выделенным сервером, они предлагают трафик 2x3 ТБ и 10 ТБ, но опять же, это не защищенная система, и даже если вы работали с жесткими дисками в зеркальном режиме, всегда есть вероятность, что оба жестких диска могут выйти из строя одновременно, я знаю, что это довольно стройная, но опять же, ЧТО, ЕСЛИ ...

Дополнительная информация по этой теме Я очень сомневаюсь, что выделенный сервер будет обслуживать файлы быстрее, чем сеть доставки контента, просто потому, что они отражают свою сеть SAN в нескольких сетях по всему миру, поэтому, хотя это может быть быстрым для людей в одном и том же регионе сервера, ' будет заметно медленнее в других частях света. Кроме того, используя CDN для обслуживания ваших файлов, вы освобождаете ресурсы и позволяете главному серверу обслуживать контент еще быстрее.

Выделенные серверы дороже в обслуживании

Многие провайдеры выделенных серверов имеют скрытые платежи, такие как резервное копирование, перезагрузка, исправление аппаратного обеспечения, включая ожидаемое время оборота, а некоторые даже не предлагают ХОРОШЕГО Uptime SLA!

Вообще говоря и из того, что я прочитал, и из серверов, которые я арендовал; резервное копирование файлов чрезвычайно обширно, и вам нужно заплатить за эту услугу. Дополнительно, если вы делаете свои собственные резервные копии, что, если программное обеспечение дает сбой, я знаю, что это небольшой шанс для Linux, но опять же это еще одно, ЧТО, ЕСЛИ ... Вам понадобится кто-то, чтобы сбросить программное обеспечение и затем передавать файлы в то время как в облаке вы восстановить изображение с помощью простой кнопки восстановления.

Облачные вычисления добавляют уровни безопасности

Использование облачных вычислений может повысить безопасность вашего сайта за счет использования нескольких уровней, например, S3, CDN чрезвычайно безопасны и добавляют дополнительный уровень. RDS для базы данных снова добавляет дополнительный слой.

Кроме того, большинство выделенных серверов не так сильны, как компоненты, которые использует AWS, и я имею в виду, что AWS будет лучше отображаться при атаках DOS, чем Dedicated, который может даже не находиться за брандмауэром. Пожалуйста, обратите внимание, я не сказал остановить DOS-атаки здесь: P

Если честно

Честно говоря, нет правильного ответа на ваш вопрос, так как вам может подойти посвященный, что вам нужно сделать, это устранить все недостатки, подобные тем, которые я перечислил, и взвесить их - лично я не вернусь к посвященный, потому что у меня были проблемы с отказом оборудования, и это не хорошо, когда это происходит.


Спасибо за подробный комментарий здесь. Ну, тогда я могу рассмотреть использование EC2 в этом случае. Я уже использую микроэкземпляр для выполнения некоторых заданий cron и S3 для размещения статического контента, а Route 53 - в качестве службы DNS. Я думаю, когда придет время, если я получу некоторый опыт работы с автоматическим масштабированием и облачной инфраструктурой, это будет лучше, чем просто настроить один выделенный сервер.
C-Blu

4

Я использую оба. Вы не получите лучшую цену за доллар, чем Хецнер где-либо. Они крепкие, как скала. Я бы по-прежнему полагался на CDN для статического контента, но, кроме этого, Хетцнер великолепен.

EC2 это другое животное. Используйте его, если у вас есть реклама суперкубка или что-то еще. Это дороже Это также немного быстрее, если вам нужно раскрутить новые узлы.

EC2 также проще, если вы ленивы. С Hetzner вам нужно будет установить что-то вроде ProxMox, чтобы получить те же преимущества виртуальной машины, что и в EC2, а также немного настройки.

Моя рекомендация? Сэкономьте немного денег. Настройте балансировщик нагрузки vm и несколько компьютеров с веб-хостингом, используя proxmox и hetzner. У вас есть программа для раскрутки некоторых дополнительных виртуальных машин, использующих EC2, которые подключаются к балансировщику нагрузки, если вам это действительно нужно (с автоматической заглушкой в ​​случае DDOS). Используйте CDN для статического контента.

изменить: получить две машины среднего размера вместо большой, чтобы вы могли перевернуться в случае сбоя. Настройте автоматическое резервное копирование на службу, которая не является hetzner. DNS - ваш друг, и вы можете переключиться на другое облако в худшем случае, поскольку у вас есть ProxMox vm.


3

Это было какое-то время, но мы думали, что наш вариант использования будет полезным ...

Первая + точка на AWS .

У нас есть выделенный сервер на хорошо известном хосте. Это огромная спецификация, и я пытался управлять магазинами Magento целую вечность. Мы настроили и поиграли с конфигурацией таким образом, чтобы не сбивать сайты. На нашем хосте не было установлено APC (до того, как я начал), поэтому они установили его, даже несмотря на то, что мы заплатили им за создание Magento Server, и в течение 3 часов отключили наши сайты из-за испорченной версии PHP. Нам удалось возобновить работу с отключенным APC.

в AWS У нас есть точная копия всех наших AMI (NGINX, NGINX + Varnish, Control Server), ожидающих на AWS, которые мы можем запустить и поиграть в любое время. Мы можем клонировать том EBS, на котором хранятся наши данные Vhosts, для сопоставления некоторых IP-адресов с нашими внутренними IP-адресами VPC, привязать их к серверу и начать работу в кратчайшие сроки. Пройдите наш ТЕСТ, чтобы убедиться, что все в порядке, внесите изменения в систему LIVE и выключите реплику, пока она снова не понадобится. На данный момент изменения, которые мы внесли в конфигурацию, мы клонируем в новую версию AMI.

Второй + балл за AWS . Мы достигли предела IP-адресов на нашем текущем хосте. В AWS у нас есть любое количество внутренних IP-адресов VPC и мы выделили нашей учетной записи 20 эластичных внешних IP-адресов, которые мы можем сопоставить с внутренними IP-адресами. Сетевые функции в AWS VPC просто потрясающие. Просто нереально, как они собрали это для администраторов сетей низкого уровня. Потребовалось 3 дня, чтобы получить несколько новых IP-адресов на нашем хосте и добавить их в брандмауэр.

Здесь я даю AWS еще один +

Резервные копии на нашем текущем выделенном сервере являются просто клоном папки, хранящейся в резервном хранилище. В основном смонтированный диск. Подключенный диск доступен только этому серверу. Таким образом, в случае серьезного сбоя, нам нужно будет настроить новый сервер, смонтировать хранилище резервных копий, точно так же установить и настроить наш новый сервер (большая задача), а затем воссоздать данные. Наш хост может похвастаться 4-часовой перемоткой нового оборудования, но для меня это ничего не значит. Получает конфигурацию и настраивает сайты.

Наш бизнес предлагает решения для бизнеса на протяжении всего жизненного цикла сети. Консультирование, дизайн, SEO, поддержка и сопровождение. Если бы у нас был сбой в работе наших преданных, мы бы вышли из бизнеса, потому что прошло бы несколько дней, прежде чем мы снова встали на ноги. Мы не можем иметь этот сценарий даже на нашей карте «что если». Это просто не может произойти.

В настоящее время в AWS у нас есть наш веб-контент на экземплярах AWS, смонтированных на томах EBS со скоростью 750IOPS, и второй экземпляр (то, что мы называем управляющим сервером), который синхронизирует данные в другую зону доступности по расписанию и обновляет экземпляр для последней конфигурации в случае, если мы нужно запустить экземпляр из этой AMI. Это rsyncs все конфиги NGINX, файлы установки PHP-FPM для этого.

Итак, теперь у нас есть два набора данных; AMI - это клон производственного веб-сервера NGINX и копия содержимого каталога Vhosts с файлами конфигурации и Vhosts на случай, если нам понадобится запустить новый сервер.

Вот где AWS получает еще один + наш выделенный сервер борется в пиковое время. Да, мы запускаем Magento, поэтому он немного отличается от некоторых приложений. У нас есть Quad Core 32GB Raid Disk Setup, и он иногда сталкивается с трудностями, когда клиент отправляет кампанию по электронной почте или две отправляют одновременно. Мы ничего не можем сделать. Он имеет MySQL локально, его память оптимизирована для MYSQL, но диски плохие.

В AWS мы запускаем 3 экземпляра High CPU. 2 веб-сервера NGINX / PHP-FPM, а также экземпляр NGINX SSL + Varnish Cache. Затем у нас есть сервер администрирования Magento меньшего размера, на котором размещены все изображения и мультимедиа, которые затем отображаются через CNAMES через Cloudfront. Это все зарезервированные случаи для снижения затрат.

Затем у нас есть базы данных в RDS в крупном экземпляре 2000IOPS, к которому подключаются оба веб-сервера, которые каждую ночь делают снимки. С небольшим временем простоя (у нас есть страницы обслуживания для наших магазинов), мы можем изменить размер IOPS и размер экземпляра. Самое лучшее в RDS - это то, что мы можем сделать последний снимок и создать новую БД для тестирования и разработки. Тогда выключи. Это просто фантастика.

Мы используем Elastic Cache + и сейчас тестируем Redis для управления кешем для интерфейсных веб-серверов. Опять мы можем изменить размер вверх и вниз.

Мы можем добавить новые экземпляры серверов с высокой загрузкой ЦП (путем клонирования нашего интерфейса NGINX) вместе с ручной работой, чтобы помочь на Xmas, и, если нам понадобится, когда клиент скажет нам, что он отправит 100 000 сильных рассылок по электронной почте, продавая товары со скидкой 75%.

Сейчас мы тестируем наше автоматическое масштабирование в Amazon и то, как мы запускаем серверы, добавляем IP-адреса, обновляем настройки NGINX и т. Д. И начинаем работать без проблем, но затем также вынимаем сервер и выключаем его в тихое время (почти).

AWS + + Перемещение данных на наш выделенный сервер нарушает работу сервиса. Копирование, Rsync MV и т. Д. Ударит по IO дисков, что, в свою очередь, замедляет работу сайтов.

Использовать тома и снимки в AWS очень просто. На самом деле не нужно ничего говорить здесь.

AWS +++++++ Общее Управление сервером и контроль. На самом деле на нашем выделенном сервере нет никакой информации. Это просто SSH и какой-то действительно плохой отчет сервера, который наш Хост отправляет ежемесячно.

AWS мы можем видеть статистику, которая, хотя и не совсем точна в моих глазах по производительности приложений, но она дает вам хорошее представление о том, как работает настоящий экземпляр. У нас есть настройки сигнализации для обнаружения проблемы.

Заключение * AWS vs Dedicated - Pure Power. * Для всех троллей AWS, о которых я не говорю, и даже не собираюсь говорить, что AWS не выполнит отдельное задание с двумя квадраторами, загрузкой SSD-памяти и т. Д. Даже AWS не попытается сказать вам это. Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы повысить производительность, оптимизировать EBS, подготовить IOPS и изменить размеры экземпляров, но я знаю, что выделенные чистые ресурсы превзойдут все ожидания.

AWS vs Dedicated - архитектура для правильного решения Выделенные серверы сидели где-то в одинокой стойке, но мне это не под силу. Это не реальная ситуация в мире и не подходит в качестве решения, на мой взгляд, при предоставлении предприятиям решения для управления своими магазинами или сайтами.

У нас есть вся наша серверная сеть в AWS VPC, мы можем расширяться, сокращаться, видеть, где все наши ресурсы находятся в одном месте. В качестве решения я бы никогда не захотел вернуться на выделенный сервер.

Если у меня был сайт, который мог бы справиться с серьезными сбоями, и мы могли бы подождать, чтобы перестроить новый сервер с хостом, или были готовы использовать два хоста или AWS в качестве резервной копии и переместить сайт, если выделенный отказал, то это единственный способ сделать это. Это само по себе является трудоемкой проблемой.

Затраты Причина, по которой выделенные серверы сейчас так дешевы, заключается в том, что AWS предлагает дешевые способы управления собственным мини-центром обработки данных, к чему многие центры обработки данных добавляли премиум-премию. В ценах произошел сдвиг, и теперь центрам обработки данных приходится использовать методы борьбы с AWS, чтобы продавать свои услуги, или кричать о мощности Raw Server и недостатке некоторых типов экземпляров AWS.

Люди, которые сравнивают выделенный Сервер с экземпляром AWS, должны действительно учитывать все дополнительные услуги, которые AWS предлагает для этого экземпляра сервера, и сопоставлять их с выделенной ценой. Позвольте мне расширить. Оставляя и сообщая о контракте нашему нынешнему хосту, они сказали, что это AWS, плохая производительность EBS и т. Д. И т. Д. Итак, мы отправили карту решения того, что хотели.

  • Частная ЛВС с политиками безопасности / маршрутизации и брандмауэрами
  • 20 внешних IP-адресов с возможностью переназначения между серверами на лету или через панель управления
  • 4 сервера с 8 ядрами каждый с 16 потоками
  • ОЗУ 32 ГБ
  • Сервер базы данных с возможностью обеспечить до 10000 операций ввода-вывода в секунду, но обычно около 2000 IOP
  • Укажите и нажмите Резервные копии
  • Нет контракта или просто 12 месяцев

Мало того, что они не могли сделать все это, они сказали, что, если бы они могли предоставить программный стек, наши затраты на установку составили бы около 10 000 фунтов стерлингов плюс ежемесячные платежи.

Выделенные серверы превзойдут облака, но это уже в прошлом. Вы можете увидеть это в маркетинге против облачных вычислений. Облачные вычисления - это полное решение, которое соединяет малый бизнес с собственным центром обработки данных. В моих глазах и после установки многих решений AWS AWS на данный момент является бизнес-решением.

Я знаю, когда я покупаю экземпляр AWS, это не только экземпляр, но и весь комплект, прилагаемый к нему. Я знаю, что когда я покупаю выделенный сервер, это на самом деле просто сервер, помещенный в стойку с подключенным кабелем.

Я знаю, что выделенный сервер будет лучше, чем AWS, но для моих клиентов и ФАКТИЧЕСКИХ бизнес-потребностей AWS значительно перевешивает выделенные решения.


Спасибо, этот подробный вариант использования был тем ответом, который мне был нужен тогда, но даже сейчас полезно прочитать это. Что ж, теперь у меня есть представление о ценах облачных и выделенных. Возможность создать подобную инфраструктуру идеально подходит для таких случаев, как ваша. Возможно, небольшие проекты, облачный хостинг не нужен, но для малого бизнеса это действительно хорошая настройка.
C-Blu

1

После последнего отключения AWS я нашел это решение GSLB на торговой площадке AWS, но у вас также есть Route53 или Neustar для этой задачи.

Я использую это с EC2 и одним выделенным сервером с Opsource Varnish (хостинг которого осуществляется дешевым хостинг-провайдером Leaseweb в Европе). Если я обнаруживаю сбой AWS или мой бюджет на доставку моего контента с EC2 отсутствует, я направляю трафик на мой дешевый кеш-сервер.

Для меня это лучшее решение без больших затрат и обеспечения отказоустойчивости.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.