Статус индекса Инструментов Google для веб-мастеров равен 0, но URL-адрес карты сайта отображается индексированным


17

Я добавил свой сайт в Инструменты Google для веб-мастеров. Сайт был представлен несколько недель назад. Статус индекса показывает 0, но показывает, что 6 URL были проиндексированы в разделе Sitemap. Если я ищу в Google, я вижу, что сайт проиндексирован и появляется несколько страниц:

https://www.google.co.uk/search?q=site%3Awww.medexpress.co.uk&oq=site%3Awww.medexpress.co.uk&sourceid=chrome&ie=UTF-8

У меня вопрос, почему индексный статус равен 0, когда в разделе карты сайта показано несколько проиндексированных страниц, а также страницы появляются в поисковой системе.


1
Вы ищете достоверную информацию о количестве проиндексированных страниц?
Жером Верстринге

> URL-адреса, которые вы проиндексировали, содержат как HTTPS, так и HTTP-протокол, а также www. Об этом будет сообщаться отдельно в разделе «Веб-мастер»> «Инструменты», поэтому, если ваш проверенный сайт в «Инструментах для веб-мастеров» имеет HTTP + www,> число карт сайта не будет отображаться по ссылкам HTTPS и наоборот. >> Поскольку вы, кажется, перенаправляете на HTTPS, убедитесь, что вы проверили версию HTTPS> и загрузили карту сайта с URL-адресами HTTPS, и вы, скорее всего, получите более точные данные. Вы создаете 2 файла Sitemap - один для http: // и один для https: // prortocol (2 свойства создаются отдельно для веб-мастеров, и сайт использует redir
vladimir iliev

Ответы:


14

К сожалению, Инструменты Google для веб-мастеров не используют РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и обновляются с интервалами в несколько дней, а иногда я вижу, что некоторые данные отсутствуют до 2 недель. Так что не о чем беспокоиться, ваши URL-адреса индексируются, так как Google обновляет рейтинг чаще, чем инструменты для веб-мастеров.

Вы также найдете похожие проблемы с трафиком и данными ключевых слов, которые, как правило, отстают от 3 дней, и опять же я видел, что данные не обновляются в течение 2 недель.


Кроме того, как вы думаете, ссылка на мой сайт в моем сообщении выше будет способствовать моему SEO?
ДД.

2
@DD. Нет, ссылка в вашем сообщении не повлияет на +/- SEO, поскольку содержит rel="nofollow"атрибут. Что касается разницы между показателями «Индексный статус» (Всего проиндексировано) и «Индексированные файлы Sitemap» (так как они оба сообщаются GWT) ... как говорит Байб, данные в реальном времени не используются, и эти две цифры сообщают о разных вещах , Хотя может быть правильным (в вашем случае) показывать цифру «Всего проиндексировано», которая соответствует номеру, проиндексированному из файла Sitemap, это не обязательно так, поэтому это будет неправильно. Таким образом, показатель «Всего проиндексировано» должен рассчитываться независимо.
MrWhite

7

Индексированные URL-адреса содержат протокол HTTPS и HTTP вместе с www. О них будет сообщаться отдельно в Инструментах для веб-мастеров, поэтому, если ваш подтвержденный сайт в Инструментах для веб-мастеров использует HTTP плюс www, счетчик карт сайта не будет сообщать по ссылкам HTTPS и наоборот.

Поскольку вы, кажется, перенаправляете на HTTPS, убедитесь, что вы проверили версию HTTPS и загрузили карту сайта с URL-адресами HTTPS, и вы, вероятно, получите более точные данные.

Смотрите в нижней части этого для получения дополнительной информации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.