Насколько важно, чтобы мы использовали REL = «NOFOLLOW» во внешних ссылках?


9

Я слышал, чтобы улучшить PageRank и другие факторы SEO, мы должны использовать rel="nofollow"ссылки на внешние сайты. Почему это?

Так что, если я не использую, rel="nofollow"будут ли поисковые роботы кредитовать связанный сайт больше, чем мой сайт за информацию, содержащуюся в моем блоге?

Ответы:


14

Единственное время, которое является обязательным для использования rel="nofollow"в ссылке, - это если спонсорская ссылка. Если кто-то заплатил вам за ссылку или если ссылка является частью обмена, Google может наказать ваш сайт за то, что он НЕ был включен в rel="nofollow"него.

Вы также должны применить nofollow к ссылкам, которые созданы вашими пользователями без обзора. В противном случае у них есть стимул для спама на вашем сайте.

Помимо этих двух случаев, использование rel="nofollow", похоже, не поможет вам, а может даже навредить вам.

Если все внешние ссылки на вашем сайте есть, rel="nofollow"то Google может решить, что на вашем сайте есть только платные ссылки. Вы выглядите партнером, и алгоритмы Google не известны тем, что вы любезны к партнерским сайтам.

Очистить внешнюю ссылку может даже помочь. Наличие соответствующих внешних ссылок, используемых вашими посетителями, является признаком того, что вы являетесь авторитетным сайтом. В течение многих лет Google заявляет, что хочет отправлять больше трафика на авторитетные сайты.

Пять лет назад nofollow можно было использовать для накопления PageRank для вашего сайта. Это больше не так. Теперь, когда вы ссылаетесь извне, ваш сайт теряет PageRank независимо от того, используете вы его или нет nofollow. Насколько я могу судить, «потерянный» PageRank на самом деле, похоже, не повредит вашему рейтингу, так что ссылки не повредят.

Если у вас есть внешние ссылки на множество разных сайтов, и вы беспокоитесь о том, чтобы помочь одному или двум конкурентам, на которых вы ссылаетесь, я хотел бы рассмотреть возможность использования nofollowтолько этих конкурентов. Не переусердствуйте с nofollow. Убедитесь, что у вас есть много чистых внешних ссылок, чтобы сбалансировать его.


2
«Если все внешние ссылки на вашем сайте имеют отношение rel =" nofollow ", то Google может решить, что на вашем сайте нет ничего, кроме платных ссылок. Вы, похоже, являетесь партнером, а алгоритмы Google не известны своей добротой к партнерским сайтам». - Это неправда ... попробуйте найти единственную ссылку без nofollow на StackExchange
Двойной

3
Ссылка cc-wiki в нижнем колонтитуле каждой страницы является чистой внешней ссылкой. Я не говорю, что сайт не может считаться авторитетным, если он широко использует nofollow, но широко использует nofollow, особенно на небольшом сайте, который в противном случае неизвестен, может быть красным флагом.
Стивен Остермиллер

Я согласен с этим!
Двойной щелчок

1
@Jack (1) весь их контент принадлежит пользователям, поэтому nofollow поможет избежать спама; (2) на самом деле SE делает удалить NOFOLLOW для некоторых высокого рейтинга ответы.
Рассерженная шлюха

1
@ Джек ... Вы сказали, что "попробуйте найти единственную ссылку без nofollow в StackExchange" ... ну, я нашел более сотни :) Проверьте сами, запустите это на вкладке консоли: jQuery ('a [href]' ) .not (.. '[отн]') нет ( '[HREF = "#"]') каждая (функция () {console.log (это);});

0

Я не знаю о nofollow, но скажу что-нибудь о dofollow. Если ваш блог или сайт большой, вы можете использовать dofollow везде и даже в спам-комментариях со ссылками. В течение многих лет было много экспериментов с Google (русский блог), и это не важно! (Dofollow или Nofollow).


Я бы категорически не согласился с тем, что если ваш сайт достаточно велик, вы можете использовать «следовать» везде, включая комментарии / сообщения на форуме.
Аналоговый

0

Чтобы добавить к ответу @Stephens: мы также должны использовать no-follow в случае, если у нас есть хорошо проиндексированная страница A с внутренними ссылками моего сайта, на которой написано B & C, а эти страницы B & C не проиндексированы, что означает, что я не хочу ползать, чтобы сканировать их.

В соответствии с рекомендацией Google, если на вашей странице есть ссылки, которые не проиндексированы, рекомендуется предупредить сканера, что эти страницы не должны отслеживаться сканером .

Я просто представляю пример использования, в идеале следует избегать добавления таких ссылок.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.