Где я могу найти статистику использования CMS?


12

Кто-нибудь знает место, где я могу найти статистику использования на разных CMS? Кроме того, действительно ли люди верят огромной массовой доле Drupal, приведенной здесь ? ( Netcraft утверждала, что Drupal была шестой по величине CMS на основе PHP около года назад; жаль, что я не смогу найти первую пятерку.)


Я думаю, что вы уже нашли их там: trend.builtwith.com/cms
марта

Вы знаете, мне так трудно поверить, что Drupal так популярен! Google Trends показывает намного больше поисков для Joomla, чем для Drupal (что, конечно, всего лишь мера поисков), и, как я уже говорил, Netcraft поместил его шестым год назад (и я доверяю Netcraft). Я хотел бы видеть некоторые другие источники ... (кстати, я твердолобый разработчик Drupal, так что не то, чтобы мне это не нравилось;)
Энди

Это странный сайт. Для одного они считают форумное программное обеспечение как «Управление контентом», но затем пренебрегают Wordpress?
Рассерженная шлюха

@DisgruntledGoat: Это странная таксономия, но они, похоже, отслеживают платформы блогов в отдельном разделе: trend.builtwith.com/blog
Lèse majesté

Этот сайт builtwith.com действительно забавный. Мало того, что данные смешаны и совпадают повсюду, они также обеспечивают этот драгоценный камень: «Citrix® NetScaler® - это устройство доставки веб-приложений, которое позволяет приложениям работать в пять раз лучше». Лучше чем что?
Магнус

Ответы:


4

Я нашел эту статистику, чтобы быть лучшим:

Если вы щелкнете по любой из перечисленных систем CMS, вы увидите 10 самых популярных сайтов, использующих эту CMS. На странице также указывается, какой% каждой версии используется.

Вот обзор того, как они провели исследование, что для меня имеет смысл:


1

Ссылка, которую вы разместили, выглядит довольно неточной, как указано здесь, среди других мест (Drupal переоценен). Кроме того, он игнорирует Wordpress, который отлично подходит для CMS.

Хотя это ненаучно, я думаю, что лучшее место - это Google Trends, поскольку он четко показывает, какие CMS наиболее популярны. Тенденции для Wordpress, Joomla, Drupal и Expression Engine показывают примерно следующее:

  • Во всем мире: 50% Wordpress, 36% Joomla, 12% Drupal, 2% EE.
  • США: 61% Wordpress, 21% Joomla, 15% Drupal, 3% EE.

Однако все четыре из этих систем хорошо поддерживаются, поэтому я бы не стал использовать такие цифры для выбора CMS - выбирайте ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.


Спасибо, да было интересно, было ли что-нибудь лучше, чем тенденции. Я не хочу выбирать статистику, мне просто интересно следить за тенденциями.
Энди
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.