регистрация частного домена


8

Я видел, как многие люди скрывали свои личные данные, такие как адрес и номер телефона, при регистрации домена. Иногда они платят за эту частную регистрацию. Так что их информация не отображается в поиске по Whois.

В чем преимущество того, чтобы делать это и платить дополнительную сумму?

Ответы:


9

Есть две основные причины выбора регистрации частного домена:

  1. Несколько человек обеспокоены тем, что их личные данные будут обнародованы через запросы WHOIS. Это законное беспокойство, обычно поднимаемое частными лицами, а не компаниями.

  2. Второй случай в основном затрагивает категорию доменеров. Есть люди и компании, которые регистрируют большое количество доменов, чтобы перепродать их или резервируют очень привлекательное доменное имя, чтобы продавать его по очень высокой цене. В этом случае вы, возможно, не захотите раскрывать свои данные, чтобы отговорить компании начинать судебные иски или просто беспокоить вас тоннами электронных писем. Фактически, домены часто используют сторонние сервисы, такие как Sedo.com, для перепродажи своих доменов.


4

Многие люди недовольны тем, что их домашний адрес рекламируется в Интернете. И поэтому, если вы не хотите открывать почтовый ящик, лучшим вариантом будет сохранить конфиденциальность вашей регистрационной информации.

Однако многие законные регистраторы доменов, такие как Dreamhost, предоставляют эту услугу бесплатно. Поэтому я бы посоветовал вам избегать любого регистратора, который хочет взимать с вас дополнительную плату за эту «услугу». Я имею в виду, что им ничего не стоит сохранять конфиденциальность вашей информации, и это немного похоже на шантажирование владельцев доменов угрозой того, что какой-то сумасшедший интернет-преследователь придет к ним домой.


3
«Параноик», вероятно, не лучший выбор слов.

4

Он также сохраняет ваш адрес электронной почты частным, чтобы предотвратить спам. Известно, что спамеры сканируют записи whois для сбора адресов электронной почты.


0

Помните, что на самом деле не существует чего-то такого, как регистрация частного домена, если речь идет о ЗАКОНЕ. Имейте это в виду на случай, если ваше предприятие "там". Регистраторы, такие как Godaddy, которые обеспечивают частную регистрацию, все равно вынуждены обмениваться информацией о регистраторе в случае судебного разбирательства по делу о правонарушении.

Я лично никогда бы не заплатил за частную регистрацию. Если у вас есть портфель доменов, зарегистрировать почтовый адрес в магазине PMB или UPS намного проще. Это устраняет риск показа вашего домашнего адреса. Что касается вопросов конфиденциальности электронной почты, я просто использую доменное имя для всех своих контактов whois. domains-support@mycompany.com. Таким образом, там никого нет. Наконец, вы можете использовать одного и того же офицера для всех контактов, и это может быть любой, кого вы хотите, включая Rubplestilskin.

Что касается людей, продающих вас на основе информации WHOIS. Это запрещено WHOIS, но редко случается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.